Татьяна Терешина. Биография и личная жизнь

Таня Терешина – модель и певица (известная как Татьяна Терешина), биография которой началась в Будапеште в семье военного 3 мая 1979 года. В этот день Таня появилась на свет. По долгу службы отца их семья много переезжала, Таня жила также в Польше и на Украине, и в 1992 году семья осела в Смоленске, где Таня и окончила школу.

татьяна терешина биография

Школьные годы

Будучи ребенком одаренным, кроме общеобразовательной школы, Таня училась еще и в музыкальной школе, а также художественной и балетной школе. В 1996 году, окончив школу в Смоленске, получила образование художника в местном институте искусств. Это девушка, о которой можно сказать "selfmade woman". Человек с многочисленными творческими способностями, еще подростком Таня сама шила себе наряды, пела в детском ансамбле. Приехав после института в Москву, певица Татьяна Терешина начала карьеру модели. Благодаря ее яркой и эффектной внешности, она была приглашена для показов в такие известные модельные агентства, как «Модус Вивендис», «Fashion» и «Point», снималась в рекламе и модных журналах, участвовала в фотосессиях для мужских журналов. Как говорит сама певица, ее сексуальность помогла в карьере, но она никогда не пользовалась услугами пластиков, все ее тело натурально.

Татьяна Терешина. Биография и начало карьеры

В 2002 году Таня неожиданно начинает карьеру певицы, приняв участие в кастинге, устроенном группой Hi-Fi. Первый их совместный концерт состоялся в феврале 2003 года. С ними она работала два года, объездив полстраны, и выступала более чем в 500 концертах. Благодаря участию Татьяны в группе, в 2005 году они становятся лауреатом «Лучшая танцевальная группа» Премии «Муз-ТВ 2005».

терешина татьяна сколько лет

Получив огромный сценический опыт, Татьяна Терешина, биография которой интересует многих поклонников, решает начать сольную карьеру и в мае 2005 года со скандалом уходит из группы. Хотя с бывшими коллегами – Митей Фоминым и Тимофеем Пронькиным - остается в хороших отношениях и подумывает о совместном проекте с Митей. Певица отзывается о нем как о лучшем друге, с которым отлично взаимодействует и в жизни, и в творчестве, что могло бы перерасти в хорошее сотрудничество со временем.

Первый скандальный клип

Биография Татьяны Терешиной полна песен и моря позитива. В 2007 году выходит шокирующий клип «Будет жарко», который до сих пор транслируется музыкальными телеканалами. Этим клипом певица заявила о себе, хотя некоторые критики говорили о сомнительности для начала карьеры трека, поставленного на скучном и ничем не волнующем сюжете. Но до сих пор этот клип, снятый режиссером Хиндреком Маасиком в Таллине, является одним из самых просматриваемых. Для съемки Татьяна брала уроки стриптиза, что и сделало ее секс-звездой шоу-бизнеса. Одновременно с сольной карьерой певица продолжает сниматься для глянцевых журналов.

биография татьяны терешиной

Звезда шоу-бизнеса

Следующим хитом становится песня «Обломки чувств», написанная для певицы известным Noize MC (Иваном Алексеевым). Песню презентовала популярная радиостанция «Европа плюс», в результате звучала она еще несколько месяцев на всех каналах. В том же году было выпущено еще пять песен, которые вошли в ее дебютный альбом «Открой мне сердце». Сам альбом вышел только в 2010 году при участии известных продюсеров из Швеции, Америки и Турции, а большая часть песен Татьяны записана на лондонской звукозаписывающей студии Metrophonic. Режиссером ее клипов является известный эстонский клипмейкер Хиндрек Маасик. В 2009 году Таня снялась в клипе «Вестерн» вместе с Жанной Фриске, который также покорил ее поклонников.

Творческая натура Тани и полученное художественное образование вдохновляют ее на создание одежды для своих клипов, а также сценических нарядов. Она даже подумывает о выпуске собственной коллекции.

В 2010 году неоднозначную реакцию вызвал новый клип «РадиоГага», в котором Таня подражает известной мировой звезде, но он признается удачным пиар-ходом и номинируется на Премию RU.TV 2011 как «Креатив года».

Личная жизнь

В те годы, когда Татьяна Терешина, биография которой полна задорных песен, еще пела в группе «Hi-Fi», они с Митей Фоминым тогда в шутку поженились, но в каждой шутке есть доля правды. На самом деле Митя как-то сказал Тане о том, что хотел бы серьезных отношений и даже сделал предложение руки и сердца. Но тогда певица встречалась с известным олигархом Арсением Шаровым, и на предложение Мити не ответила, быстро сменив тему.

Сейчас Таня встречается с известным 26-летним VJ-ем Славой Никитиным. Пара вместе уже больше двух лет, но узаконить отношения не торопится. 27 декабря 2013 года у них родилась дочь, которой Таня дает необычное имя – Арис. Интересен тот факт, что Таня и Слава не знали заранее, кто это будет – мальчик или девочка, т.к. просили врачей не говорить им. Это было сюрпризом. Роды прошли в Москве, поскольку певица решила, что рожать будет только в России.

певица татьяна терешина

В будущем певица мечтает сняться в кино, но всерьез еще не задумывалась об этом. Сейчас она ведет активную деятельность – кроме сольной карьеры, певица занимается благотворительностью, участвуя в Фонде защиты животных, принимает предложения от фотографов модных журналов. Вот какая разнообразная личность Терешина Татьяна. «Сколько лет такой позитивной певице?» - задаются вопросом фанаты. Скоро Тане исполнится 35 лет, но это ее абсолютно не волнует, так как чувствует она себя на все 20.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.