Машинка для дрифта увлекательна даже для взрослых

Современные игрушки для детей просто поражают воображение. Они не только внешне весьма приближены к настоящим моделям автомобилей, самолетов, вертолетов и поездов, но и внутри имеют столь же сложное устройство двигателя, ходовой части и многого другого. Игра с подобными моделями так затягивает, что даже взрослые не могут перед ней устоять. Особенно привлекают внимание радиоуправляемые машинки для дрифта. Они представляют собой точные копии реально существующих моделей, только не требуют от вас наличия водительских прав, а вот особые навыки управления пультом, конечно же, понадобятся.

машинка для дрифта

Потрясающий занос

Новичку будет непросто сразу освоить технику дрифта – приема прохождения крутых поворотов на запредельной скорости, благодаря которой машина уходит в управляемый занос. Кстати, первые упоминания об использовании такого стиля вождения относятся к середине прошлого века. Однако только в 1988 году об этом зрелищном виде гонок заговорил мир, поскольку он вышел на международный уровень. Интересный прием практически сразу полюбился как профессионалам, так и любителям автогонок. Он стал собирать многомиллионные толпы фанатов, которых просто потрясали хищные покатые силуэты автомобилей, буквально влетающие в повороты в отчаянном заносе. Не меньший восторг вызывали и клубы дыма, стелющиеся от порядком потертой резины. Дрифт стал своеобразным вдохновением для авторов остросюжетных фильмов и компьютерных игр.

дрифт на машинках на пульте управления

Отражение в игрушках

Разумеется, фирмы-производители моделей, управляемых при помощи пультов, не могли остаться в стороне от такого популярного во всем мире вида автоспорта. И уже в 1991 году увидела свет первая машинка для дрифта. Собственно, именно с этого и началась успешная история радиоуправляемых автомобилей для красивой и в то же время очень агрессивной езды. Сегодня их созданием заняты десятки известных мировых компаний. В их числе и такие монстры, как Traxxas и HSP. В их модельном ряду может быть как стандартная машинка для дрифта на дистанционном пульте управления, предназначенная для новичков, так и невероятно мощные профессиональные кары, в точности до мельчайшей детали повторяющие реальные автомобили. Транспортные средства изготавливаются в масштабе 1 : 10. Именно он считается мировым стандартом для данного типа гонок и соревнований.

радиоуправляемые машинки для дрифта

Дрифт на машинках на пульте управления – это настоящая страсть!

Это увлечение так затягивает, что, попробовав всего один раз стать пилотом миниатюрной версии спортивной машины, вы навсегда станете фанатом этого дела. Машинка для дрифта - это, пожалуй, самый желанный подарок для любого ребенка. Да что там ребенка! Она может стать просто потрясающим сюрпризом для взрослого, увлекающегося радиоуправляемыми моделями спорт-каров. Имеющие хищную спортивную грацию и просто недетский запас мощности под небольшим капотом, они созданы для скоростных гонок по ровной поверхности и исполнения завораживающих поворотов в управляемом заносе. Машинка для дрифта очень похожа на автомобили для привычных гонок лишь внешне. Этот класс каров отличает особый состав специальных покрышек, который обеспечивает им идеальное сцепление с дорогой, еще их выделяют конструктивные особенности подвески и постоянный полный привод. Стоят такие игрушки недешево. Самые простые модели обойдутся в 2-3 тысячи рублей, а вот топовые версии в полной комплектации могут обойтись в десятки тысяч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.