Гражданство Франции: перспективы и преимущества паспорта ЕС

Франция – страна, обладающая большим иммиграционным опытом. Начиная со времен Великой революции (1789 г.), получить французское гражданство пытались выходцы из разных частей света. С тех пор много рабочих рук прибыло в страну и считается, что у каждого четвертого француза есть хотя бы один предок-иммигрант. Ежегодно становятся гражданами страны 100 000 человек. Старейшая колониальная империя и одна из ведущих индустриально-аграрных стран мира по-прежнему привлекательна для постоянного проживания.

Почему для многих получить паспорт Франции – заветная мечта? 
Стать полноправным гражданином выдающейся державы означает приобрести массу преимуществ. 
Высокий уровень жизни. Крепкая и стабильная экономика базируется на ведущих отраслях автомобилестроении, фармацевтике, парфюмерной промышленности, туризме. По производству вина страна делит первое место в мире с Италией. Французы – состоятельные граждане – чистый доход семьи, после уплаты налогов, составляет 28.310 американских долларов в год (в США около 23 000). 
Система правосудия - отлаженная и прекрасно работающая, обеспечивает безопасность гражданам, их собственности и бизнесу. На Елисейских полях после двенадцати часов ночи можно встретить старушек, безмятежно выгуливающих мопсов. 
Здравоохранением справедливо гордится страна. Имея гражданство Франции, можно пользоваться лучшим здравоохранением в мире – по оценке ВОЗ это первое место среди 191 государства. По объему затрат на медицинские услуги Франция уступает только США (17% ВВП) и Швейцарии (11,5% ВВП). Продолжительность жизни 82 года – самая высокая, и не зря пенсионеры из других стран стараются обзавестись недвижимостью где-либо во французской глубинке, не близко от моря, т.к. там она дешевле. 

Прекрасный мягкий климат Франции отличается большим диапазоном и открывает перспективы разнообразного отдыха – от горнолыжного спорта до морских курортов. Гражданское общество относится к иммигрантам лояльно. Французы открыты душой и благожелательны. Государство следит за оказанием помощи мигрантам и пресекает дискриминацию.
Это ведущая научная держава. Французские вузы (их здесь около 20, включая всемирно известные Сорбонну и Монпелье) принимают на обучение любых желающих сразу после окончания школы – но сдать экзамен на знание языка обязательно. 
Французский паспорт открывает свободное перемещение по всем странам Шенгенского соглашения. 

strong>Как получить гражданство Франции для граждан РФ?
Эта юридическая процедура может пройти вполне успешно, но для этого нужно прожить в стране пять лет, на протяжении которых, имея вид на жительство, вы пользуетесь всеми привилегиями гражданина страны – свободой передвижения, медицинскими услугами, образованием. Оформив необходимое досье и выполнив определенные формальности, можно будет получить второе гражданство Франции, сохраняя за собой имеющееся. Собирая документы, будьте осторожны с информацией в Интернете – не всегда она отображает достоверное положение вещей. Неидеально подготовленное досье может привести к отказу, при рассмотрении документов в Консульстве. Французское иммиграционное законодательство несколько запутанное, но, юристы компании «Еврогруппа Консалт», работающие и в России и во Франции, помогут справиться со всеми хитросплетениями и нюансами французских законов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.