Аэропорты Доминиканской республики. Самый популярный - Пунта-Кана

Представьте себе сказочно белый песчаный пляж, омываемый лазурными водами теплого моря, карибское солнце, ласкающее ваше лицо... И все, что вы слышите – шум от кокосовых пальм, ловящих теплый морской бриз. Все это ждет вас в Доминикане. Христофор Колумб когда-то назвал эти места прекраснейшими под солнцем. Сейчас слава о солнечных берегах разнеслась по всему миру и каждый год тысячи туристов наслаждаются здесь безмятежным отдыхом.

Перелет в Доминикану и аэропорты Доминиканской республики

аэропорты доминиканской республики
На территории этой небольшой страны расположено 6 международных аэропортов. Санто-Доминго Лас Америкас – самый крупный. Остальные находятся в регионах: Ла-Романа, Пунта-Кана, Сантьяго, Пуэрто-Плата и Самана. Из России возможен перелет в любой из имеющихся. Выбрать следует тот, что находится ближе к планируемому месту отдыха. В Доминикану из Москвы летают самолеты многих авиакомпаний. Беспересадочный рейс обычно занимает максимум 12 часов. Отдых в Доминикане не считается дорогим. Основные затраты связаны с длительным перелетом в аэропорты Доминиканской республики, стоимость которого составляет большую часть от цены путевки. Между Россией и Доминиканой действует безвизовый режим (туристы приобретают только туристическую карту за 10 долларов).

Доминикана. Аэропорт Пунта-Кана

аэропорт доминиканской республики пунта кана
Сразу после того как вы приземлитесь на этом аэродроме, у вас создастся полное ощущение того, что вы на курорте. Здание частично состоит из пальмовых листьев. Как и все аэропорты Доминиканской республики, этот удивляет своей несерьезностью и простотой. Веселые разряженные музыканты встречают всех вновь прибывших зажигательными песнями. В самолете все путешественники должны заполнить две карточки, одна из которых – таможенная декларация. На таможне туристы покупают визу, сотрудники аэропорта направляют всех из одной очереди в другую, поэтому потеряться сложно.

Трансфер в Пунта-Кане

В отличие от услуг, которые предлагают остальные аэропорты Доминиканской республики, этот располагает специальными шаттлами, которые доставляют приезжих туристов до офисов туристических компаний.

доминикана аэропорт пунта кана

Добраться до отеля самостоятельно можно на такси, которые бывают обычные и туристические. Вторые обычно дороже, но и уровень сервиса намного лучше. Общественный транспорт в Пунта-Кане представлен автобусами типа «гуа-гуа». На них обычно ездят только местные жители. Кроме того, можно заказать индивидуальный или групповой трансфер из аэропорта заранее. Таким образом, вы избавите себя от необходимости разбираться в картах местности и толкаться в стареньких автобусах.

Что посмотреть в Пунта-Кана?

Это самый известный регион Доминиканской республики. Он состоит из семи областей: Баваро, Арена-Горда, Эль-Кортесито, Уверо-Альто, Кабеса-де-Торо, Кап-Кана, Макао. Длина береговой линии – 50 км. Большая часть гостиниц Пунта-Каны специализируются на размеренном и спокойном отдыхе. Особых достопримечательностей в этих местах нет, но те, кто любит активный отдых, могут отправиться исследовать местные пещеры или мангровые заросли. Теперь, приобретая тур, вы знаете о том, что представляет из себя популярный аэропорт Доминиканской республики (Пунта-Кана). Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.