Украшение тела - тату на спине

Татуировки, или как их коротко называют – тату – это нанесение очень стойкого рисунка на какие-либо части тела посредством местного легкого травмирования участков кожного покрова с занесением под него красящего пигмента. Относится к украшениям человеческого туловища.

тату на спине
Обычно татуировка, ее форма, вид и тип определяются либо заказчиком, либо условиями социума. У каждой из них есть свои характерные черты, отличающие ее от прочих. Различны и способы нанесения.

Интересно

Тату на спине – это неотъемлемая часть этого искусства. Изначально делали их в основном мужчины. В индейских племенах татуировка указывала на социальное положение. И лишь много лет спустя ими стали просто украшать свое тело. Сегодня и девушки делают тату на спине. Женские, конечно же, выглядят красивее и изящнее, чем мужские.

тату на спине женские
Наибольшей популярностью пользуются наколки в виде надписи. Их делают не только на спине, но и на шее, руках, ногах и груди. И если раньше различные цитаты и крылатые выражения использовали как удачное дополнение к рисункам, то теперь, надписи стали самостоятельным видом наколок. Однако тату на спине с графическим изображением по-прежнему не теряют своей популярности. Наколка в виде рисунка остаётся лидером среди прочих, изображаемых на спине. Совсем недавно их делали маленькими и не очень заметными, теперь же иногда они покрывают всю спину, из них создают целые огромные композиции.

Крылья

Наибольшей популярностью у девушек пользуются тату на спине в виде крыльев. Трактуют их по-разному. Если рядом с ними расположить инициалы скончавшегося человека, то это будет значить, что он среди ангелов и охраняет обладателя татуировки. Крылья обозначают чистоту, мудрость, защиту, щедрость и любовь. Некоторые связывают их с религией, а в древнем Египте они были символом возвышенности, величия.

Многие люди вкладывают определенный смысл в тату на спине. Надписи – наиболее простое выражение этого. Иногда делают парные татуировки с именем любимого или любимой.

Хорошие варианты

Наколов на спине лозу, вы открываете широчайшие возможности для полета фантазии. На ней изображают как простые, существующие, так и необычные, вымышленные цветы.

тату на спине надписи
Часто изображают колибри - очень маленькую, нежную и хрупкую птичку, каждый взмах крыла которой выглядит очень утонченно. Тату на спине в виде колючей проволоки весьма популярно. Часто в нее вплетают розы, а также виноградную лозу или что-то другое, что смягчает рисунок и придаёт ему элегантность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.