Будет ли третья мировая война? Пророчества о третьей мировой войне. Нострадамус о третьей мировой войне

Мировые войны, в которые втянуто множество государств и колоссальное количество людей, по сей день будоражат мысль мирных граждан. Политическое настроение становится все более напряженным, то и дело возникают разного рода конфликты между странами. Разумеется, людей не оставляет мысль о том, что начало Третьей мировой войны не за горами. И такие волнения не беспочвенны. История демонстрирует нам множество примеров, когда война начиналась из-за одного, на первый взгляд, небольшого конфликта или же по вине государства, возжелавшего заполучить больше власти. Давайте же ознакомимся с мнением экспертов, а также известных предсказателей по данному вопросу.

Что говорят специалисты

Понять политические действия различных стран на сегодняшний день, а также разобраться в общей картине взаимодействия иностранных государств достаточно сложно.

Будет ли Третья мировая война
Многие из них являются экономическими и торговыми партнерами, имеют тесную взаимосвязь. Другие же государства находятся в постоянном противостоянии друг другу. Чтобы хотя бы немного осмыслить ситуацию в мире на сегодняшний день, необходимо обратиться к мнению экспертов в данном вопросе.

Если задать специалистам вопрос о том, будет ли Третья мировая война, то однозначного ответа вряд ли можно дождаться. Существует масса мнений. Однако ведущие мировые эксперты имеют достаточно много точек соприкосновения в видении ситуации сегодня. Практически все они считают, что обстановка сейчас крайне напряженная. Постоянные военные конфликты стран, продолжительный дележ сфер влияния, стремление субъектов к политической и экономической независимости, а также весьма шаткое финансовое состояние многих государств подрывают всеобщее спокойствие. Кроме того, в последнее время все чаще появляются известия о народных недовольствах и даже революционном настрое людей. Это также является негативным фактором в вопросе о Третьей мировой войне.

Эксперты утверждают, что подобное массовое противостояние на данный момент не является выгодным какой-либо из стран. Однако поведение отдельных государств все же настораживает специалистов. Ярким примером является Америка.

США и влияние государства на общую политическую ситуацию в мире

Пророчества о третьей мировой войне

Сегодня вопрос о том, будет ли Третья мировая война, все чаще будоражит разум представителей властных структур. И на то есть вполне понятные причины. За последнее время наиболее развитое в экономическом плане государство уже несколько раз упоминалось в контексте, когда речь заходила о военных конфликтах других стран. Бытует мнение, что США взяли на себя роль спонсора многих войн. Разумеется, в таком случае страну интересует конечный результат, который должен оказаться выгодным для Америки. Но не стоит рассматривать данное государство исключительно в роли агрессора. На самом деле взаимоотношения между странами гораздо более сложные, чем они представляются мирным жителям. И никто не может с полной уверенностью расставлять положительные и отрицательные акценты на политической карте мира. При всем этом факт экономического и политического вмешательства со стороны Америки не раз был зафиксирован. И далеко не всегда данное участие страны в конфликтах иных государств было одобрено.

Что же касается непосредственно самого влияния США и их авторитета, то на самом деле данная страна имеет не такое уж и завидное положение в плане финансовой устойчивости. Внешний долг страны слишком велик, чтобы можно было говорить о полной экономической независимости Америки. Поэтому любая провокация со стороны США может быть прекращена по инициативе её торговых партнеров. В частности, речь идет о Китае.

Украинский конфликт

На сегодняшний день весь мир следит за развитием ситуации в Европе. Речь идет о вспыхнувшем не столь давно украинском конфликте. И сразу же у многих граждан назрел вполне насущный вопрос о том, может ли грянуть в скором времени Третья мировая война. Украина за считанные недели превратилась из мирного государства в самый настоящий полигон для гражданского противостояния. Возможно, уже сейчас сбываются предсказания, Третья мировая война уже начинается?

Чтобы внести хотя бы какую-то ясность, необходимо рассмотреть причины возникнувшего конфликта между гражданами одной страны, который, в свою очередь, привел к серьезным волнениям по всему миру. Украине было предложено войти в состав Евросоюза. Однако условия при этом для страны были предложены весьма неудобные, если не сказать хуже. Границы оставались бы закрытыми. А практика показывает, что первичное внедрение единой валюты (евро) тут же приводит к массовому подорожанию всех товаров на территории страны.

Нострадамус о Третьей мировой войне
Многие эксперты поддерживают мнение о том, что Украина в подобном случае оказалась бы в Евросоюзе исключительно в роли источника дешевой рабочей силы. Однако далеко не все граждане были солидарны с данным мнением. Конфликт разгорелся из-за того, что большое количество людей не поддержало Президента в его решении отказаться от вступления в Евросоюз. Граждане считали, что это настоящее предательство Украины и упущение огромных возможностей в будущем. Противостояние приобрело массовость, а вскоре и вооруженный характер.

Итак, будет ли Третья мировая война из-за волнений на Украине? Ведь в конфликт оказались ввязанными очень многие страны. Россия как давний союзник и партнер Украины, а также государство, находящееся в непосредственной близости от данной страны, приняла активное участие в попытках устранить противостояние мирным путем. Однако данные действия были восприняты многими государствами Европы и США, как противоправные. При этом на территории Украины находится огромное количество граждан России, которые в любом случае должны быть защищены. В целом, мы имеем массовый конфликт, вышедший уже на мировой уровень. И если одна из стран решит отстаивать свои интересы путем военных действий, вооруженного противостояния, увы, избежать не удастся.

Предвестники Третьей мировой войны

Если рассмотреть мировые взаимоотношения государств в целом за последнее время, то можно отметить довольно большое количество «слабых» мест. Именно они и могут привести в итоге к гораздо более серьезным последствиям. Третья мировая война может получить толчок для своего развития даже в виде небольшого противостояния между гражданами одного или нескольких государств. На сегодняшний день основными предвестниками считаются, по мнению ведущих экспертов в области политики, чрезвычайно напряженная обстановка на Украине, возможные санкции по отношению к РФ со стороны Европы и Америки, а также недовольство иных достаточно крупных держав, обладающих ядерным оружием и внушительной военной мощью. Столь резкие негативные изменения во взаимоотношениях между странами не могут не сказаться отрицательно на торговле и мировых рынках. В результате пострадает экономика и валюта. Окажутся подорванными традиционные торговые пути. Как следствие – ослабление одних стран и усиление позиций других. Подобное неравенство чаще всего становится причиной уравнивания положений за счет войны.

Пророчества Ванги

Начало третьей мировой войны

Третья мировая война, год начала которой, по мнению специалистов, может быть уже близок, в свое время получила упоминание в пророчествах разных ясновидящих. Ярким примером является известная во всем мире Ванга. Ученые установили, что её предсказания, касающиеся мирового будущего, сбываются с точностью в 80%. Однако остальную часть, скорее всего, попросту не удалось верно расшифровать. Ведь все её пророчества достаточно размытые и состоят из завуалированных образов. При этом в них четко прослеживаются главные громкие события 20 и 21 веков.

Чтобы убедиться в правдивости слов этой удивительной женщины, необходимо несколько раз прочитать её предсказания. Третья мировая война затрагивается в них достаточно часто. Она говорила про «падение Сирии», противостояние мусульман в Европе, а также массовые кровопролития. Однако есть надежда на положительный исход. Ванга в своих предсказаниях упоминала особое «Учение Белого Братства», которое придет из Руси. С этого момента мир, по её словам, начнет восстанавливаться.

Третья мировая война: предсказания Нострадамуса

Не только Ванга говорила о предстоящих кровавых противостояниях стран. Существуют не менее точные предсказания Нострадамуса. Он также довольно ясно увидел в свое время множество событий современности, которые уже произошли. Поэтому пророчествам Нострадамуса многие ученые и эксперты придают огромное значение.

И вновь сновидец говорит в своих четверостишьях об агрессии со стороны мусульман. По его словам, на Западе (можно воспринимать это как Европу) начнется хаос. Правители обратятся в бегство. Вполне возможно, что речь идет о вооруженном вторжении восточных стран на территорию Европы. Нострадамус о Третьей мировой войне говорил как о явлении неизбежном. И его словам многие верят.

Как говорил Магомет

Нострадамус третья мировая война

Пророчества о Третьей мировой войне можно встретить в записях многих ясновидцев. Магомет предсказал самый настоящий Апокалипсис. По его словам, Третья мировая война непременно охватит собой современное человечество. Магомет называл явными признаками кровопролитной битвы распространение человеческих пороков, невежество, отсутствие знаний, свободное употребление наркотических веществ и «одурманивающих разум» напитков, убийства, разрывы семейных уз. Как видно из современного общества, все эти предвестники уже имеются. Повсеместное распространение человеческой жестокости, равнодушия, жадности неизменно, по мнению пророка, приведет к очередной широкомасштабной войне.

От кого следует ждать агрессии

Существует несколько мнений на этот счет. Кто-то уверен, что наивысшую опасность представляет собой Китай из-за колоссального количества граждан, военных сил, а также невероятного патриотизма, сохранившегося по сей день. Многие эксперты проводят вполне понятную аналогию данной страны с СССР. В обоих случаях на первое место выходил мощный культ личности.

В связи с последними событиями в мире, в роли агрессора стали выступать и США. Так как данное государство постоянно вмешивается во все мировые конфликты, а также регулярно применяет оружие для решения тех или иных вопросов, Америку принято считать одной из главных угроз.

Не менее опасными считаются страны, в которых исповедуют ислам. Мусульмане всегда были достаточно конфликтным народом. Именно оттуда берут свое начало кровавые теракты в развитых странах и смертники. Не исключено, что пророчества о Третьей мировой войне, основанной на массовом вторжении мусульман в государства Европы, вполне могут сбыться.

К чему может привести Третья мировая война

Третья мировая война год

Сегодня оружие вышло на новый уровень. Появились ядерные бомбы. Люди уничтожают друг друга все с большим усердием. Если в ближайшее время разразится Третья мировая война, то её последствия будут поистине катастрофичными. Скорее всего, одна или несколько ядерных держав воспользуются своим преимуществом и нанесут смертельные удары. В таком случае погибнет невероятное количество мирных граждан. Земля окажется загрязненной радиацией. Человечество ждет деградация и неизбежное уничтожение.

Уроки прошлого

Как видно из истории, многие войны начинались с мелких конфликтов. Также имел место быть революционный настрой мирного населения стран, массовое недовольство людей возникшей ситуацией, экономические глобальные потрясения. Сегодня взаимоотношения стран очень тесно связаны со многими сложными факторами. Опираясь на печальный опыт прошлых поколений, можно сделать следующий вывод. Ни в коем случае нельзя давать распространяться радикально настроенным политическим движениям. Как говорил Нострадамус, Третья мировая война окажется тем самым Апокалипсисом, которого люди ждали на протяжении практически всей своей истории. Поэтому всем странам необходимо тщательно контролировать все движения, основанные на теории расовой ненависти, превосходстве одной нации над другими. В противном случае есть риск повторить ошибки прошлого.

Можно ли избежать кровопролития

Многие эксперты говорят, что есть вполне реальный шанс предотвратить очередную войну. Для этого необходимо стабилизировать экономическое состояние наиболее финансово неустойчивых государств, локализовать внутренние конфликты в странах и не допустить вмешательства извне. Кроме того, потребуются колоссальные усилия для того, чтобы устранить основную причину противостояний в современном мире – расовую ненависть.

Третья мировая война: Россия и её роль

Третья мировая война пророчества

Все большее количество специалистов уделяют особое внимание РФ на фоне сложившейся сложной ситуации в мире. Россия является одним из крупнейших экспортеров природных ресурсов, имеет серьезное политическое и экономическое влияние на другие страны. Вполне логично, что многие государства побаиваются РФ и видят в ней потенциальную угрозу. Однако правительство России не проводит никаких политических провокаций. Скорее всего, стране приходится по большей части обороняться и защищать собственные интересы. Третья мировая война, пророчества о которой частенько упоминают Россию в качестве одного из главных участников конфликта, вполне может начаться в самой РФ. Поэтому правительству страны необходимо тщательно взвешивать каждое свое решение и действие. Вполне возможно, что усиление государства вызовет негативную реакцию со стороны Европы и Америки, что и приведет к войне.

Действия глав государств

Будет ли Третья мировая война? Пожалуй, на этот вопрос не может дать конкретный ответ сегодня ни один из действующих правителей. Ведь ситуация каждый день меняется. Предсказать что-либо крайне сложно. Огромную роль в данном вопросе играют аккуратные и своевременные решения, принимаемые главами различных государств. В частности, речь идет о странах Европы, Америке, Китае, России. Именно они, по мнению экспертов, занимают ведущие позиции, когда речь заходит о риске военного противостояния. Нострадамус о Третьей мировой войне говорил как о вооруженном конфликте между несколькими странами Востока и Запада. Если толковать эти слова на современный лад, то получится, что всего лишь одно неосторожное действие со стороны главы крупного государства - и кровопролития не избежать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 130
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
4 года назад... лол
Копировать ссылку
0
То, о чем здесь говорится написано в Библии. Господь предупредил человечество обо всем этом заранее , Откровение Иоанна ( Апокалипсис). И война будет глобальная, треть населения Земли погибнет. А затем будут катаклизмы страшные, очень страшное время грядет. Люди покаявшиеся в своих грехах и уверовавшие в Христа - спасут свои души, остальные не смогут. Еще ест время - обратитесь к Христу, покайтесь...
Копировать ссылку
0
объединяться всем странам и валить в космос искать новую планету а не драть друк другу глотки за оставшиеся ресурсы на земле!
Копировать ссылку
1
Ядерная война неизбежна.Почувствует ли правительство России,момент ее неотвратимости.Для нанесения Превентивного Ядерного Удара по США и странам Европы с базами НАТО?
Копировать ссылку
0
Люди уже давно себя уничтожают, загрязнением, вырубками растений, кровопролитными убийствами, бухлом, куревым, порнухой и тому подобное, идет постепенное разрушение, не обязательно для этого устраивать войну, если так всё будет продолжаться, мы точно себя уничтожим, а точнее природа нас прикончит, всё к этому идет, куча психопатов и больных людей рождаются
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.