Игрушка Робокар-Поли: веселый помощник юного гражданина

Игрушки из серии Робокар-Поли в последние годы стали очень популярны среди российских детей. Эти оригинальные и интересные игрушки представляют собой автомобили-роботы, выполняющие в выдуманном мультяшном городке Брумстаун различные функции, связанные с поддержанием порядка.

Они учат детей уважению к труду взрослых, правилам дорожного движения, а также прививают ценность дружбы и взаимовыручки. Кроме того, эти игрушки способствуют развитию мелкой моторики, логики, воображения.

Многофункциональные автомобили-роботы

Игрушка Робокар-Поли представляет собой уникальный автомобиль-трансформер, сочетающий в себе сразу несколько функций. Благодаря простым манипуляциям он может трансформироваться из обычной машинки в человекоподобного робота. Таким образом, ребенок получает сразу две игрушки в одной.

Каждый Робокар-Поли выполняет определенные задачи и имеет специальные инструменты. Например, Поли – это полицейская машина с мигалкой и полицейской дубинкой. Рой – пожарная машина с огнетушителем. Эмбер – машина «скорой помощи». А Хэли – спасательный вертолет.

В образе робота каждый Робокар-Поли может активно действовать – тушить пожар, ловить преступников, оказывать первую помощь. Такие игрушки развивают фантазию и логическое мышление ребенка.

Особенно нравятся детям Робокары-Поли с дистанционным управлением. С помощью пульта управления можно заставить любимого персонажа двигаться, издавать звуки, включать мигалку.

На фото представлены разные игрушки Робокар Поли - вертолет, пожарная машина, полицейская машина,

Обучение через игру

Игрушки Робокар Поли придуманы не только для развлечения, но и для обучения детей. Герои мультфильма Робокар Поли демонстрируют примеры дружбы, взаимопомощи, ответственности. Ребенок учится этим важным качествам, наблюдая за поступками любимых персонажей.

  • Играя с Робокар Поли, ребенок познает разные профессии - полицейского, пожарника, врача, спасателя.
  • Малыш учится различать специальную технику этих профессий - полицейскую машину, пожарную машину, скорую помощь, вертолет.
На фотографии ребенок играет с игрушками Робокар Поли - машинками, гоночной трассой. Иллюстрирует

В игре ребенок копирует действия героев мультфильма, проигрывает сюжеты серий. Так он незаметно для себя усваивает модели поведения в реальных жизненных ситуациях.

Игрушка Робокар Поли трансформер развивает логику и моторику при переводе модели из одного состояния в другое. Ребенок учится сопоставлять детали, анализировать механизм трансформации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.