Какое место на Земле самое красивое? Красивые места мира. Самые красивые места на планете

Какое место на земле самое красивое? Однозначного ответа на этот вопрос не может быть, ведь, как известно, сколько людей - столько и мнений. Кому-то нравятся творения рук человеческих, поражающие своей красотой. Это могут быть архитектурные сооружения, ботанические сады или, например, планетарии. А кто-то восторгается великолепием природы: неприступными горами, прозрачными голубыми озерами, гейзерами, белоснежными пляжами и даже огнедышащими вулканами! Именно о таких чудесах света вы и узнаете, прочитав нашу статью.

самые красивые места планеты Земля

Вашему вниманию представляется 10 красивых мест мира, изумительных уголков земного шара, созданных самой природой. Они впечатляют живописными пейзажами, поражают воображение буйством красок и своим величием... Сложно даже поверить, что такое может быть на самом деле. Побывать здесь нужно хотя бы для того, чтобы понять, насколько многогранен и необычен мир, что он таит в себе множество загадок и тайн, не разгаданных и по сей день.

Национальный парк Йеллоустон, США

Удивительный Национальный парк Йеллоустон находится в США на территории трех штатов: Айдахо, Монтана и Вайоминг. Он славится своими восхитительно красивыми гейзерами, но это далеко не все, на что здесь можно полюбоваться. В Национальном парке Йеллоустон много рек, каньонов и пещер. Также здесь обитает огромное количество птиц и животных. Во время экскурсии создается впечатление, что смотришь канал "Дискавери" вживую. Можно собственными глазами увидеть, как медведь повалил оленя или как койот охотится. Здесь царствует природа, прекрасно обходясь без вмешательства человека, что особенно восхищает.

красивые места мира

Особое внимание туристов привлекает король Долины Гейзеров - Око. Это горячий источник, окрашенный бактериями в насыщенные цвета. По форме источник напоминает глаз и кажется, что он наблюдает за всеми посетителями Йеллоустонского парка.

Озеро Байкал, Россия

Если вы спросите у жителей России, какое место на Земле самое красивое, то они единогласно назовут озеро Байкал. Действительно, иначе как чудом света его не назовешь. Деятельность человека с каждым годом разрушает экологию и губит природу, но Байкал все равно продолжает радовать людей своей кристальной чистотой, необычными явлениями и первозданной красотой. Это озеро не только красивое, но и важное для человечества. Оно представляет собой самый большой в мире резервуар пресной воды. Местные жители даже называют его морем, настолько оно огромно.

место на земле самое красивое

Байкал - это источник жизни. Он не отрезан от материка, но от соседствующих земель существенно отличается своей флорой и фауной, поэтому притягивает огромное количество не только туристов, но и ученых, исследователей.

Бора-Бора, французская Полинезия

Изучая красивые места мира, нельзя не отметить шикарный остров Бора-Бора, который можно заслуженно назвать жемчужиной Тихого океана. Если вы искали рай, то это именно он и есть: кристально чистая вода, зеленая растительность, белый песок и отели, расположенные прямо на воде. Здесь все создано для спокойного отдыха вдали от мирской суеты и повседневных проблем.

По сути, Бора-Бора - это горный массив, увенчанный тремя вершинами. Высшая точка - пик Отеману. Он уютно расположился под пальмовыми рощами среди лазурных вод океана.

10 красивых мест мира

Лагуны острова поражают своим великолепием. Здесь можно отправиться в увлекательное подводное путешествие с трубкой и маской или аквалангом, во время которого высока вероятность встречи с акулой или барракудой. Но переживать не стоит. Их можно даже покормить, но исключительно под неусыпным надзором опытного инструктора.

Вулкан Келимуту, Индонезия

В самом центре индонезийского острова Флорес находится необычный вулкан Келимуту. Это место на земле самое красивое, а все благодаря необычным кратерным озерам, воды которых всегда имеют разный цвет. Они появились после последнего извержения, произошедшего приблизительно 40 лет назад.

красивые места мира

Каждый из водоемов имеет собственное название. По местным преданиям, они впитывают души умерших людей. В западной точке вулкана Келимуту находится Озеро пожилых людей. Оно бирюзового цвета. Два других расположены совсем рядом, и отделены друг от друга лишь стенкой кратера. Озер девочек и мальчиков зеленого цвета, а Зачарованное - кроваво-красное. Их воды способны менять свой цвет от черного до красного, зеленого или бирюзового. Согласно преданиям, это случается тогда, когда души гневаются.

Водопад Эпупа, Намибия

На реке Кунене в юго-западной части Африки находится восхитительный водопад Эпупа. Его размеры не столь грандиозны, как например, у Ниагарского водопада, но все же это невероятно живописное место, которое достойно того, чтобы о нем слагали поэмы. С высоты 37 метров обрушиваются стремительные потоки воды, а под ее каплями играет солнце, и образуется яркая радуга. Стоит это только представить, чтобы понять, какие чувства вызывают самые красивые места планеты. Картинки не передают всего этого, к сожалению. Чтобы испытать всплеск эмоций, на великолепие водопада Эпупа нужно хотя бы раз взглянуть.

самые красивые места на планете

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсес, Бразилия

Бразильский национальный парк с романтическим названием Ленсойс-Мараньенсес - это огромное пространство в 1000 кв. км, сплошь усыпанное золотым песком. По сути, это пустыня Ленсойс, однако, в ней есть вода, причем пресная. Пустыня находится совсем рядом с Амазонкой, поэтому здесь часто идут проливные дожди. Это и приводит к тому, что на территории парка образуются лагуны с теплой ярко-бирюзовой водой.

самые красивые места планеты картинки

Подземное озеро Гамильтон Пул, США

В США, в штате Техас, находится необыкновенное озеро Гамильтон Пул. Оно одновременно является и наземным, и подземным. Его подземная часть расположена под мощным каменным сводом плавно уходящего вглубь массива. Завершающим штрихом этого восхитительно пейзажа является элегантный водопад, воды которого падают с высоты 15 метров.

самые красивые места на планете

Река Каньо Кристалес, Колумбия

Самые красивые места планеты Земля - это не только водопады, горы и гейзеры. В их число входит также удивительная река Каньо Кристалес. Это уникальное место, которое напоминает своим видом самое настоящее художественное полотно импрессионистов. Река представляет собой череду омутов, стремнин, впадин и водопадов. Воды ее поразительно чистые: дно можно увидеть даже невооруженным глазом, однако, рыбы в водоеме нет. Это объясняется некоторыми уникальными характеристиками русла.

Ложе Каньо Кристалес окрашено в пять цветов: красный, желтый, черный, зеленый, голубой. Это продукты жизнедеятельности водорослей, причем, в течение года насыщенность цветовых гамм то ослабевает, то снова усиливается.

самые красивые места на планете

Пещеры Ваитомо, Новая Зеландия

Самые красивые места на планете - это уголки, при взгляде на которые сердце начинает биться чаще от осознания того, что все, находящее перед глазами, - это действительность. Именно такое чувство обуревает людей во время пребывания в уникальных пещерах Ваитомо в Новой Зеландии. Это самый настоящий шедевр природы, над которым она трудилась много миллионов лет.

Какое-то время хозяином здесь был океан. Он старательно создавал причудливые наросты и мистические хитросплетения ходов и тропинок. Но вода отступила и оставила огромную систему из 150 пещер. В одной из них живут забавные светлячки, которые светятся ярким зелено-голубым светом в темноте, что делает свод пещеры похожим на самое настоящее звездное небо! Про такое говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

В пещерах Ваитомо проводятся всевозможные мероприятия: в Рождественскую ночь в Кафедральном холле поют а капелла, а отъявленные экстремалы периодически соревнуются в сплавах по "черной" воде.

самые красивые места планеты картинки

Национальный парк "Браславские озера", Беларусь

В белорусской глубинке, на границе с Латвией разместился невероятно красивый Национальный парк под названием "Браславские озера". Это маленькая Швейцария. На территории в 700 км2 разбросаны 50 шикарных водоемов общей площадью около 130 кв. км. Это уникальный край, где царит тишина и умиротворение.

Восхитительно красивые леса, свежий воздух и кристально чистая водичка. Небольшие деревушки будто затерялись среди озер... Это своеобразная Атлантида, которая до сих пор существует и радует всех гостей незабываемым отдыхом и массой положительных эмоций.

Вот они: самые красивые места земли! Фото их завораживают, но фотографии - это не то! Спешите увидеть все собственными глазами!

самые красивые места земли фото

Побывав хотя бы в одном из вышеперечисленных мест, вы с уверенностью скажете: "Это место на земле самое красивое!"

Мир многогранен и контрастен. Чтобы понять это, нужно путешествовать, смотреть на окружающую красоту широко раскрытыми глазами и уметь удивляться. Далеко не всему мистическому и прекрасному есть объяснение, и в этом нужно находить свою прелесть. Человечеству еще есть куда развиваться, но как бы люди ни старались, они никогда не превзойдут в мастерстве творить чудеса матушку-природу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.