Александр Цекало - фильмография и личная жизнь (фото)

Знаменитый певец, актер, шоумен, продюсер любим миллионами зрителей на территории России и за ее пределами.

александр цекало
Детские и юношеские годы

Александр Цекало – коренной киевлянин. Он родился в дружной семье инженеров. Учился в школе с углубленным изучением английского языка, кроме того, занимался музыкой (фортепиано), участвовал в самодеятельности. Желание быть актером проявилось у него очень рано. В детстве Александр написал песню космополитического содержания - «Голубь мира». Позже создал группу «ОНО», репертуар которой состоял из композиций «Битлз», «Слэйд» и других групп. Саша с удовольствием принимал участие и в школьных театральных постановках.

Начало трудовой деятельности

Окончив школу, Александр Цекало поступает в Ленинградский технологический институт на заочное отделение. Он оканчивает его экстерном, в это время работает в химической лаборатории, потом слесарем-наладчиком, а еще позже - монтировщиком сцены, осветителем в Театре эстрады в Киеве. Создает квартет «Шляпа» и получает приглашение поступить в эстрадно-цирковое училище. Вместе с квартетом поступает на второй курс. Окончив его, коллектив отправляется на работу в Одесскую филармонию.

В тысяча девятьсот восемьдесят шестом году Александр создал вместе с Лолитой Милявской кабаре-дуэт «Академия», который в девяностые годы стал одним из самых популярных музыкальных коллективов.

Поездка в Москву

александр цекало фильмография
В тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году Александр Цекало вместе с супругой Лолитой Милявской отправились в Москву в поисках счастья. Родные и знакомые отговаривали их ехать. Саше было двадцать семь лет, а в таком возрасте уже достаточно сложно покорить столицу. Как и ожидалось, Москва не распахнула своих объятий перед никому неизвестной семейной парой.

Телевидение

Напористость и целеустремленность Александра и Лолиты позволили им оказаться на телевидении. Саша постоянно приходил в музыкальную редакцию и просил посмотреть его работу – песни, сценарии. И с таким же постоянством ему отказывали. Неизвестно, как в дальнейшем сложилась бы их судьба, если бы не встреча с музыкальным редактором Владимиром Цукановым, который согласился посмотреть сценарий «Утренней почты», написанный Александром.

Когда вышла любимая миллионами программа, которую вели Николаев, Цекало и Милявская, руководство оказалось довольно экспериментом. Так появились новые оригинальные ведущие. Кстати, Александр с Лолитой не планировали такого развития событий. Сотрудничество с Лолитой, как, впрочем, и их семейная жизнь, закончилось, когда Александру исполнилось тридцать девять лет.

Театральная жизнь

Александр Цекало никогда не боялся экспериментов. Он с удовольствием принял приглашение Евгения Гришковца на роль в спектакле «По По» в театре «Квартет И». Саша исполнил роль кандидата в губернаторы. Образ получился очень натуральным.

александр цекало нонна гришаева

Кинематограф

Первый опыт Александра в этой области состоялся во время озвучивания документальной ленты «Монологи. Частные хроники». После этой работы на него обратили внимание киношники. Цекало гордился тем, что его работу признали. Правда, он никогда не стремился работать в кино, считая, что это занятие не для него. Но когда Тигран Теосаян предложил сняться в фильме «Ландыш серебристый», он не мог устоять. В этом фильме с мощной актерской командой и талантливым режиссером Александр Цекало работал с огромным удовольствием и написал к нему две песни.

У Цекало часто спрашивают, не хочет ли он создать собственную студию. Александр отвечает, что для этого нужно иметь значительные финансовые средства, которыми на данный момент он не располагает. Он считает себя хорошим менеджером, который отлично знает все производство - от съемок до монтажа.

«Большая разница»

Это один из самых популярных проектов, созданных продюсером Цекало. Веселая и остроумная передача впервые появилась на экранах 1 января 2008 года. Никто не мог предположить, что она проживет так долго.

фильм александра цекало

Несмотря на то, что программу делает команда единомышленников, в процессе не исключены разногласия внутри коллектива. Во многом причина тому - не очень простой характер, которым обладает Александр Цекало. Нонна Гришаева, Иван Ургант и еще несколько ярких актеров покинули проект в последнее время. Поговаривают, что актеров не устраивает оплата их нелегкого труда.

Личная жизнь

На эту тему ныне успешный продюсер, ведущий, шоумен говорит очень неохотно. Сам он считает себя тяжелым человеком, с которым трудно в семье. По его мнению, женщина не должна быть идеальной. Главное качество жены для него – умение понять и терпеть.

Александр Цекало, рост которого всего сто шестьдесят три сантиметра, всегда был очень привлекателен для женщин. Он обладает удивительным обаянием, великолепным врожденным чувством юмора, умением и желанием нравиться. Александр очень любит дочь Еву (от первого брака), которую может видеть в любое время, ему никто не препятствует.

Официально Цекало был трижды женат. Его первая избранница - Алена Шиферман. Их брак был заключен, когда Александр организовал группу «Шляпа» в Киеве.

александр цекало с женой
Второй брак известен всей стране. Это был творческо-романтический союз с Лолитой Милявской. В этом браке родилась дочь Ева.

Александр Цекало с женой нынешней познакомился в две тысячи восьмом году. Это Виктория Галушка, младшая сестра Веры Брежневой. Семья воспитывает сына и дочь.

Александр Цекало: фильмография

Несмотря на то, что известный шоумен никогда не считал и не считает себя актером, многие режиссеры с удовольствием приглашают его в свои картины. Сегодня мы вам представим несколько его последних работ.

«Ландыш серебристый» (2000) комедия, мелодрама

Пожалуй, это самый известный фильм Александра Цекало. Молоденькая Зоя Мисочкина знакомится с двумя продюсерами, от которых ушла примадонна Ирма. Зоя мечтает стать певицей. Ее жизнь кардинально меняется – салоны красоты, презентации, уроки вокала. Все это превратит ничем не приметную девочку в новую звезду…

«Ландыш серебристый – 2» (2004) комедия

Первый фильм имел такой успех, что было решено продолжить повествование о двух продюсерах, которые берутся за «раскрутку» юных дарований – это и скандальный молодой певец, и бывший бард, а теперь олигарх, и многие другие, хорошо узнаваемые герои отечественного шоу-бизнеса…

«Кто в доме хозяин?» (2006) комедия

александр цекало рост
Провинциал Никита приезжает в Москву. Не один, с дочкой. Девочке необходимы нормальные условия для проживания. С помощью разных уловок Никита устраивается помощником по хозяйству к бизнес-леди Дарье Пироговой. Постепенно отношения работодатель – работник перерастают в любовь…

«Красота требует» (2008) комедия

События происходят за рубежом, куда съезжаются красавицы со всего мира, чтобы принять участие в конкурсе «Мисс домохозяйка». Одна из претенденток на почетное звание представляет Россию. Но по ошибке она улетает в Африку. Консультант делегации принимает неожиданное решение выдать за красавицу фотографа делегации…

«Золушка» (2012) романтическая комедия

Обычная девушка из провинциального городка решила покорить Москву. По вечерам она учится, а весь день работает горничной в богатой семье. Маша влюблена в популярного певца. Однажды она узнает, что ее идеал будет выступать на закрытой элитной вечеринке. Девушка готова пожертвовать всем, чтобы попасть туда…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.