Некрасивые девушки. Некрасивые девушки - фото. Самые некрасивые девушки мира

Вопрос о женской красоте на сегодняшний день является одним из самых актуальных. Мода меняется так стремительно, что порой девушки не могут решить, на кого им ориентироваться. После очередной фотосессии модели с аппетитными формами толстушки начинают ликовать, не теряют надежды завоевать сердца мужчин и утереть нос недоброжелателям. Но после конкурса Мисс Мира они начинают кусать локти, когда самой неотразимой девушкой в очередной раз становится худышка с параметрами 90-60-90.

Древние представления о прекрасном

Некрасивые девушки
Эталон красоты менялся с наступлением новой исторической эпохи. Говорят, что женщина украшает мужчину, и нынешние многодетные мамы ухаживают за собой, следят за фигурой и ходят в фитнес-клубы, чтобы даже после сорока лет оставаться желанной и не разочаровывать супруга. В древности на женщин возлагались самые сложные обязанности: ведение домашнего хозяйства, приготовление обеда, рождение детей, поэтому они не уделяли должного внимания своей внешности. Несколько тысяч лет назад эталоном считались располневшие, многократно рожавшие матери, но сегодня в представлении мужского населения именно так выглядят некрасивые девушки.

От Египта к Греции

Красоте начали уделять внимание племена майя и древние египтяне. Кстати, первые красящие вещества появились именно в Египте, и жены фараонов изготавливали косметику из ягод и других природных элементов. Может показаться, что некрасивые девушки тогда и не рождались вовсе, по крайней мере, на фресках они всегда изображены очень миниатюрными, с узкими плечами и худыми конечностями. Деторождению придавалось не такое большое значение, и жены успевали ухаживать за собой в угоду мужьям. Установка на худобу была актуальна и в Древнем Китае. Кстати, в знак вечной верности мужу китаянки красили зубы в черный цвет.

Древняя Греция и Древний Рим – культурные и просветительские центры Античности. Особое внимание уделялось красоте мужского и женского тела. Великие скульпторы увековечили образы очеловеченных богов с идеальными пропорциями, курчавыми волосами и большими миндалевидными глазами. Не было надобности скрывать изгибы тела под толстым одеянием, поэтому жители Средиземноморья прикрывались тонкими туниками.

Ближе к современности

Некрасивое лицо девушки
В эпоху Возрождения красивые и некрасивые девушки были в одинаковых условиях: сбривали брови, пили уксус для придания лицу бледности, окрашивали волосы в светлые оттенки. В моду снова вошли упитанные дамы, которых в девятнадцатом веке сменили пышногрудые девицы с тонкой талией. Тогда изобрели первые корсеты, и представления о красоте женщины двести лет назад были очень схожи с нынешними. Образ Мэрилин Монро более полувека являлся идеальным для большинства мужчин, но мода настолько непостоянна, что пышногрудая блондинка уже не так воодушевляет сильный пол, как раньше.

Некрасивые девушки: природные недостатки или неудачный эксперимент?

Что только ни делали дамы, чтобы казаться красивыми: пили уксус, красили зубы в черный цвет, ставили эксперименты с веществами различных цветов. Этими способами они добивались мнимой красоты, но было ли это необходимо в действительности, тогда как каждая женщина прекрасна по-своему? Можно сделать выразительными черты лица при помощи туши для ресниц, помады и румян, но модницы не всегда знают меру.

Красивые и некрасивые девушки
Сегодня некрасивое лицо девушки, изуродованное пластическими операциями, лишь отпугивает, с чем не соглашается Джоселин Вильденштейн – особа, которая уже несколько лет подряд не теряет своих высоких позиций в списке самых страшных женщин мира. Будучи весьма милой девчушкой, она удачно вышла замуж за миллиардера, и тогда у нее зародилась идея стать кошкой в прямом смысле слова. Она изменила разрез глаз, положение губ и носа, и сегодня похожа, скорее, не на грациозную кошку, а на дурнушку, потратившую на титул «Самая страшная женщина» 5 миллионов долларов.

Чаще всего так называемые «красавицы», не имеющие возможности посетить пластического хирурга, моделируют свое тело пирсингом и татуировками. Неизвестно, что движет этими дамами, но классическое представление об идеале далеко от того, чем они становятся. Не имея нужных талантов и связей, чтобы прославиться, они разрабатывают другую тактику и становятся лидерами в номинации «Самые некрасивые девушки мира».

Некрасивые, но известные

Эми Уайнхаус, несмотря на непривлекательную внешность, даже после своей нелепой смерти вызывает восхищение у некоторых юношей и девушек. Знаменитые черные стрелки певицы рисуют на уголках глаз все почитательницы ее творчества, а самые смелые прокалывают верхнюю часть губы.

Большой нос и широко посаженные глаза не помешали стать законодательницей мод актрисе Лайзе Минелли. За необычную внешность эксперты считают неоднократную обладательницу премии «Оскар» одной из самых некрасивых женщин мира, но мощность и фееричность Лайзы одержали верх, и сегодня она – пример для подражания для многих светских дам.

Самые некрасивые девушки мира

Среди фото самых некрасивых в мире девушек особенно выделяются снимки Сары Джессики Паркер. Большой нос и кривые ноги актрисы не помешали ей долгие годы сниматься в известнейших кинокартинах и обрести популярность. Несмотря на непривлекательную внешность, Сара заводила романы с самыми завидными женихами, в числе которых был Николас Кейдж, Роберт Дауни-младший и сын Джона Кеннеди. Так, некрасивые девушки добиваются успеха в мире шоу-бизнеса благодаря другим уникальным качествам.

Страсти по-королевски

Говорят, что в красивых влюбляются, а женятся на любимых. Это правило не перестает действовать, даже если любовь стоит репутации высокопоставленному лицу. Отказаться от престола ради женитьбы на любимой женщине смог бывший король Великобритании Эдуард VIII, герцог Виндзорский. Его женой стала Уоллис Симпсон, посмертно вошедшая в десятку самых некрасивых женщин мира. Конечно, власти Великобритании были против брака влюбленных не из-за внешности Уоллис, но король отвергал других красавиц и был верен своей возлюбленной до конца. Не случись этого, его династия правила бы и по сей день.

Некрасивые девушки фото
Британки никогда не отличались особой красотой, но среди всех выделилась принцесса Диана, которая очаровала высший свет своим обаянием и милосердием. Соперницей Дианы оказалась Камилла Паркер Боул, на которую принц Чарльз променял жену. Кстати, нынешняя супруга принца открывает десятку самых некрасивых женщин мира.

Обделенные природой

Фото самых некрасивых в мире девушек
Рожденные красавицами, девушки ставят эксперименты над своим телом, уродуют себя пирсингами, татуировками и делают другие безумные шаги к дурной славе. Они не ценят то, чем их наградила природа, но, к сожалению, уродства не всегда бывают приобретенными.

В последнее время на свет все чаще появляются дети с физическими отклонениями, глядя на которых, невозможно сдерживать слезы. Уроженка штата Техас Лиззи Веласкес прославилась на весь мир еще малышкой. Она страдает редким заболеванием, которое до сих пор не могут диагностировать ученые. Самые некрасивые девушки планеты по сравнению с Лиззи кажутся не такими безобразными, но, как бы ни обделила природа несчастных, главное – не падать духом и продолжать жить.

Конкурсы антикрасоты

Поучаствовать в конкурсах красоты может каждая, но завоевать титул самой-самой предначертано только девушкам с очень яркой внешностью и идеальными параметрами. Любая женщина в душе чувствует себя красавицей, даже если на деле это не так. Чтобы заявить о себе, полные и неухоженные дамочки подают заявку на участие в конкурсах антикрасоты, делая вызов привлекательным обольстительницам мужских сердец. Некоторые некрасивые девушки, фото которых устрашат неподготовленного зрителя, на самом деле не так уж плохи, но ради дурной славы они не стесняются принимать участие в борьбе за такой глупый титул.

Самые некрасивые девушки

Нынешние представления о красоте

За тысячелетия взгляды на идеал красоты менялись несколько раз. К сожалению, чаще всего ценятся не душевные качества, а внешние данные. Эта тенденция более всего проявляется в фильмах и иллюстрациях к книгам, когда издатели типизируют образ женщин. Так, в сериалах многодетная мать выглядит, как двадцатилетняя девушка – стройная, длинноволосая и активная, а старушки отличаются от нынешних пенсионерок: посещают spa-салоны и одеваются, как школьницы. Естественность уже давно неактуальна, но что делать тем, кого природа не наделила чертами принцессы? Главное – не уподобляться этим напудренным девицам, а быть собой, ведь критерии красоты определяются не богами, а обыкновенными людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.