Что говорит сонник? Моча - это... к чему?

сонник моча во сне
Стремление разгадывать сны и искать в них предсказания появилось у человека тогда, когда он осознал себя человеком. С той поры люди не перестают искать в сновидениях намеки на грядущие события. Почему? Потому что они пытаются контролировать свое будущее, подготовиться к любым неожиданностям, в особенности неприятным. Так уж повелось, что ответы мы ищем в сонниках, благо искать есть где, подобных книг - тысячи. Но, к сожалению, трактовки в них часто не совпадают или звучат альтернативно. Почему? Потому что сон и его разгадка зависит от личности человека, его профессии, характера, интеллекта, культуры, народных обычаев. А еще очень важен сюжет сна, его повторяемость и множество других нюансов, которые не сможет учесть даже самый лучший и самый полный сонник.

Моча во сне: К худу или к добру?

Мочеиспускание - один из физиологических процессов, который у большинства людей не принято обсуждать, а у некоторых вызывает отвращение. Стесняясь обсуждать сновидения с подобным сюжетом, люди обращаются к сонникам. И тут, как говорится, понеслось... Одни пытаются изменить ситуацию и считают, что лужа на полу предвещает большую прибыль, а другие, более инфантильные сновидцы, начинают опасаться за собственное здоровье. Кто из них прав? Правы и те, и другие. И в то же время никто. Значение сна может быть самым разным. Это зависит от того, во что верят сами люди. Вот примеры толкований:

  • Американский сонник: видеть мочу - значит дождаться расслабления и отдыха после большого нервного напряжения.
  • Сонник Тафлиси (персидский), или мусульманский: моча во сне предвещает неимоверные блага.
  • Новейший: моча предупреждает, что сновидцу придется пережить длинную полосу неудач.
  • Сонник 2012: моча - символ грядущей чистки.

сонник моча
Не только эти издания объясняют, к чему снится моча. Сонник «Толкование снов» (книга Е. Цветкова) уверяет, что такое видение предвещает благосклонность судьбы или свидетельствует о наплевательстве сновидца на общественное мнение.

Что думают психоаналитики?

Существует еще один, максимально приближенный к науке сонник. Моча, приснившаяся ночью, считают психоаналитики, является символом латентной сексуальности. Обычно связанные с ней сны символизируют о том, что у ребенка просыпаются первые сексуальные чувства, он превращается в подростка. Если же такие сны видят взрослые, то, вероятнее всего, они довольно инфантильны в сексуальном плане. О чем еще предупреждает психоаналитический сонник? Видеть мочу - значит испытывать чувство протеста. Чаще всего такие видения посещают людей, боящихся лишиться любви. С другой стороны, моча - это практически священная жидкость, поэтому она является символом очищения и обновления. Есть еще одна сторона таких снов, о чем особо предупреждает Психоаналитический сонник. Моча во сне у людей властных или, напротив, угнетенных, является меткой, как и любые другие физиологические жидкости. Чем больше меток - тем сильнее человек стремится отстоять свою территорию - психологическое пространство, физическое. Такой сон может присниться человеку, покупающему земельный участок или стремящемуся приобрести самостоятельность.

А к чему еще снится моча?

моча сонник толкование снов
Большинство предсказателей сходятся на том, что обмочиться во сне - не к добру. Кто-то трактует это как осознание собственного бессилия, другие считают такой сон символом грядущих волнений, болезни или потерь. Виктор и Надежда Зима утверждают, что недержание во сне предупреждает: лучше отказаться от дел, запланированных на ближайшее время или перенести их на другое время. Некоторые издания, претендуя на абсолютную точность, трактуют сны в зависимости от дня рождения сновидца. Что в таком случае гласит сонник? Видеть мочу людям, родившимся в сентябре - декабре, плохо: им придется побеспокоиться о своем здоровье. Родившиеся же с мая по август должны немедленно отправляться к врачу: они уже больны. С таким толкованием согласен Е. Цветков, эзотерический сонник и сонник Нострадамуса.

Что думают врачи?

сонник видеть мочу
Чтобы правильно истолковать подобное ночное видение, недостаточно заглянуть сонник. Моча, считают физиологи и другие врачи, как и все остальные сны, может сообщать о здоровье человека. Так, если сновидец испытывает стыд при виде этой физиологической жидкости, то, вероятнее всего, его гнетет какое-то переживание из-за постыдного поступка. Если же снится боль при мочеиспускании, ощущение влаги, холода, покалывания или жжения, то человек должен срочно пройти обследование: таким образом органы сигнализируют о начинающемся заболевании. Особенно это касается повторяющихся снов. Единичное же видение может означать, что перед сном сновидец выпил слишком много жидкости и его позывы имеют чисто физиологическое объяснение.

Даже такой поверхностный обзор дает представление, насколько неточным может быть тот или иной сонник. Моча, как и любое другое приснившееся явление, может сниться по разным причинам, предвещать разные события или вообще не иметь никакого «предсказательного» значения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.