Салат из капусты на каждый день

Одним из самых популярных овощей, которые богаты витаминами С, А, Е и минералами, является свежая капуста. Считается, что еще больше витамина С в квашеной капусте, поэтому ее не только очень вкусно есть, но и полезно. Однако приближается лето - пора коротких юбочек и топов. Поэтому нужно держать себя в тонусе, а для этого необходимо пересмотреть свой дневной рацион. Обратите внимание на то, что вы едите, и сделайте верный выбор. Сейчас весна, авитаминоз гуляет по всей стране, поэтому нужно запасаться витаминами и полезными веществами, которыми так богата свежая капуста.

Итак, капуста считается достаточно вкусной и питательной, поэтому если вы будете кушать салат из капусты каждый день, вы сможете обогатить свой организм витаминами и заодно сбросить лишние килограммы. Существует много рецептов салатов с добавлением не только капусты, но и лучка и моркови. Некоторые предпочитают просто салат из капусты, без добавления соли и заправки.

А вы знали, что капуста не только полезна, она еще и улучшает кровообращение и содержит некоторые микроэлементы, которые способствует росту груди? Очень часто молодые девушки, которые хотят увеличить свой размер, начинают каждый день есть капусту, чтобы добиться лучшего результата. Что же, все средства хороши, тем более, что организм от этого не страдает, а наоборот получает полезные вещества. Вот почему очень полезно каждый день есть салат из капусты. Конечно, можно приготовить супчик или потушить капусту, но она намного полезнее в сыром виде. Вы можете приготовить его на завтрак, а многие даже предпочитают салат из капусты с колбасой— это и вкусно, и питательно.

Если вы хотите приготовить такой салат, возьмите кочан капусты и мелко нашинкуйте его, разомните руками так, чтобы капуста стала мягче. Если этого не сделать, то колбаса потеряет свой вкус. Чем мельче вы нарежете овощ, тем лучше будет. Затем добавьте туда порезанную колбасу или ветчину (в обоих случаях салат получится очень вкусным, но, если вы положите ветчину, то салат приобретет вкус подкопченного мяса). Тщательно это все перемешайте, посолите, поперчите и заправьте подсолнечным маслом. Некоторые, правда, предпочитают майонез, потому что он придает своеобразный вкус. После этого салат можно смело подавать на стол и угощать друзей.

Вообще, у каждой хозяйки свой секрет, как приготовить салат из капусты. Одни могут даже уксус добавить туда, но это в том случае, если вы хотите приготовить острый салат из капусты. Он, правда, не такой полезный, ведь уксус выжигает некоторые витамины. Да и сам уксус не очень благотворно сказывается на вашем желудке, особенно, если вы страдаете хроническими заболеваниями.

Многие хозяйки, делая салат из капусты, добавляют туда кукурузу и крабовые палочки. Вкус получается совсем другой, отличный от обычного салата, но ничуть не хуже. Очень много рецептов по приготовлению салатов можно найти в интернете, особенно на сайтах, где делятся ими сами читательницы. Каждая проведет собственный эксперимент и определит, какой же салат самый вкусный, а потом поделится с другими читательницами. Стоит отметить, что капустный салат также является хорошим лекарством от многих заболеваний, так как это настоящий букет витаминов. Порой вместо того чтобы принимать пилюли, которые прописывают врачи, достаточно просто пару раз в неделю кушать капустный салат, который станет своего рода профилактикой. Кроме того, это и отличный способ похудеть девушкам, которые не хотят себя сильно мучать всевозможными диетами. Просто найдите несколько рецептов и начните себе готовить каждое утро салат из свежей капусты, который отлично подействует на ваш организм, вашу кожу, ваши волосы и ногти. Это отличная возможность похудеть, питаясь вкусно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.