Шторы и ламбрекены в зале

Зал — это визитная карточка квартиры, так как там принимают гостей и отмечают торжественные события. Поэтому каждая деталь обстановки этой комнаты так важна для восприятия общей картины. Правильно подобранные шторы могут поддержать общую идею дизайна интерьера, создать стиль и придать торжественный вид помещению. Даже абсолютно пустая комната при наличии гардин выглядит уютной.

ламбрекены в зале
По этой причине к выбору штор для гостиной следует подходить очень ответственно. От них ведь многое зависит в комнате. Шторы и красивые ламбрекены для зала могут расширить пространство, а также и визуально уменьшить комнату в объеме. Порой они создают атмосферу таинственности, мрачно ниспадая тяжелыми складками, а иногда их воздушность и яркость навевают игривое настроение.

Идеальным способом выбора штор считается «примерка» нескольких вариантов. Но, конечно, такой способ чаще всего недоступен. Поэтому, заручившись поддержкой своего чувства стиля, следует внимательно продумать каждую складочку на ткани.

красивые ламбрекены для зала
Прежде всего следует понять, что не стоит гнаться за моделями, представленными в различных печатных источниках как модные. Вероятно, не все эти шторы или ламбрекены в зале вашей квартиры будут смотреться. При подборе текстиля необходимо руководствоваться не модой, а стилем. Мебель, шторы и аксессуары, представленные в одной стилистической направленности, удачно преобразят комнату.

Классика

Простым в исполнении и идеальным в использовании вариантом можно назвать классические гардины с драпировкой. Причем ламбрекены в зале могут быть контрастного со шторами цвета или украшены бахромой. Сочетание тканей-компаньонов придаст особую пикантность всему интерьеру. Таким образом, несмотря на кажущуюся стандартность такого обыденного предмета, как шторы, многообразие оттенков, фактур и форм позволяет выразить любую дизайнерскую идею.

Хай-тек

Ламбрекены в зале возможны даже в стиле хай-тек. Главное при создании подобного интерьера - выбрать соответствующую ткань, отвечающую требованиям выбранной направленности. Конечно, речь идет об однотонных материалах с глянцевым эффектом, иногда с вплетениями металлизированных нитей. Как правило, шторы представляют собой ровные полотна без складок. Ламбрекен же может иметь несложную геометрическую фактуру.

ламбрекены для зала цены

Прованс

Для провансальского стиля или кантри ламбрекены в зале — само собой разумеющееся требование. Но для подобных интерьеров характерны легкие натуральные ткани пастельных тонов. Дизайнерская задумка в стиле прованс предполагает наполненность естественным солнечным светом. Поэтому и ткань для штор должна мягко пропускать солнечные лучи. Традиционными для этого стиля являются принты «пейсли» и цветочные мотивы.

Задать настроение всему помещению способны шторы. А придать выбранному стилю завершенность, подчеркнуть изысканность и наполнить торжественностью помогут ламбрекены для зала. Цены на них доступны, начинаются примерно с 200 рублей за погонный метр, но порой могут достигать и 7 000. Использование этого украшения позволяет правильно расставить стилистические акценты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.