Зачатие мальчика: способы расчета, диеты, таблица планирования пола

Для истинной матери наградой станет абсолютно любой ребенок. И совершенно не имеет значения, к какому он относится полу, какой у него цвет глаз и волос, какие черты характера. Но если женщина мечтает воспитать настоящего защитника, если желает создать прототип идеального мужчины, если ей хочется родить наследника для своего избранника, то тогда потребуется внимательно изучить все способы зачатия мальчика. Существует ли такая "пилюля", способная обмануть природу? А, быть может, наши предки знали верный способ, как запланировать рождение настоящего воина? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Немного теории

Уже давно учеными было доказано, что в мужчине заложены два типа хромосом. В медицине они приобрели название – группа Х и группа Y. В женском организме формируется только "дамский материал" – хромосома Y. Соответственно, зачатие мальчика возможно лишь в том случае, если произойдет слияние с женской яйцеклеткой сперматозоида с мужской хромосомой.

хромосома х и у

Нетрудно догадаться, пол будущего ребенка зависит только от того, какой "материал" окажется в яйцеклетке в момент оплодотворения. Сперматозоиды с хромосомой Y являются шустрыми и маложивучими. Сперматозоиды с хромосомой X добираются до своей цели в несколько раз медленнее, но живут они значительно дольше, нежели Y.

С точки зрения науки, зачатие будущего наследника – достаточно легкий и логичный процесс. Для этого нужно высчитать день, в который нужный сперматозоид окажется в яйцеклетке и оплодотворит ее.

Поиск правильного момента

Если молодая семья грезит о рождении сына, то в первую очередь она должна определить правильный момент для создания новой жизни, то есть запланировать зачатие мальчика по овуляции. День, в который должно произойти оплодотворение, можно высчитать самостоятельно или электронным способом:

  1. Самостоятельный расчет. В течение нескольких месяцев фиксируйте дату начала и окончания менструации. Исходя из полученных данных, определите длительность цикла. Теперь разделите эту цифру пополам. Именно на этот день после менструации должно произойти оплодотворение. В норме продолжительность цикла составляет 28 дней. Соответственно, овуляция должна произойти на 14 день от начала менструации.
  2. Электронный расчет. Скачайте мобильное приложение "календарь месячных". Отмечайте в нем дни начала и окончания менструации. Электронный помощник определит, когда произойдет оплодотворение.
в какие дни можно зачать мальчика

Если требуется, чтобы произошло зачатие мальчика, то половой акт должен произойти не ранее чем за 12 часов до овуляции. Рекомендуется за несколько дней до этого времени воздержаться от любовных утех. Во-первых, это предотвратит проникновение сперматозоидов с женской хромосомой в яйцеклетку. Во-вторых, позволит скопиться мужскому "материалу".

Современный подход

Зачатие мальчика по овуляции - это обоснованный с научной точки зрения метод. Но если верить отзывам мам, то срабатывает он не всегда. Связано это с несколькими причинами:

  • Причина первая. Не у всех женщин цикл длится 28 дней. У кого-то он всегда имеет разную продолжительность.
  • Причина вторая. Не у всех женщин овуляция происходит строго в середине цикла. Из-за индивидуальных особенностей организма яйцеклетка может оплодотвориться в начале и конце цикла.

Самый надежный способ определения правильного момента - тесты на овуляцию. Они позволят с вероятностью 99 процентов определить, возможно ли оплодотворение в данный момент. Принцип их работы схож с тестами на беременность. Также опытные гинекологии утверждают, что в момент овуляции может увеличиться температура до 37,5 градуса, но это происходит не у каждой женщины.

Чья кровь моложе?

Существует еще один способ планирования пола ребенка - по обновлению крови. Как зачать мальчика таким образом? Достаточно просто дождаться обновления крови потенциального отца.

У женщины смена происходит один раз в три года. Соответственно, в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42 и т. д. лет.

У мужчин обновление происходит один раз в 4 года. Соответственно, в 20, 24, 28, 32, 36, 40, 44 и т. д. лет.

Чья кровь будет моложе на момент зачатия, тот пол и приобретет ребенок.

снимок узи

Например: супруге 26 лет, а супругу 30. Следовательно, у нее обновилась кровь 2 года назад, а у мужчины она сменилась совсем недавно. Значит, существует вероятность того, что у пары произойдет зачатие мальчика.

Если супруги родились в один год, следует основываться на том, у кого день рождения ближе к предполагаемой дате зачатия.

Волшебная формула

Многие молодые женщины и мужчины задаются вопросом о том, как рассчитать зачатие мальчика. К счастью, такая формула действительно существует! Следует выполнить ряд арифметических действий для того, чтобы узнать пол будущего малыша:

  1. Сложите два значения: возраст предполагаемого отца и возраст предполагаемой матери.
  2. Умножьте сумму на 4.
  3. Разделите полученное число на 3.

В результате вычислений будет получено цифровое значение. Если оно без остатка или имеет остаток 2, то существует высокая вероятность зачатия мальчика. Остаток 1 указывает на возможность появления на свет маленькой принцессы.

что делать, чтобы зачать мальчика

Например: возраст супруга 24 года, возраст супруги 21 год. В результате сложения получится значение 45. Суммарный возраст умножаем на 4, получается 180. При делении образуется окончательное число – 60. Остатка нет. Это говорит о том, что существует большая вероятность появления на свет мальчика.

Важно. Люди, которые задумываются о том, как зачать мальчика по обновлению крови, должны учитывать такие моменты, как потеря или переливание крови. В этот период она обновляется.

Планирование наследника по группе крови и резус-фактору

Часто на просторах интернета можно встретить различные таблицы зачатия малыша. Например, достаточно знать группу крови партнеров для того чтобы узнать, какой пол приобретет кроха.

таблица зачатия
  1. Найдите в графе "Матери" нумерацию своей группы крови.
  2. Найдите в графе "Отца" нумерацию группы крови своего партнера.
  3. Найдите ячейку пересечения двух значений. В ней указан пол вашего будущего малыша.

Немаловажную роль играет и резус-фактор потенциальных родителей. Существует большая вероятность зачатия мальчика при:

  • Положительном резус-факторе отца и матери.
  • Отрицательном резус-факторе отца и матери.

Если резус-фактор различен, то возрастают шансы появления на свет девочки.

Подобную таблицу зачатия опровергли молодые родители и опытные специалисты. Удивительно, но все чаще можно встретить партнеров, воспитывающих разнополых детей. Соответственно, вероятность точности этого метода составляет 50 процентов.

Самый быстрый способ расчета

Расчет пола малыша – длительный и ответственный процесс, с которым справиться может далеко не каждый потенциальный родитель. Существует электронный способ, который позволит максимально быстро узнать пол будущего малыша. Для этого требуется сделать несколько основных шагов.

  1. Наберите в строке поиска «калькулятор зачатия мальчика»
  2. Введите в пустом поле свои данные – дату рождения, группу крови, дату зачатия.
  3. Нажмите «Рассчитать»

Через несколько секунд появится результат. Стоит заметить, что данная программа анализирует сразу несколько способов расчета и автоматически выявляет вероятность появления ребенка определенного пола.

О пользе питания

Французские ученые пришли к выводу, что пол будущего малыша зависит от того, какие продукты употребляли партнеры за несколько месяцев до оплодотворения яйцеклетки. Им удалось установить диету для зачатия мальчика. Считается, что если мужчина и женщина будут налегать на определенные продукты, то увеличится вероятность проникновения сперматозоида с хромосомой Y. К таковым относятся:

  • Абсолютно любые сорта мяса и колбасных изделий.
  • Различные сорта рыбы и некоторые виды морепродуктов (кроме моллюсков).
  • Натуральные соки, кофе и черный чай.
  • Сложные углеводы: макароны, молочные каши.
  • Хлебные изделия.
  • Мед.
  • Варенье или джем.
  • Все сорта овощей.
  • Все сорта фруктов.
  • Блинчики, оладьи, пироги.

Сперматозоиды группы Y хорошо усваиваются в той среде, где в достаточном количестве присутствуют калий и натрий. Поэтому очень важно отдать предпочтение соленой пище.

хочу зачать мальчика

Диеты для зачатия мальчика в обязательном порядке должны придерживаться оба партнера. Соблюдать соответствующее питание требуется начинать не ранее чем за 3 месяца до предполагаемого оплодотворения.

Нестандартный подход

Сперматозоиды – это живая субстанция. Любая живая материя может существовать только в комфортных для нее условиях. Например, сперматозоиды, несущие хромосому Y, гибнут там, где повышен уровень кислотности. Следовательно, этот «барьер» необходимо снять, обеспечив для них подходящую ауру. Специалистами была разработана процедура спринцевания содой. Проводится она следующим образом.

  1. Необходимо определить дни зачатия мальчика.
  2. Незадолго до наступления этого момента требуется подготовить содовый раствор: развести ¼ чайной ложки вещества в 200 мл кипятка.
  3. Остывший до 37 градусов раствор нужно ввести в спринцовку.
  4. Далее требуется аккуратно перелить его во влагалище. Женщина при этом должна занимать позицию сидя или лежа.
  5. Половой акт должен произойти через 20-30 минут после окончания процедуры.

Метод не так безобиден, как кажется. Категорически запрещено проводить его людям с любыми хроническими заболеваниями. Стоит учесть, что существует высокий риск появления негативных последствий. Спринцевание рекомендуется делать только в крайне необходимых случаях и после консультации с гинекологом.

«Бабушкины» способы

Несколько десятков лет назад люди не знали о том, что такое тесты на овуляцию, ЭКО и спринцевание. Тем не менее они прекрасно знали, что делать, чтобы зачать мальчика. До наших дней «дожило» несколько самых популярных и проверенных народных методов.

Визуальная картина

Наши предки были уверены в том, что подсознание может повлиять на пол будущего малыша. Во время зачатия и после него требуется постоянно мысленно представлять своего будущего сына. Чем детальнее и четче будет представлен его портрет, тем эффективнее сработает этот метод.

как высчитать зачатие мальчика

Правильный момент

Наши предки точно знали, в какие дни можно зачать мальчика. Считается, что в большей степени для этого подходят понедельник, вторник и четверг. Рекомендуется, чтобы половой акт произошел в полнолуние.

Психологический фактор

По статистке, у женщин, склонных к стрессам и истерикам, в большинстве случаев рождаются дочери. Соответственно, пара, желающая зачать мальчика, должна постоянно сохранять гармоничные и спокойные отношения.

Мужской предмет

К брачной ночи требуется подготовиться с максимальной ответственностью. Возьмите предмет, который может использовать только мужчина. Положите его под кровать, под подушку или на подоконник. Не убирайте его с этого места в течение нескольких дней, пока не произойдет оплодотворение.

Волшебная ниточка

Подготовьте нитку. Желательно, чтобы она была синего оттенка. Женщине необходимо обмотать ею левый мизинец, а мужчине левое яичко. Такой магический ритуал как бы препятствует прохождению через преграду женских сперматозоидов.

Дополнительные факторы

Те, кто волнуются о том, как высчитать зачатие мальчика, готовы проявить максимальное количество усилий, чтобы добиться желаемой цели. Для достижения желаемого эффекта рекомендуется обратить внимание и на дополнительные факторы:

  • Все 12 астрологических знаков разделены на мужские и женские. Астрологи уверяют, что под влиянием какого из них произойдет зачатие, тот пол и приобретет ребенок. Ознакомьтесь с гороскопом. Если луна стоит в Весах, Близнецах, Водолее, Овне, Стрельце или во Льве, то это ваш день.
  • Курение снижает эффективность и количество мужских сперматозоидов. Чаще всего от курящих мужчин рождаются девочки.
  • Итальянские ученые выявили закономерность: в большей степени худенькие дамы рождают дочерей. Соответственно, нужно поправляться для того, чтобы зачать сына.
  • Перед половым актом нельзя принимать горячую ванну. Напротив, мужчине нужно «остыть»
  • Важно. Женщина должна достичь вершины удовольствия. В области таза усилится кровоток, что способствует лучшему проникновению сперматозоида Y. Рекомендуется, чтобы она занимала доминирующую позицию.
  • Из статистических данных следует, что чем больше пара пытается забеременеть, тем больше вероятность, что у нее родится именно мальчик. В особенности это касается женщин, которые не так давно вылечились от бесплодия.
  • Если в семье инициатор – мужчина, то вероятность рождения наследника также увеличивается.

Все вышеперечисленные факторы не дают гарантии того, что у пары родится сын. Это лишь статистика, созданная учеными со всех стран.

Правильная поза

В планировании ребенка важно все. В том числе и то, в какой позе произошло зачатие. Если партнеры мечтают о появлении на свет младенца мужского пола, то они должны выбрать позу с максимально глубоким проникновением, для того чтобы сократить путь продвижения сперматозоида к яйцеклетке. Второй важный момент – женщина во время полового акта должна занимать строго вертикальное положение.

Метод с гарантией

Существует множество способов, позволяющих обмануть природу и родить мальчика. Практически все из них дают 50-60 % вероятности, что родится ребенок мужского пола. Существует ли метод с гарантией? Да, такой есть!

Искусственное оплодотворение (ЭКО) – это современный способ, позволяющий «заказать» не только пол будущего малыша, но и количество эмбрионов. Осуществляется он строго в лабораторных условиях под наблюдением специалистов. Мужчина сдает «материал». Специалист отбирает только те сперматозоиды, который относятся к одному хромосомному типу. Далее их подсаживают в яйцеклетку и перемещают ее в полость матки.

Я хочу зачать мальчика! Эту фразу приходится слышать часто в кабинете гинеколога. В настоящее время можно выделить десятки способов, влияющих на пол будущего младенца. Но ни один из них не дает точной гарантии того, что удастся обмануть природу. Исключением является искусственное оплодотворение. Рекомендуется тщательней позаботиться о своем здоровье во время планирования или вынашивания, чтобы обеспечить комфортную среду для формирования и развития эмбриона. Разве имеет значение, какого он будет пола? Важно, чтобы он был здоров и желанен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.