Лучшее средство против перхоти – паста «Сульсена». Отзывы о продукте

паста сульсена отзывы
Появление перхоти, к сожалению, является одной из самых часто звучащих жалоб в кабинете врача-трихолога. Несмотря на то что в наше время появилась масса различных средств по уходу за волосами, производители которых обещают навсегда избавить их пользователей от этого неприятного явления, ситуация в лучшую сторону не меняется. Ведь эти товары действуют временно. Здесь нужно лекарственное средство, которое устранит истинную причину появления перхоти. С этой целью можно попробовать такой медикамент, как паста «Сульсена». Отзывы о ней, как правило, положительные. А это значит, что продукт заслуживает нашего внимания.

Состав

Основа данного препарата - дисульфид селена (сульсен). Он является противосеборейным и антисептическим средством. В различных концентрациях его может содержать паста «Сульсена». Отзывы о ней говорят о том, 1% продукт используют, в основном, в профилактических целях, а 2% - в лечебных. Кроме избавления от перхоти и зуда кожи головы, данный препарат способствует укреплению и росту волос. Об этом свидетельствуют и отзывы о нем. Люди пишут, что после применения средства их волосы становились эластичными, блестящими и живыми.

Препарат «Сульсена» (паста): инструкция к применению

паста сульсена

Пользоваться данным средством легко. Если паста используется с лечебной целью, то 2% состав осторожно втирают в кожу головы после мытья волос, выдерживают полчаса или минут 40, затем смывают теплой водой. Применять средство нужно 1, максимум 2 раза в неделю. Если используется препарат профилактически, то для этого 1% состав таким же образом втирается в кожу головы и смывается. Все действия проводятся с такой же периодичностью. В первом случае полный курс лечения составляет 3 месяца. А для профилактики стоит постоянно пользоваться препаратом.

Плюсы и минусы

Побочных эффектов не возникает при правильном применении такого противосеборейного средства, как паста «Сульсена». Отзывы потребителей о ней, однако, говорят и о том, что она имеет свои недостатки. К ним относится следующее:

  • неприятный запах;
  • требуется долгое смывание средства после использования.

К плюсам данного препарата можно отнести следующее: хорошая эффективность против перхоти, быстрое избавление от кожного зуда и шелушений, уменьшение жирности волос, борьба с их выпадением, низкая стоимость.

сульсена паста инструкция

Паста «Сульсена»: отзывы потребителей

Открыв страничку комментариев по поводу действия данного продукта, можно поразиться количеству восторженных откликов. Люди пишут, что паста «Сульсена» - это отличное средство против перхоти. Причем эффект проявляется практически сразу после применения. Текстура у препарата легкая, кремового оттенка. Наносить пасту легко. Стоит она недорого. Поэтому попробовать это средство пользователи советуют каждому, кого беспокоит перхоть. Есть несколько отрицательных комментариев по поводу того, что она имеет нехороший запах, который потом долго остается на волосах. Но, это временный эффект, и избежать его легко путем использования кондиционеров и укладочных средств.

Мы выясняли, действительно ли паста «Сульсена» эффективна против перхоти и зуда кожи головы. И пришли к выводу, что доверять данному продукту можно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я перепробовала несколько средств от перхоти в том числе и Сульсену. Но реальный результат получила только когда начала пользоваться шампунем Нафтадерм. Видно у меня перхоть была именно жирная для которой он и предназначен. Там прямо на пузырьке написано не просто от перхоти, а от жирной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.