Вера Брежнева: фильмография. Фильмы с участием Веры Брежневой

Многим людям известна бывшая участница коллектива «Виа Гра» - Вера Брежнева. Фильмография, личная жизнь и творчество этой девушки волнует многих поклонников. Настоящая публикация расскажет о ее семье, трудностях в детстве, о начале карьеры в группе «Виа Гра» и сольных проектах, а также о том, в каких фильмах она снималась.

Семья знаменитости

вера брежнева фильмография

Родилась Вера Викторовна Галушка (девичья фамилия) 3.02.1982 в Украине (СССР) в Днепропетровской области, в городе Днепродзержинске. Ее отца зовут Виктор Михайлович Галушка. Мужчина работал на химическом заводе вместе с мамой будущей звезды - Тамарой Витальевной, окончившей медицинское училище. Вера не единственная дочь в семье. У нее есть старшая сестра Галина, уехавшая за границу, и младшие двойняшки Виктория (жена А. Цекало) и Анастасия. Рост Веры Брежневой – 1,71 м, вес – 53 килограмма.

Детство будущей исполнительницы

Вера была очень активным ребенком, занимающимся разными видами деятельности. Однако больше всего привлекали девочку занятия в театре юного зрителя, где она получила свой первый опыт на сцене. Оказывается, актерской деятельностью она заинтересовалась благодаря отцу, который однажды в одном из профсоюзных домов отдыха вывел свою четырехлетнюю доченьку на сцену и велел ей потанцевать. Никто тогда не мог предположить, что после того случая девочка так сильно этим заинтересуется. Она записалась в кружок танцев, пения, участвовала в школьных представлениях. Занималась также гандболом, баскетболом, художественной гимнастикой и даже посещала секцию каратэ. Ее интересовало вязание крючком, а став старше, она поступила на курсы секретаря-референта и начала изучать иностранные языки.

Настоящий парадокс, но Вера Брежнева, фильмография и творчество которой теперь интересуют миллионы людей, не была любимицей одноклассников. По ее мнению, причина была в высоком росте и странной прическе. К тому же ее семья была небогатой, поэтому девочка часто ходила в школу в одной и той же одежде. В 11 лет она стала подрабатывать и наводила порядок на городских клумбах в парке. Немного позже знакомые попросили ее посидеть с ребенком, и Вера побывала в роли няни. Вместе с бабушкой она занималась сбором урожая на колхозных полях, правда, денег все равно не хватало. В старшем классе девочка работала посудомойкой в кафе. Все заработки отдавала своей маме и очень гордилась этим. Однако денег все равно было недостаточно для проживания. Свой выпускной вечер девушка пропустила, забрав диплом и забыв школу, как страшный сон.

Юность Веры Брежневой
рост веры брежневой

С самого детства Вера мечтала покинуть родной город. Когда наступило время выбирать институт, поехала в Днепропертовск. Девушка поступила в университет инженеров железнодорожного транспорта на экономический факультет (заочное отделение). Учеба ее не заинтересовала, тем более что через год ей пришлось взять декретный отпуск.

О вступлении Веры в коллектив «ВИА Гра» существует две версии. Согласно первой она была участницей конкурса «Мисс Днепропетровск». В состязании не удалось выиграть, зато талантливую девушку заметили продюсеры и предложили стать солисткой коллектива «ВИА Гра». Вторая версия: во время отборочного тура Вера узнала о кастинге в группу и решила испытать свои силы, отказавшись от участия в конкурсе «Мисс Днепропетровск».

Творческая деятельность в группе «ВИА Гра»

После успешного прохождения кастинга возник вопрос о смене фамилии. Дмитрий Костюк (директор группы), предложил псевдоним в честь Леонида Ильича Брежнева, являвшегося земляком вокалистки. В 2002 году на сцене вместо ушедшей из группы Алены Винницкой выступила Вера Брежнева. Сингл и видеоролик «Не оставляй меня, любимый» стал хитом. Благодаря такому успеху молодая и очень красивая исполнительница Вера Брежнева, фото которой представлено в статье, смогла исполнить свои смелые мечты: организовала переезд всей семьи в Киев и купила родителям жилье.

В группе «ВИА Гра» в 2003 году были созданы композиции «Стоп! Снято» и «Биология». Через год на экраны вышли клипы «Сто шагов назад» (совместно с Валерием Меладзе), Take you back, «Мир, о котором я не знала до тебя». Спустя еще 12 месяцев появились песни «Нет ничего хуже», «Бриллианты», «I Don’t Want A man». Затем были созданы шлягеры «Обмани, но останься», «Цветок и нож», L.М.L. В апреле 2013 года состоялась премьера написанной Верой композиции «Хороший день», а через месяц вышел видеоролик. До сих пор поклонники считают Веру Брежневу, Анну Седокову, Надежду Грановскую лучшими исполнительницами группы «ВИА Гра».

Сольная карьера молодой исполнительницы

вера брежнева фильмы

Вера Брежнева, фильмография, личная жизнь и творчество которой всегда интересовали фанатов, в 2007 году покинула группу «Виагра» и занялась сольным творчеством. Через год девушка вернулась на экраны телевизоров с видеороликом «Я не играю», а через шесть месяцев - «Нирвана». В 2010 году совместно с Даном Баланом была представлена песня «Лепестками роз», за которую Вера получила премию на МУЗ-ТВ. В том же году появился ее сольный альбом под названием «Любовь спасет мир».

Вера Брежнева. Фильмы с ее участием

Вера - многосторонне развитая личность. Она не только замечательная вокалистка, но и успешная актриса, проявляющая артистические способности в кинематографе. В 2004 году вышел мюзикл с ее участием «Сорочинская ярмарка». Через год девушка сыграла небольшую роль в комедии «Звездные каникулы» и создала образ пиратки в фильме «Первый дома».

фильмы с участием веры брежневой

Большой успех к ней пришел в марте 2009 года после съемок в романтической комедии «Любовь в большом городе». В ней девушка работала над треком, по мотивам которого даже записала свой третий клип. Картина стала очень популярной, поэтому Вере предложили сняться во второй и третьей ее части, на что она согласилась. Позже вышли другие фильмы с участием Веры Брежневой: «Елки» (две части), «Джунгли», «Рокленд».

На достигнутом уровне актриса не стала останавливаться и решила испытать свои силы в роли телеведущей, что ей прекрасно удалось. В 2008 году она вела передачу «Магия десяти» (Первый канал). Еще Вера приняла участие в телешоу «Ледниковый период-3», а также в телепередаче «Самый умный» (канал СТС). По версии журнала Glamour Брежнева стала телеведущей года. В 2012 году артистка участвовала в КВН «СТЭМ со звездой» совместно с командой "Парапапарам". Через год она стала ведущей "Хочу V «ВИА Гру»". В настоящее время девушка ведет программу «20 лучших песен».

Личная жизнь

вера брежнева фото

Как и многие знаменитости, о личной жизни Брежнева говорить не очень любит. Однако некоторую информацию удалось выяснить. В 2001 году 30 марта у вокалистки родилась дочка Соня. В 2006 году девушка вышла замуж за бизнесмена Михаила Кипермана и стала Верой Киперман. В 2009 году 17 декабря у нее родилась еще одна дочь, которую назвали Сара. К сожалению, этот брак продлился недолго, и в 2012 году распался. Причины развода остаются неизвестными. Спустя год появилась информация в прессе об отношениях знаменитости с Марюсом Вайсбергом (режиссером), однако Вера называет ее ложной.

Вот, такая она - любимица миллионов поклонников Вера Брежнева. Фильмография, сольное творчество и число передач с ее участием, скорее всего, с каждым годом будет только развиваться и увеличиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.