Восстановление ключей с чипом для автомобиля

При потере чипованного ключа от машины автовладельцу необходимо, не теряя времени, обратиться в фирму, специализирующуюся на восстановлении ключей от автомобиля и производящую очистку памяти транспортного средства. Память о потерянном устройстве запуска двигателя должна быть очищена, так как процедура предотвращает возможность угона автомобиля сторонними лицами, если в их руках оказался старый ключ.

Может случиться так, что у вас не сохранилось ни одного дубликата. Это не драма. Для производства нового комплекта лучше обратиться в частную фирму, ведь стоимость такой услуги у частного мастера и официального дилера различается в разы.

Как устроен современный чипованный ключ

Чип-ключ надежная защита

Автомобили новых серий давно уже оснащаются сложными устройствами открывания и блокировки, далеко ушедшими от простых механических инструментов. В машинах последний поколений они представляют собой узел, напичканный высокотехнологичной электроникой и являющийся обязательным компонентом системы, защищающей от угона.

Микрочип, содержащийся в пусковом устройстве, записывает уникальный код. Именно его считывает транспондер при срабатывании зажигания. Когда чип или код по любым причинам сбит, запустить двигатель нельзя. Вшитая информация должна точно совпадать с зарегистрированными данными иммобилайзера.

Эта технология обеспечивает защиту от прямого физического дублирования. При утере или замене должна осуществляться полная перекодировка. Восстановление ключей невозможно сделать без специального оборудования и точного следования технологии.

Методика изготовления

Простой метод восстановления ключей от машины, не требующий непосредственного вмешательства водителя в технологию процесса, является одновременно самым дорогим. Водитель, пожелавший продублировать ключ, обязан предъявить ТС и документы на него. Изготовление по одним лишь документам не представляется возможным. Работы по чипованию без предоставления транспортного средства либо блока иммобилайзера не производятся. При отсутствии физического доступа к машине специалист-ремонтник помочь ничем не сможет.

Этапы работы

Чип-ключ для автомобиля

Все довольно просто:

  1. После того, как сотрудник ремонтной мастерской оформляет заявку на восстановление ключей, он выезжает по месту нахождения ТС.
  2. Далее сверяется вся документация.
  3. Для доступа к внутренностям замка производится вскрытие салона.
  4. После того как снимается блокировка и появляется доступ внутрь, выполняется нарезка ключа. Это связано с тем, что подбор его к имеющемуся уже замку дешевле для кармана автовладельца.
  5. Когда физическая копия сделана, изготавливается транспондер.
  6. В некоторых комплектациях отсутствие иммобилайзера также позволяет изготовить ключ, соответствующий замку.
  7. При утере всех комплектов, мастер вправе предложить максимально доступный и простой чип-ключ. У него не будет кнопок. Запуск двигателя осуществляется нормально, но двери открываются только по старинке.

Какая информация требуется?

восстановление чипированного ключа

Для изготовления ключа нам потребуется информация в соответствии с перечнем:

  • Модель и марка ТС.
  • страна и год выпуска.
  • VIN.
  • Дополнительные сведения могут варьироваться в разных мастерских.

После этого будет озвучена итоговая стоимость, куда включаются затраты на производство чипов, а также опции, которые можно заказать дополнительно. Это:

  • профилактика и ремонт системы безопасности;
  • перепрошивка БУ на двигателе;
  • чистка системы от старых данных;
  • дублирование запасного чипа.

Цену работы определяют три составляющие: марка авто, сложность работы, тип ключа. В ряде моделей предполагается услуга вытачивания обыкновенного ключика на случай экстренного вскрытия дверей без привлечения специалистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.