Пожелания хорошего дня. Что можно сказать доброго?

Пожелания хорошего дня друг другу очень важны. К счастью, эта традиция с каждым годом становится все более популярной в нашем обществе. На Западе это вообще считается правилом хорошего тона, и там все - коллеги и члены семьи - перед началом работы или учебы желают друг другу успешного дня. Давайте разберемся, для чего нужно это делать и какое влияние на нашу жизнь оказывают эти простые слова.

Пожелания хорошего дня: кто, когда и кому говорит

Желать хорошего дня можно своим родителям, детям, соседям, коллегам, любимым, сестрам и братьям. Неважно, кому адресовано пожелание - главное, как оно произнесено. Большую роль здесь играет искренность. Ведь не секрет, что очень часто мы бросаем фразы автоматически, даже не задумываясь об их значении. Поэтому пожелания хорошего дня должны звучать искренне, и тогда они принесут людям реальную пользу.

пожелания хорошего дня

Произносят пожелания, как правило, утром. Причем говорить можно при личной встрече или же по телефону. Кстати, так делают многие, когда утром не было возможности этого сделать. Достаточно набрать номер дорогого человека и озвучить ему пожелания хорошего дня.

Как пожелать хорошего рабочего дня

Желать хорошего дня можно в широком смысле этого понятия, а можно и в узком. К примеру, когда желают хорошего учебного или рабочего дня. Пожелание хорошего рабочего дня можно услышать чаще. Говорят это коллеги друг другу, супруги, друзья. Также очень часто нас подбадривают ведущие различных утренних шоу, чьи слова мы слышим с экранов телевизоров или из радиоприемников.

пожелание хорошего рабочего дня

Специалистами из области психологии доказано, что позитивные и добрые слова, сказанные человеку с утра, способны "запрограммировать" его (в хорошем смысле этого слова) на действительно успешный и легкий день. Как это получается? Услышав хорошие слова, человек заряжается оптимизмом и в таком состоянии проводит все свои дела. А когда человек в таком настроении, то он не думает о плохом, он уверен в своих силах, и у него обязательно все получается. Вот почему так важно говорить своим близким и любимым напутственные слова перед нелегким трудовым днем. Ведь эти фразы - выражение заботы и любви.

Как пожелать мужчине хорошего дня

Пожелание хорошего дня мужчине может сказать его возлюбленная, жена, коллега или же друзья и единомышленники. Неважно, кто, главное - как это должно быть сделано. В принципе, никаких отличий между пожеланиями мужчине и женщине быть не должно, ведь они адресованы прежде всего человеку, а не представителю того или иного пола. К тому же хороший день хотят иметь все - и мужчины, и девушки.

пожелания хорошего дня мужчине

Однако если пожелание исходит от любимой женщины, то оно должно содержать больше эмоций, чувств и искренности. К примеру, перед работой мужчине можно сказать: "Удачного дня, любимый! Пусть все твои дела сегодня будут заканчиваться успехом! Пускай тебе сегодня везде и во всем везет! Я люблю тебя". Вот такие простые предложения могут существенно поднять с утра даже самое плохое настроение мужчины.

Пожелание хорошего дня девушке

Пожелать девушке хорошего дня может ее возлюбленный. Возможно, она учится или уже работает, тогда ей необходима поддержка близкого человека. Ведь намного легче погружаться в океан повседневных забот и тревог, если перед этим тебя подбодрили и дали ощущение заботы и любви.

пожелания хорошего дня девушке

Какими словами можно передать девушке пожелание хорошего дня? Если это говорит возлюбленный, то это может звучать так: "Любимая, хорошего дня! Пусть он пройдет легко, а все твои намеченные дела закончатся удачно и успешно! Моя любовь тебе в этом поможет! Я жду, когда мы вновь увидимся..." Вот так можно выразить и свою любовь, и заботу, и желание защитить и уберечь близкого человека от всех невзгод окружающего мира.

Как пожелать хорошего дня коллегам

Желать своим коллегам удачного дня - значит проявить свой уровень культуры и цивилизованности. Это всегда подкупает и никого не оставляет равнодушным. Традиция говорить такие слова уже сложилась во многих коллективах, где перед началом рабочего дня их может произнести директор или начальник своим подчиненным и коллегам.

То же самое сотрудники могут сказать и друг другу, подняв таким способом уровень трудоспособности, который точно повлияет на производительность труда. Кроме того, если новый сотрудник пожелает всем остальным отличного рабочего дня, то он точно вызовет к себе расположение коллектива.

Вот что означают, казалось бы, такие простые и незначительные слова. Они способны воодушевить человека, настроить его на успех и оптимизм, поэтому давайте желать всем нашим значимым людям хорошего дня перед работой или учебой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.