Когда мне выйти замуж? Когда лучше выйти замуж? Когда можно выйти замуж

Наши люди знают, что если хочется выйти замуж или жениться, лучше соблюсти все приметы и правила, которым следовали еще наши бабушки. Для чего это нужно – мало кто задумывается, однако спорить с многовековым жизненным опытом далеко не все рискуют. В данной статье будет рассказано о том, когда лучше выйти замуж, чтобы брак оказался крепким и счастливым.

В общем

когда мне выйти замуж

Если девушка задумывается: «Когда мне выйти замуж?» - ей, скорее всего, придется изучить различные приметы, чтобы понять, на чем они основаны. Так, разное время года и даже месяц могут привнести в семейную жизнь особые нюансы. Обратить внимание нужно и на день бракосочетания, и на состояние планет, это также важно с точки зрения гармонии в будущем.

Зима

Итак, если хочется сыграть свадьбу зимой, нужно знать, что каждый месяц может привнести в семейную жизнь. Декабрь очень благоприятен для бракосочетаний, ведь все отношения, заключенные в это время, будут теплыми, в семье воцарятся любовь и спокойствие. Что касается главного месяца-«гуляки», января, то лучше не посещать дворец бракосочетания в этот период. Ведь женщины, которые расписались в этом месяце, рискуют остаться вдовами. Если дама хочет красивой зимней свадьбы и думает: «Когда мне выйти замуж?» - лучше это сделать в феврале. Браки, заключенные в этом месяце, будут крепкими, а отношения – доверительными.

когда дочь выходит замуж

Весна

Если девушка выйдет замуж в марте, приметы говорят, что она, скорее всего, будет жить на чужой стороне, у свекрови в доме. И именно из-за этого у нее будет довольно тяжелая жизнь. Что касается апреля, данный месяц очень переменчив на погоду. Считается, что и отношения у супругов будут такими же: то все будет отлично, то наступит полоса ссор и неудач. Относительно мая, то многие люди знают, что не стоит заключать браки в этом месяце, ведь весь век маяться придется. По иным сказаниям, если семья образовывается в этот месяц, в скором времени в доме можно будет увидеть измену. Пересмотрев всю весну, можно сделать выводы, что ни один месяц не считается благоприятным для заключения браков. Почему? Все просто, ведь дело идет с прошлых лет, когда весна считалась самым тяжелым временем года в трудовом плане – посевная на полях и обработка своих огородов. Поэтому заниматься еще и амурными делами просто не было времени. Вот так и получилось, что даже современные люди, не работая на земле, все еще пока не рискуют создавать свои семьи весной, помня бабушкины советы.

когда лучше выходить замуж месяц

Лето

Если дама думает: «Когда мне выйти замуж?» - ей также стоит знать, что скажет о себе каждый летний месяц. В народе говорят, кто женится в июне, у тех медовый месяц будет продолжаться всю жизнь. Июльские браки разделят в себе все поровну: и радости, и печали. Будет в такой семье полно и хороших, и плохих минут в равном количестве. Что касается последнего месяца лета, это, наверное, самое благоприятное время для бракосочетания. Считается, что если жениться в этот час, то муж будет верным другом и товарищем всю жизнь.

когда вдове можно выйти замуж

Осень

Тихую и спокойную жизнь даст молодоженам сентябрь. Все браки, которые заключаются в этом месяце, являются крепкими, а семьи – положительными со всех сторон. Тяжелую и трудную жизнь рискует получить та пара, которая хочет заключить брак в октябре. Этот месяц крайне неблагоприятен для создания семейных союзов. Ну и последний осенний месяц – ноябрь – весьма благоприятен, особенно это покажется тем, кто желает при помощи брака привнести в свою жизнь материально благополучие. Данный месяц сулит молодоженам богатую и красивую совместную стезю. Итак, отвечая на вопрос, когда лучше выходить замуж (месяц), невеста может выбрать любую пору, ведь каждой паре от отношений нужно что-то свое. Не стоит полностью зацикливаться на вышесказанном, однако лучше все-таки взять во внимание опыт веков.

О годах

Каждая мама задумывается о том времени, когда дочь выходит замуж: благоприятно ли оно, принесет ли брак счастье. Так, многие люди, например, знают, что лучше не заключать браки в високосный год, ведь жизнь будет тяжелой. Однако это, к слову, не имеет под собой никаких оснований. К тому же в истории таких поверий не замечалось. Единственный нюанс: в домах свекровей, и правда, никогда ничего в это время не затевалось, однако венчаться молодожены могли без проблем. Все дело в том, что високосный год считался временем невест, т. е. девушки сами могли без проблем и стеснений ходить свататься к парням. Другое дело, что в нашей стране это случалось крайне редко, поэтому свадеб было действительно мало в такой период. Вот и все разъяснение. Также люди могут услышать, что следующий год после високосного – время вдов, а после него – год вдовцов. Однако опять же, это поверье возникло после военных действий, в которые многие люди были вовлечены. Вот и все объяснение. Сейчас оно полностью утратило актуальность и не имеет смысла. Так что если девушка думает: «Когда мне выйти замуж?» - она спокойно может выбирать любой год, который ей приходится по душе.

когда лучше выйти замуж

Дни недели

Также девушки должны знать, что от дня недели, в который совершается бракосочетание, зависит то, какими будут отношения в семье. Итак, стоит разобраться, когда можно выйти замуж так, чтобы остаться счастливой. Браки, заключенные в понедельник, принесут молодым много всяких нюансов. Так, настроение в семье будет зависеть от различных мелочей, даже от смены настроения. Часты также скандалы, ведь членов семьи, которые расписались в этот день, тяжело назвать равнодушными друг к другу. Человек будет либо сильно любить, либо яро ненавидеть свою половинку. Однако это состояние не всегда стабильное, и оно будет меняться от ужасной войны до полного перемирия. Вторник, как и четверг, считается неудачным днем для бракосочетания. Так, союзы, заключенные во второй день недели, будут идти под знаком планеты Марс, которая по своей сути есть воинственной. В такой семье часты будут размолвки и конфликты. Что касается четверга (этот день управляем такой планетой, как Юпитер), браки, заключенные в данный день, постоянно будут пребывать в состоянии выяснений, кто же в доме хозяин. Вечная борьба за первенство, главенство в семье – вот основная деятельность супругов, которые желают расписаться в данный день. Что касается среды, управляемой Меркурием, такие браки будут весьма холодны. Однако если люди либерально настроены и готовы давать своей половинке свободу выбора и действий, эти семьи будут счастливыми. Двойственной является и суббота. Счастье в браке, заключенном в этот день, сулит только тем, кто готов ради семьи многим пожертвовать. И только тогда, когда над отношениями готовы работать оба члена пары. Самыми же идеальными днями для бракосочетания являются пятница и воскресенье. Пятница, управляемая Венерой (которая считается покровительницей влюбленных), принесет семье счастье, мир, покой, гармонию и полное удовлетворение. Воскресенье – день Солнца – не менее замечательное время для создания семьи. Пара будет опорой и поддержкой друг для друга, а отношения – крепкими и счастливыми.

когда можно выйти замуж

Неблагоприятные часы

Если девушка хочет разобраться, когда нужно выходить замуж, она должна также знать, какое время может стать крайне неблагоприятным для бракосочетания. Первое: нужно следить за тем, чтобы планета Венера не двигалась в обратном направлении, т.е. не была ретроградной. Это сулит молодоженам быстрое охлаждение друг к другу и потерю всякого интереса к своей половинке. Также стоит знать, что это время не особо стабильно, оно изменяется. В одном году это период с июля по сентябрь, в другом – с августа по октябрь. Это же касается и ретроградного Меркурия, однако данное время будет тяжелым с бюрократической точки зрения. Браки, заключенные в это время, могут оказаться по каким-то причинам недействительными, например, будет усложнена процедура получения свидетельства или иные неприятные нюансы.

когда нужно выходить замуж

Луна

Большое значение имеет также состояние Луны. Считается, что играть свадьбы лучше на растущую Луну. В таких семьях люди будут постоянно испытывать интерес и влечение друг к другу, а об охлаждении отношений тут даже не будет идти речи. Хорошим знаком считается, если Луна попадает в знаки Зодиака, которые позитивно влияют на семейную жизнь – Телец, Рак, Весы. Луна в Водолее сулит молодым быстрое надоедание друг другу. В Скорпионе или Деве – утрату своей половинки при трагических обстоятельствах. Идеальными для заключения браков считаются 3, 6, 12, 17, 24, 27 лунные дни. Также не рекомендуется вступать в браки во время затмения, это символизирует скорое расторжение брака.

О вдовах

Некоторых женщин может интересовать вопрос, когда вдове можно выйти замуж. Так, согласно православным канонам, создавать новые семьи женщинам после смерти мужа можно. Руководствоваться желательно теми же правилами, что созданы и для людей, которые впервые строят свою семью. Тут никаких ограничений или запретов нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.