Синхронизация ПК с Android разными способами

К сожалению, в устройствах Андроид нет приложения, аналогичного ITunes, поэтому синхронизация ПК с Android довольно проблематична.

Телефоны Android довольно хороши для того, чтобы слушать музыку и пользоваться календарем при условии, что вы можете загрузить все это на ваш гаджет.

Некоторые гаджеты имеют свои разработанные решения, но базовая комплектация не предусматривает никаких возможностей. Например, HTC Hero и Motorola Devour предлагают определенные методы синхронизации, однако это больше исключение, чем правило. Но даже при том, что они дают вам возможность соединения с ПК, эта функция весьма ограничена. Поскольку ОС Android встречается в нескольких версиях и отличается на разных моделях устройств, ниже приведены советы и решения, работающие для большинства из них.

синхронизация пк с android

Приступая к работе

Если вы только начинаете использовать телефон, вам будет просто необходимо сделать настройку учетной записи Google Gmail. Не нужно пренебрегать ей. Может показаться немного неразумно то, что вы должны использовать новый адрес емейл-почты просто для того, чтобы пользоваться телефоном, но поверьте, это легче, чем иные способы. Прежде всего, зарегистрируйте аккаунт Gmail и свяжите с ним все что можете. Синхронизация контактов Android с ПК, календаря и некоторых других функций возможна при помощи этого сервиса. Все, что предлагается компанией Google - Maps, Buzz, YouTube и многое другое - все это связать легко с интерфейсом Android, поэтому использование всех этих возможностей с одной учетной записью в телефоне гораздо упростит вам жизнь.

Синхронизация ПК с Android: мультимедиа

Для того чтобы синхронизировать фотографии, музыку и видео на вашем девайсе, DoubleTwist - это ваш лучший выбор. Данный сервис осуществляет импортирование плей-листов ITunes, а также переформатирует автоматически почти любую разновидность мультимедиа в требуемый вам формат для телефона. Само приложение немного несовершенно, но оно вполне поможет вам загружать аудио- и видеофайлы на ваш смартфон. При этом помните, что видео, приобретенное в ITunes, не будет синхронизироваться с телефоном.

синхронизация контактов android с пк

Конечно, вы можете также копировать файлы на карту MicroSD. Но такое перетаскивание данных не позволит вам сохранить ваши плей-листы и не поможет вам конвертировать видеофайлы. DoubleTwist может помочь вам в решении обоих вопросов, и такая синхронизация ПК с Android довольно проста.

Электронная почта

В случае если вы хотите объединить электронную почту с вашим устройством Android, вам необходимо использовать Gmail. Почтовый клиент в этом сервисе действительно более совершенный, чем какой-либо иной вариант. Если вы не собираетесь использовать Gmail в качестве личной электронной почты, вам придется вручную настроить имейл, используя POP3, Microsoft Exchange ActiveSync либо IMAP, который поддерживается почти всеми телефонами Андроид. Выберите общий значок E-mail на экране и введите свои данные.

Контакты

Как только вы создадите аккаунт Google, вы сразу же можете скопировать в него свои контакты. Чтобы получить свои контакты на аккаунт Google, вам требуется экспортировать их из какой-либо программы в виде файла CSV. Синхронизация ПК с Android возможна и с использованием других сервисов – импортировать данные можно из различных приложений.

cинхронизация планшета android с пк

Глобальное решение

Существует и такое программное обеспечение, как The Missing Sync для Android и CompanionLink для Google, однако оно доступно только платно и стоит не очень дешево. Оба этих сервиса обойдутся вам по $39.95. Однако благодаря им возможна полная синхронизация планшета Android с ПК, а также смартфона любой модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.