Свадьба весной: приметы марта. Будет ли свадьба в марте удачной?

За окном звенит капель, и птицы стайками греются на теплом весеннем солнце. Деревья просыпаются после зимних холодов, и природа снова оживает. Разве это не настоящее счастье? Очень часто влюбленные пары именно поэтому рассматривают март в качестве идеального месяца для проведения свадебной церемонии.

Почему люди женятся весной чаще всего?

приметы марта

Многих интересуют приметы марта, связанные с бракосочетанием в этом месяце, а также будет ли удачной свадьба в марте? Как это узнать? Существует несколько примет, которые важно учитывать перед определением даты свадьбы. Вместе с тем следует знать, что эти приметы особенные.

Каждый человек имеет любимое время года, которое он больше всего ждет. Кто-то очень любит зиму, а кого-то очаровывает гостеприимное лето. Для многих весна является особенным временем года. В первые весенние дни окружающая природа просыпается, а вместе с ней пробуждаются и души людей. В это время многие замечают, что им хочется творить, познавать и просто радоваться жизни. Для влюбленных весна – это особая пора, с приходом которой обостряются чувства, раскрываются сердца. Поэтому молодожены решают создать счастливую семью именно весной.

Будет ли свадьба в марте удачной?

выйти замуж в марте приметы

Можно ли удачно выйти замуж в марте? Приметы помогут выбрать счастливую дату для свадьбы и узнать, какой будет дальнейшая жизнь. В древние времена была традиция, согласно которой молодые вступали в брак в марте. При этом они должны были обязательно уехать далеко от родных мест. Существует примета: если свадьба будет в марте, молодожены вскоре поменяют место жительства. Она может указывать и на то, что муж и жена после свадьбы не будут проживать совместно со своими родственниками, и судьба им подарит собственное жилье. Эта примета достаточно актуальна для молодоженов, поскольку многих из них волнует квартирный вопрос.

У этой приметы марта есть и другое значение. К примеру, если муж будет иностранцем, вскоре после бракосочетания супруги переедут в другую страну. Об этом сегодня мечтают многие девушки.

В какой день лучше жениться в марте? Приметы этого месяца указывают на то, что для свадьбы будет благоприятен любой день. Однако бракосочетание в этот период обязательно подразумевает большие перемены в жизни.

Если молодожены не хотят кардинально менять свою жизнь, потому что полностью удовлетворены тем, как они живут сейчас, лучше не вступать в брак в марте. Если пара относится к категории людей, желающих полностью изменить жизненные обстоятельства, свадьба в марте им предоставит такую возможность.

Приметы и церковные обычаи

Если принимать во внимание свадебные приметы марта, связанные с церковными обычаями, то в этот период брачные церемонии совершать нежелательно. Все объясняется тем, что в этот период всегда приходит время Великого поста.

В пост верующим запрещено участвовать в различных увеселительных мероприятиях, к которым относится и свадебная церемония. Примечательно, что в древние времена люди связывали себя узами брака и обязательно венчались. Как известно, в пост венчаться нежелательно.

Сейчас молодые пары, как правило, только отправляются в ЗАГС. Поэтому если свадьбу отложить на другой месяц не получается, церемонию можно провести и во время Великого поста без венчания.

Традиции наших предков и приметы на месяц март указывают на то, что свадьба в этот период будет счастливой и удачной, если молодые женятся по желанию, и их связывает взаимная любовь.

Народные приметы

жениться в марте приметы

Существует несколько интересных народных примет, которые определяют то, какой будет женитьба в марте. На них следует обратить внимание, особенно на те, которые выпадают на дату свадьбы. Например, если в этот день будет переменчивая погода, это значит, что молодые будут жить долго и счастливо. Причем перемена погоды должна происходить следующим образом: с утра и днем должно быть солнечно, а к вечеру должен пойти дождь. Если в день свадьбы начнется гроза, в жизни молодых, возможно, произойдут неприятные ситуации, после которых они еще больше начнут ценить друг друга.

Если день свадьбы будет холодным, это очень хорошо для молодых. Примета указывает на то, что в скором времени у молодых произойдет прибавление в семействе. Согласно народной примете, это будет мальчик.

Еще одна интересная примета в день свадьбы в марте касается птиц и детей. Если птицы сядут на подоконник в день церемонии, нужно пересчитать их. Число птиц говорит о количестве детей у новобрачных.

Стоит ли доверять приметам?

приметы на месяц март

Свадебные приметы марта имеют значение для религиозных людей. Обычно молодожены скептически относятся к подобным вещам. Например, многие считают самым красивым весенним периодом май и, несмотря на приметы, смело женятся в этом месяце.

Психологи полагают, что самую важную роль имеет собственное отношение новобрачных к свадьбе. Каждый сам решает для себя, можно ли доверять приметам. Кто-то, выбирая счастливую дату свадьбы, прислушивается к народным мудростям, а кто-то принимает решение, основываясь на личном предпочтении. В обоих случаях жизнь после свадьбы будет счастливой, если молодые по-настоящему любят и ценят друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В этом году минус свадьбы в марте - пост, но это для верующих. А так прекрасный месяц, в том числе финансово. Свадебные услуги еще не стоят космических денег, рестораны многие отменяют депозиты - например, Времена года в парке Горького
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.