Как сделать куклу вуду в домашних условиях: простое руководство для начинающих

Изготовление куклы вуду — древняя магическая практика, позволяющая воздействовать на человека на расстоянии. Такие куклы традиционно использовались в ритуалах черной магии для наведения порчи и проклятий. Однако правильно сделанная вуду-кукла может также приносить и пользу — привлекать в жизнь любовь, деньги, удачу. Все зависит от того, с каким настроем и намерениями человек обращается к древней магии вуду.

Из каких материалов можно сделать вуду-куклу своими руками

Вуду-куклы традиционно изготавливаются из различных натуральных материалов. Это позволяет установить прочную энергетическую связь между куклой и человеком, на которого она нацелена. Вот основные варианты материалов, из которых можно сделать рабочую вуду-куклу в домашних условиях:

  • Воск или парафин. Эти материалы пластичны и легко формуются, поэтому удобны для создания фигурки нужной формы. Кроме того, воск и парафин хорошо удерживают энергию.
  • Глина или пластилин. Также позволяют вылепить куклу любой формы и размера.
  • Ткань и нитки. Из кусочков ткани можно сшить куклу, набив ее специальной энергетической смесью.
  • Бумага и картон. Подойдут для изготовления каркаса, на который потом «набивается» кукла.
  • Натуральные и синтетические нити. Используются для связывания деталей куклы и придания ей нужной формы.
  • Природные материалы: мох, листья, веточки, кора деревьев. Помогают создать аутентичную куклу в духе вуду.

Также в состав куклы желательно добавить личные вещи или биоматериал человека, на которого она нацелена (волосы, ногти, кровь и т.д.). Это позволит установить прямую энергетическую связь. Но в целом главное - использовать натуральные материалы, способные накапливать и удерживать энергию.

Не рекомендуется использовать для изготовления вуду-куклы синтетические материалы, особенно пластик и полимеры. Они не смогут накопить достаточно магической энергии. Также не стоит брать материалы, уже использованные в других целях, так как они могут нести постороннюю энергетику.

Неокрашенная глиняная форма куклы вуду на деревянной поверхности

Пошаговая инструкция по созданию рабочей вуду-куклы в домашних условиях

Для создания вуду-куклы в домашних условиях потребуются следующие материалы: деревянный каркас, нитки, ткань, иголка, ножницы, клей, а также личные вещи или фотография человека, на которого будет направлено действие куклы:

  • Из деревянных палочек или прутьев сделайте простой каркас, имитирующий фигуру человека - это будет основа куклы.
  • Обмотайте каркас нитками, чтобы придать форму телу, голове, рукам и ногам. Старайтесь, чтобы кукла максимально напоминала фигуру нужного вам человека.
  • Затем оберните каркас тканью, используя кусочки старой одежды или лоскутья. Прижмите ткань к нитяному слою при помощи клея.

Теперь пришло время «оживить» куклу при помощи личных вещей человека или его фотографии:

  • Прикрепите к голове куклы прядь волос объекта.
  • Воткните в тело куклы его ноготь или зуб.
  • Присоедините к одежде куклы кусочек одежды этого человека.

Такая связь с конкретным человеком позволит кукле воздействовать именно на него. После создания куклу нужно «оживить» с помощью специального ритуала.

Как правильно «оживить» готовую вуду-куклу

После того, как вуду-кукла готова, ее нужно «оживить» - провести специальный ритуал, чтобы установить магическую связь между куклой и человеком. Этот процесс является одним из важнейших этапов создания работающей вуду-куклы.

Для проведения ритуала «оживления» потребуются: свечи, благовония, масла, нож или иголка. Также приготовьте личные вещи человека - волосы, ногти, фотографию.

Ритуал желательно проводить ночью или вечером при свечах в уединенном месте. Поставьте перед собой зажженные свечи, куклу и предметы человека.

Возьмите нож или иглу и сделайте неглубокий надрез в области сердца куклы. Поместите туда волос человека, затем заклейте или зашейте отверстие. Это установит связь между куклой и человеком.

Теперь возьмите фото человека и положите лицом вниз на куклу так, чтобы оно совпадало с лицом куклы. Капните на фото каплю масла и произнесите: «Пусть душа и разум (имя) соединятся с этой куклой».

Далее помажьте тело, руки и ноги куклы благовонным маслом, приговаривая: «Пусть тело (имя) будет послушно мне». Нанесите масло на глаза и рот со словами: «Пусть (имя) видит и говорит то, что я пожелаю».

Подержите куклу над ароматическими палочками или травами, чтобы она пропиталась благоуханием. Проведите по кукле дымом от свечей.

В завершение произнесите: «(имя), ты принадлежишь мне. Я владею твоим телом, разумом и душой. Повинуйся мне во всем». Дайте кукле имя человека.

Теперь вуду-кукла готова для использования в магических обрядах. Храните ее в тайном месте, не позволяйте к ней прикасаться посторонним.

Различные способы использования вуду-куклы для достижения цели

После того, как вуду-кукла создана и «оживлена», ее можно использовать в различных магических обрядах. Главное - четко представлять цель и фокусировать на ней свои мысли во время ритуала:

  • Для привлечения любви и страсти возьмите куклу, зажженную красную свечу, булавку и фото нужного человека. Воткните булавку в область сердца куклы, приложите фото и произнесите: «Пусть сердце (имя) пылает любовью ко мне». Представляйте, как он вас любит.
  • Чтобы вызвать раздоры и разрушить отношения, используйте черные свечи, иглы и изображение пары. Воткните иглы между куклами и говорите: «Пусть между (имена) будут ссоры и разлад». Мысленно разъединяйте их.
  • Для избавления от вредной привычки или зависимости возьмите фото человека, поставьте на него куклу и воткните в руку куклы иглу. Произносите: «Пусть (имя) освободится от (привычка) и станет свободным». Представляйте, как привычка исчезает.
  • Чтобы навредить врагу, используйте черные свечи, иголки и колючие растения. Втыкайте в куклу иглы, нанося «раны», сжигайте колючками. Говорите: «Пусть (имя) постигнет страдание и боль». Представляйте, как он мучается.

Для привлечения удачи и богатства возьмите зеленые свечи, монеты, картинки денег. Положите монеты рядом с куклой и говорите: «Пусть в мою жизнь придут деньги и удача». Визуализируйте себя богатым и успешным.

Кукла вуду, утыканная булавками и иголками, изолированная на черном фоне

Как безопасно уничтожить ненужную вуду-куклу

Когда вуду-кукла отслужила свой срок и больше не нужна, ее нужно уничтожить, чтобы разорвать магическую связь с человеком. Просто выбросить куклу нельзя, так как это может привести к негативным последствиям.

Существует несколько безопасных способов избавиться от ненужной вуду-куклы:

  • Сжечь. Лучше всего сжечь куклу в ритуальном костре или печи, произнеся: «Я разрываю все связи и отпускаю тебя».
  • Закопать в землю. Заверните куклу в белую ткань, посыпьте солью и закопайте в землю в укромном месте.
  • Утопить. Опустите куклу в проточную воду, предварительно завернув в ткань, и скажите: «Я отпускаю тебя».

Перед уничтожением можно провести ритуал, чтобы разорвать связь куклы и человека:

  1. Возьмите куклу и зажженную белую свечу.
  2. Проведите свечой над куклой, стирая все нанесенные на нее знаки и символы.
  3. Произнесите: «Я разрываю связь между (имя) и этой куклой. Освобождаю его/ее от всякого воздействия».
  4. Поблагодарите куклу за помощь и попрощайтесь с ней.

После проведения ритуала и уничтожения куклы обязательно вымойте руки и лицо, чтобы смыть остаточную энергетику. Также рекомендуется очистить помещение воскурением благовоний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.