Водонагреватели "Термекс": отзывы, виды, преимущества

С наступлением теплого сезона многие жители квартирных домов сталкиваются с проблемой наличия горячей воды. На протяжении того времени, пока специальные службы проводят проверку теплосетей, прием душа превращается в сложный процесс с использованием различного рода подручных средств, таких как тазики, ковшики и т. д. Самым простым выходом из такой ситуации будет применение газо- и электроприборов для нагрева воды. Но лучшим вариантом являются водонагреватели "Термекс", отзывы на которые исключительно положительные.

Какие бывают водонагреватели "Термекс"?

водонагреватели термекс отзывы
Данный производитель, выпускает два основных типа тенов. Это накопительные и проточные. Причем в зависимости от источника питания также выделяют газовые и электронагреватели. Установка приборов, которые работают исключительно на газу, особенно целесообразна в частных домах, где установлен котел на жидком виде топлива.

Проточный тип нагревателей

Довольно большой мощностью обладают проточные водонагреватели "Термекс". Отзывы, размещённые на сайте производителя, дают право утверждать, что именно данные приборы являются самыми распространёнными на территории бывшего СНГ среди тех, производительная мощность которых составляет 25 кВт. При помощи обычных приборов такую получить не удастся.

проточные водонагреватели термекс отзывы
Основным недостатком, который имеют газовые водонагреватели "Термекс", отзывы на которые содержат такую информацию, является необходимость в дополнительной системе, работа которой сводится к удалению продуктов горения. Если в частном доме установить такую не составит особого труда, то в квартире это сделать практически невозможно.

Накопительные нагреватели

Вторым типом таких устройств является водонагреватель накопительный "Термекс", отзывы о котором имеют некоторую неоднозначность. Часть пользователей данного рода устройств жалуются на то, что для монтажа подобного прибора необходимо много места. Сразу отметим, что данная информация недостоверна, т. к. сегодня имеются и компактные устройства, объём бака которых не превышает 30 л. Как можно догадаться по названию, устройство данных приборов предполагает наличие резервуара, в котором и происходит подогрев воды.

водонагреватель накопительный термекс отзывы
Такого типа водонагреватели "Термекс", отзывы это подтверждают, имеют большое количество преимуществ. Во-первых, установить их можно практически в любом помещении, где имеется электросеть. Благодаря автоматической системе, которая самостоятельно отслеживает включение воды и только тогда начинает подогрев, экономия электроэнергии колоссальная. К тому же использование такой установки является более безопасным способом подогрева воды.

Таким образом, можно сказать, что водонагреватели "Термекс", отзывы о которых многочисленны, являются довольно популярным продуктом на рынке устройств для нагрева воды. Причина, по которой они заслужили большое доверие у народа, - доступная цена и хорошее качество, что является оптимальным сочетанием для любого продукта, который сегодня присутствует на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно и эксплуатировать нагреватель ТЕРМЕКС без УЗО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.