Электрические скутеры - теперь уже в чемоданчике

Электрические скутеры

Электрические скутеры - это те же мотороллеры, единственным отличием которых является наличие аккумулятора, действия которого, как правило, достаточно на семьдесят и больше километров езды.

Общее описание

Для полной зарядки двигателя от розетки необходимо максимум семь часов, в зависимости от модели и мощности. Главным качеством, характеризующим электрически скутеры, является их абсолютное безвредное влияние на окружающую атмосферу. Они не выбрасывают вредных веществ, чего нельзя сказать о транспортных средствах, работающих на горючем. Именно поэтому электрические скутеры достаточно популярны. В странах Евросоюза за них не требуется платить дорожный сбор, что делает этот тип мотороллеров наиболее выгодными в эксплуатации. Кроме того, они очень недороги в эксплуатации, поскольку их «горючее» - электроэнергия - значительно дешевле газа или бензина.

Скутер

Характеристики

Электрические скутеры обладают низким шумовым уровнем, что, естественно, является еще одним плюсом. Тихая работа их двигателя не только не раздражает, но и позволяет наслаждаться быстрой и комфортной ездой. За последние годы достоинства этого транспортного средства оценили и россияне. Поэтому спрос на электрические скутеры в нашей стране возрастает с каждым днем.

Электрический трехколесный скутер
Покупателей не останавливает даже то, что аккумулятор нужно чаще заряжать. Это маленькое неудобство с лихвой возмещается всеми остальными преимуществами. Компактные двухместные городские электрические скутеры оснащены двумя подвесками. Сиденье водителя, оборудованное спинкой, комфортно регулируется по уровню. Есть также съемные педали и подножки. При их падении водителя и корпус машины защищают дуги безопасности. Для багажа почти на всех моделях предусмотрены расширенные подножки. Электрические скутеры оснащены светодиодной фарой и режимом рекуперации энергии при торможении, т. е. зарядкой АКБ.

Их тормозная система - барабанного типа, с тремя режимами езды. Максимальная скорость, которую показывает большинство моделей – пятьдесят километров в час при среднем весе аппарата от семидесяти до восьмидесяти пяти килограмм.

Складной электрический скутер

Интересно

Сегодня некоторые производители выпускают электрический трехколесный скутер, который отлично подходит для пожилых людей, инвалидов и детей. Например, китайско-итальянское детище «E3WM» хоть немного и уступает по своей маневренности обычным моделям, зато ощутимо превосходит их по предлагаемому комфорту. Помимо обычного набора комплектующих, оно имеет и закрытую кабину, дающую возможность передвигаться в любую погоду. Многие сегодня предпочитают путешествовать, не обременяя себя лишним грузом.

Складной скутер
Но вот складной электрический скутер постепенно становится обязательной частью багажа. И это вовсе не удивительно, поскольку (весящее всего двадцать пять килограмм) это средство передвижения при необходимости можно сложить и поместить в специальный чемодан. Такие электрические скутеры производятся в основном из углеволокна, поэтому очень легки, но при этом и прочны. Они развивают скорость в среднем до сорока пяти километров в час. Происходит это за счет встроенных в колеса двигателей. Подобные средства передвижения могут на одной зарядке преодолевать почти сорок километров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто. Хочу себе такой :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.