Как Ухаживать За Лицом Правильно

Вне зависимости от возраста, все женщины желают быть красивыми и привлекательными. Некоторые из них тратят для поддержания красоты много сил, времени и денег, а некоторым достаточно 15 минут в день для того чтобы всегда выглядеть прекрасно.

Как ухаживать за лицом правильно?

Красота заключается не только в идеальной фигуре, ухоженных волосах и правильном макияже. Прежде всего, внешняя привлекательность - это здоровая, красивая кожа. Поэтому, чтобы всегда оставаться обворожительной, необходимо в первую очередь позаботиться о своем лице. Особенно важен уход за лицом после 30, когда кожа нуждается в дополнительной заботе.


Многие уверены, что точно знают как ухаживать за лицом, но зачастую знания эти поверхностны. Даже самый хороший крем может оказаться бесполезным, если при его выборе не будут учтены особенности кожи. Поэтому прежде чем воспользоваться, тем или иным средством, необходимо правильно определить тип вашей кожи.


Сухая кожа лица чувствительна ко всем внешним воздействиям будь-то холодный воздух или умывание с мылом. Она часто может доставлять дискомфорт своей владелице в виде шелушения или чувства «стянутости». Для избежания таких последствий, средства ухода за кожей лица должны быть направлены на увлажнение и питание, а очищающую косметику следует использовать максимально мягкую. Крема нужно подбирать жирные, и наносить их следует утром и вечером. От использования активных очищающих средств и мыла лучше отказаться вообще. Очищайте сухую кожу с помощью лосьонов и косметического молочка. Применяйте сыворотки и увлажняющие спреи. Для выравнивания тона лица используйте кремовые тональные основы. Особое внимание уделяйте сухой коже перед выходом на улицу. Особенно если там мороз или наоборот, летний зной. Средства с УФ фильтром надежно предохранят кожу от пересушивания. Отдельное внимание уделите питательным маскам. Они увлажняют кожу, разглаживают ее и делают более стойкой к воздействию окружающих факторов.


Жирная кожа зачастую выдает себя неприятным блеском и расширенными порами. Кроме того она подвержена появлению угрей. Соответственно, уход за такой кожей предполагает интенсивное очищение. Подбирайте средства по уходу с активными обезжиривающими и антибактериальными компонентами. Но не используйте спиртосодержащие средства слишком часто. Скрабы и пилинги с активными очищающими компонентами отличное решение для жирной кожи. Но только в том случае, если на ней нет прыщей и очагов воспаления. Перед тем как ухаживать за лицом с жирной кожей, пройдите обследование у врача, и тогда вам удастся подобрать средства, которые не только скроют видимые недостатки, но и восстановят нормальное состояние кожи.


Помимо очищения, уделите внимание питанию и увлажнению жирной кожи. Для этого подбирайте легкие гелевые средства и наносите их только на хорошо очищенную кожу.


Если кожа лица комбинированная, то есть склонная к жирности в Т-зоне и сухая в районе щек, то уход за ней должен учитывать ее неоднородность. Чаще всего для заботы о такой коже применяют сильные очищающие средства в районе лба, носа и подбородка, и мягкие питающие в районе щек и вокруг глаз. Можно использовать универсальные средства. Главное, чтобы кожа лица получала весь спектр действий по уходу: очищение, увлажнение и питание. Поэтому не забывайте про тонизирующие и питательные маски.


И, конечно же, решая как ухаживать за лицом, не забывайте про возраст. Так как зрелой коже необходима большая забота, включающая в себя омоложение, лифтинг и дренаж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.