Как расширить экран на мониторе компьютера?

Как расширить экран на мониторе? Пользователям персональных компьютеров часто

как расширить экран на мониторе
приходится сталкиваться с данным вопросом. Дело в том, что настройки дисплея могут сбиваться, если вы переустановили операционную систему, или произошел сбой на компьютере. Мы расскажем вам о нескольких вариантах, которые позволят вам изменить расширения экрана.

Свойства монитора

Прежде чем менять настройки дисплея, рекомендуем вам уточнить какой, размер он имеет, и какие параметры разрешения будут для него оптимальны. Итак, вам необходимо осуществить следующие действия:

  • на пустом пространстве рабочего стола нажмите правой кнопкой мыши;
  • в открывшемся контекстном меню выберите пункт «Свойства»;
  • подождите, пока не откроется окно «Свойства экрана»;
  • переместитесь во вкладку «Параметры»;
  • выставите нужное вам разрешение, изменяя положение ползунка;
  • нажмите кнопку «Применить» после того, как настройка будет произведена.

Как расширить экран на мониторе?
расширения экрана

Если ваш компьютер работает под управлением операционной системы Windows Vista, 7 или 8, то схема ваших действий будет выглядеть иначе:

  • на рабочем столе кликните правой кнопкой мыши;
  • нас интересует пункт «Разрешение экрана», который расположен почти в самом низу ниспадающего меню;
  • в открывшемся окне выберите оптимальное для вашего монитора разрешение;
  • примените новые параметры.

Возможные проблемы

Как расширить экран на мониторе, если стандартные рекомендации не срабатывают, и перемещение ползунка не удается произвести? В этом случае вам необходимо будет посетить раздел «Диспетчер устройств», для того чтобы проверить установлено ли программное обеспечение для видеокарты. Найти его можно через «Мой компьютер», кликнув на

как изменить расширение экрана
значок правой кнопкой мыши. В ниспадающем меню выберите раздел «Свойства», далее перейдите в «Диспетчер устройств». В открывшемся перечне оборудования отыщите видеокарту и проверьте, нет ли около нее восклицательного знака (он означает, что возникли проблемы с драйвером, который либо не установлен вовсе, либо поврежден). Выделите в списке название устройства, при помощи правой кнопки мыши вызовите контекстное меню и кликните по пункту «Обновить драйверы». Можно установить программное обеспечение и вручную:

  • скачать с официального сайта компании-производителя;
  • воспользоваться установочным диском, если он был в комплектации.

Обратите внимание, что в операционных системах нового поколения драйверы устанавливаются в автоматическом режиме, и вопрос о том, как расширить экран на мониторе, не стоит, поскольку его настройка также происходит автоматически. Изменяться настройки разрешения могут при запуске программ в режиме совместимости. Например, если открыть игру, системные характеристики которой не позволяют использовать ее на данном компьютере. Как изменить расширение экрана в этом случае? Если после выхода из приложения прежние параметры не были восстановлены, то воспользуйтесь самым первым методом, о котором было рассказано в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мне тоже ничего непонятно
Копировать ссылку
1
Ни чё не понятно !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.