Когда лучше зачинать ребенка, чтобы беременность прошла легко?

Практически все женщины осведомлены о том, что самый благоприятный период в менструальном цикле, когда лучше зачинать ребенка – с 10 по 18 день от первого дня месячных. Но часто бывает, что не все супруги готовятся к зачатию. Они просто занимаются сексом, не предохраняясь, а потом женщина узнает, что беременна. В то время как другие представительницы прекрасного пола только и думают о том, как правильнее подготовиться к появлению ребенка на свет. Парадокс, но не всегда они беременеют. В таком случае многие специалисты советуют им на время выбросить из головы мысли о беременности, и именно тогда, когда женщина расслабится и перестанет переживать, в один прекрасный день она поймет, что беременна. Как ни странно, но этот совет действует.

Самое главное не то, когда лучше зачинать ребенка. А любовь между мужчиной и женщиной, взаимопонимание и нежность. Постарайтесь сделать процесс максимально естественным, не думайте о зачатии, а просто наслаждайтесь своим партнером и любовью.

Когда лучше зачинать ребенка

Когда лучше зачинать ребенка

Многие доктора утверждают, что заниматься сексом каждый день не нужно. Лучше всего делать это через день, но главное, чтобы количество половых актов не превышало семи в неделю. Также активно стоит заниматься любовью в период женской овуляции, вероятность наступления беременности в это время очень высока.

Основные правила зачатия

Не имеет значения, в какой позе зачинать ребенка, но лучше все-таки, чтобы сверху находился мужчина, а не женщина. В женском организме сперматозоиды остаются активными еще около четырех дней, в эти дни может произойти зачатие. Если вы хотите, чтобы ваш малыш был здоровым, ответственно подойдите к тому, что в день зачатия и ранее нельзя употреблять спиртное, это касается и мужчины, и женщины. Также не стоит пить лекарства.

таблица зачатия ребенка

Примерная таблица зачатия ребенка

Если вам от 18 до 25 лет, можно воспользоваться следующей таблицей, чтобы определить пол будущего ребенка. В вопросе: "Как зачать мальчика?" таблица поможет вам как никто другой.

Мальчик отмечен знаком "+", девочка - знаком "-".

Янв

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

+

-

+

+

+

+

+

+

-

-

+

+

18

-

+

-

+

-

+

+

+

+

+

-

-

19

+

-

+

+

+

+

+

+

-

-

-

+

20

+

+

+

-

-

+

-

-

-

-

-

-

21

+

-

+

+

-

+

-

-

+

-

-

+

22

-

-

+

-

+

+

-

+

-

+

+

+

23

-

-

-

+

+

-

+

+

-

-

-

-

24

+

-

+

+

-

-

+

-

+

+

+

+

25

Теперь вы знаете, когда лучше зачинать ребенка. Помните, что при подготовке к зачатию вы должны быть психически уравновешенной, не подвергать себя стрессам, не принимать сильнодействующие препараты. Будет отлично, если вы начнете пить комплекс витаминов. Получайте положительные эмоции, занимайтесь любимыми делами, слушайте приятную музыку.

Как зачать мальчика, таблица

После полового акта не стремитесь сразу вставать с кровати, идти в душ или еще куда-то. Лучше полежите примерно десять минут, возможно, именно в этот момент сперматозоиды будут стремиться к оплодотворению яйцеклетки, произойдет зачатие. Если у вас был диагноз «загиб матки», то лучшей позой для вас будет, когда мужчина сзади.

Следите за своим рационом питания. Лучше его разнообразить, включить в него все необходимые витамины и минералы, которые будут важны будущему малышу.

Желаем вам удачи! Совсем скоро вы станете счастливыми родителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.