Дерево желаний - делаем шаг к исполнению желаний. Как сделать дерево желаний?

Человеку свойственно мечтать и строить планы на будущее. Без этого невозможно полноценно жить, ведь тогда не к чему будет стремиться. Во все времена люди искали способы, при помощи которых их желания будут исполняться быстро и точно. Сказки и легенды – верное тому подтверждение, в них всегда есть место чудесам, которые происходят при содействии волшебной вещи. Сегодня популярным стало иметь дерево желаний, которое помогает исполниться всем нашим планам. Существует множество вариантов его создания, и в данной статье мы рассмотрим самые популярные из них.

дерево желаний

Дерево желаний своими руками

Самым простым способом считается изготовление такого дерева при помощи простой техники рисования. Для этого необходимо приготовить следующие материалы: бумагу, цветные ручки, фломастеры или карандаши. Затем нарисовать красивое растение с крупными плодами или листьями, которые нужно оставить чистыми – не заштриховывать. На них (листьях или плодах) нужно написать все свои самые заветные мечты и ждать, когда они воплотятся в жизнь. Но некоторые счастливчики всё же советуют предпринимать посильные шаги для реализации задуманного, тогда желания исполняются быстрее. Можно воспользоваться и готовыми проектами - дерево желаний, шаблон которого представлен ниже, прекрасно подойдёт для таких целей.

дерево желаний шаблон

Праздничное дерево

В праздничные дни особенно верится в чудо, поэтому именно в это время проводятся многие традиционные ритуалы, связанные с улучшением благосостояния. Сегодня чудесное дерево становится неотъемлемым атрибутом любого торжества. Его создают для дня рождения, выполняя каркас из самых простых материалов, таких как бумага или проволока, а листья заменяют стразами, бусинами или сверкающей бижутерией. В Новый год такое дерево заменяют традиционной ёлкой, также повязывая на неё ленточки с описанием своей мечты. Дерево желаний на свадьбу можно нарисовать, заменив им традиционную книгу пожеланий для гостей. Самая простая техника выполнения такого шедевра представлена ниже.

дерево желаний своими руками

Этапы создания свадебного дерева

  1. Необходимо приготовить ватман или холст, его размер будет зависеть от количества присутствующих на торжестве. Если приглашённых слишком много, то можно сделать несколько заготовок, например: для родственников, для друзей, для коллег и др.
  2. Нанести на основу яркий эскиз растения, заполнив остальное пространство изображениями солнца, цветов, птиц, радуги и др. Картинка должна получиться очень позитивной и доброй. Можно доверить такое ответственное дело профессиональным художникам, ведь созданный эксклюзивный шедевр будет долго храниться в архиве семьи.
  3. Приготовьте ёмкости с краской (лучше меньшего объёма, но больше единиц) или штемпельные подушечки, а также влажные салфетки или полотенца. Краски лучше выбирать безопасные, чтобы избежать возникновения аллергических реакций у гостей.
  4. Попросите всех участников свадебного торжества оставить на эскизе отпечаток своей ладони или пальца - в местах предполагаемых листьев или плодов (в зависимости от тематики рисунка). Если гости оставляют отпечаток ладони, то лучше выбирать светлые оттенки любого цвета, чтобы можно было различить надпись.
  5. На своём отпечатке ладони все присутствующие пишут пожелания, а рядом с контуром пальца оставляют только свои имена.
  6. После завершения данной церемонии, которая должна проходить под соответствующую музыку и сопровождаться комментариями тамады, эскиз оформляют в рамку и отдают молодым.

дерево желаний на свадьбу

Дерево желаний из бисера

Для создания такого дерева необходимы следующие материалы: проволока, бисер, пассатижи, ёмкость, имитирующая цветочный горшок, и клей. Этапы работы над таким шедевром представлены ниже:

  1. Необходимо сделать заготовки (веточки) - нанизать на проволоку бисер, располагая его в середине отрезанного куска. Количество бисеринок на каждой заготовке зависит от размера будущего дерева.
  2. Скрутить концы проволоки так, чтобы получилась петелька из бисера с длинным скрученным «хвостиком».
  3. Соединить все петельки на основе (стволе), который выполняется из скрученных проводов большего диаметра. Расправить петельки (веточки). Пышность «кроны» будет зависеть от количества используемых заготовок.
  4. В ёмкость, которая будет служить имитацией цветочного горшка, насыпать бисер и залить клеем. «Посадить» дерево и дать высохнуть конструкции.
  5. Расправить все петельки-листики и украсить ёмкость бисером или стразами.

Такое дерево желаний можно преподносить в качестве эксклюзивного сувенира друзьям и знакомым.

Настоящие экземпляры

Во многих странах существуют живые деревья, которые помогают людям - исполняют их желания. Обычно это мощные и красивые растения, расположенные в парке или курортной зоне. На их ветвях повязывают лоскутки с заветными желаниями, а к корням бросают деньги, чтобы задуманное быстрее исполнилось. Многие совершают паломничества к таким сакральным местам, считая, что это более действенный способ приблизить срок исполнения своих желаний. Самые известные из них описаны ниже.

  • Денежный дуб в Шотландии, на острове Мари. В его кору люди помещают мелкие монетки и просят дерево быстрее исполнить задуманное.
  • Пожалуй, самое древнее дерево желаний находится в Индии. Его размеры настолько велики, что обхватить его не может дюжина взрослых мужчин. На ветвях этого исполина повязывают разноцветные ленточки, а в его коре можно увидеть не только монетки, но и небольшие статуэтки!
  • На Мальдивских островах произрастает дерево, к которому приходят желающие иметь ребёнка. Оно настолько древнее, что невозможно отличить корни от веток, на которых завязываются цветные лоскутки.

Чудесное дерево можно создать и в своём саду или квартире, выбрав для этого самое здоровое и сильное растение. На него в значимые для семьи даты повязываются ленточки с желаниями, а к корням приносится символическая «жертва». Считается, что такое дерево помогает и служит оберегом для всех членов семьи.

дерево желаний из бисера

Полезный совет

Дерево желаний всегда должно иметь корни, так как они символизируют силу растения и его связь с энергией земли. Если пренебречь этим правилом, тогда исполнение желания может отложиться на долгое время или не исполнится никогда. Ведь если нет корней, то где брать силу для реализации задуманного?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.