Что делать, если забыл пароль Apple ID?

Потеря пароля идентификатора Apple зачастую выглядит серьезной проблемой, поскольку без него вы более не сможете выполнять загрузку песен и приложений, купленных в интернет-магазине, а также потеряете доступ к файлам, хранящимся на ICloud. В большинстве случаев вы имеете возможность восстановить его, используя адрес е-мейл или ответы на секретные вопросы, которые указали при создании учетной записи Apple. Если же вы используете два этапа проверки, данный процесс может быть более сложным. Что же делать в случае, если забыл пароль Apple ID?

забыл пароль apple id

Итак, как поступить в таких случаях?

Перейдите на сайт Apple ID. Найдите кнопку "Управление идентификатором Apple", а затем зайдите во вкладку "Забыл пароль Apple ID?".

Введите ваш ID в пустом поле, после чего нажмите кнопку "Далее". Система выдаст один или несколько параметров для проверки вашей личности.

Введите ключ восстановления, если ваша учетная запись настроена на использование двухступенчатой проверки. 14-значный ключ был предоставлен вам, когда вы включали систему безопасности. Поддержка отправляет четырехзначный код на указанное в настройках мобильное устройство после ввода ключа. Введите код на веб-странице, чтобы получить доступ к опции сброса пароля. Создайте новый пароль, после чего нажмите на "Сброс пароля".

Продолжая восстановление пароля Apple ID, выберите "Уведомление по электронной почте", а затем нажмите кнопку "Далее", если вы хотите отправить письмо с подтверждением адреса вашей учетной записи. Откройте сообщение и нажмите кнопку Reset Apple ID Password. "Эппл" открывает веб-страницу, где можно ввести новый пароль и затем нажать на кнопку "Сброс пароля".

восстановление пароля apple id

Забыл пароль Apple ID? Контрольный вопрос

Выберите "Ответ на контрольный вопрос", затем - "Далее", если вы хотите проверить ваши личные данные, ответив на вопросы, которые вы сохранили при настройке учетной записи. Впишите дату рождения, нажмите на "Далее", и ответьте на вопросы, чтобы получить доступ к экрану для сброса пароля. Введите новый пароль и после этого выберите "Сброс пароля".

Простое изменение пароля

Перейдите на сайт "Эппл". Выберите "Изменить пароль" в панели управления. Помните, что не всегда обязательно выбирать в настройках "Забыл пароль Apple ID", если вы помните старый.

Введите четырехзначный код, который "Эппл" отправит на ваше мобильное устройство, если вы используете проверку в два этапа. Если вы не используете два этапа проверки, пропустите этот шаг.

Нажмите "Пароль и безопасность", а затем "Изменение пароля" в разделе "Выбрать новый пароль".

Введите старый пароль, а потом дважды - новый. Новый должен содержать не менее восьми символов и иметь, по крайней мере, одну цифру, одну строчную букву и одну букву в верхнем регистре. Кроме того, он не может содержать последовательные символы или быть слишком простым.

apple id забыл пароль

Нажмите "Сохранить" для изменения пароля. Однако если пользователь Apple ID забыл пароль, а аккаунт настроен на двухэтапное подтверждение, это не сработает, когда утерян ключ восстановления или доверенное устройство, используемое для получения проверочного кода. В таком случае придется создать новый аккаунт.

Для того чтобы такие ситуации не возникали, следует записать где-либо заданный пароль (в надежном месте), а также другие данные, имеющие значение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.