Творожные булочки: рецепт приготовления. Как приготовить творожные булочки нереально мягкие

Творожные булочки можно делать из разного теста. Однако главным компонентом такой основы в любом случае должен выступать зернистый молочный продукт. Сегодня вашему вниманию будет представлено несколько вариантов приготовления вкусной и мягкой домашней выпечки.

Пошаговый рецепт творожных булочек

творожные булочки

Чтобы выпечь такой десерт самостоятельно, требуется заранее приобрести следующие ингредиенты:

  • яйцо большое – 1 шт.;
  • творог мелкозернистый максимальной свежести – около 200 г;
  • йогурт без каких-либо добавок – 5 больших ложек;
  • песок сахарный – добавлять по вкусу (примерно 70-100 г);
  • масло рафинированное растительное – 3 большие ложки;
  • мука светлая просеянная – 2,6 стакана (из них 2 стакана для теста, остальное – для замеса);
  • сода столовая – десертная ложечка;
  • ванилин – добавлять по вкусу;
  • кунжутные семена или маковые зернышки – для посыпки изделий.

Приготовление основы

Творожные булочки нереально мягкие получаются, если их готовить именно по представленному рецепту. Для начала, конечно же, следует хорошо приготовить основу. Для этого в большую миску требуется выложить мелкозернистый творог и сильно взбить, воспользовавшись блендером. Далее в ту же посуду необходимо всыпать сахар, добавить натуральный йогурт без каких-либо добавок, а также ванилин и столовую соду. Тщательно перемешав компоненты вместе, к ним требуется выложить просеянную пшеничную муку и замесить мягкое тесто, идеально отлипающее от пальцев. Чтобы оно дошло до нужной консистенции, его рекомендуется накрыть полотенцем или чистой тряпкой и оставить при комнатной температуре на полчаса.

творожные булочки нереально мягкие

Формирование и выпечка изделий

Чтобы выпечь творожные булочки нереально мягкие, следует их правильно сформировать. Для этого ладони требуется смазать растительным маслом, а затем взять кусочек теста и скатать из него колобок диаметром до 7 сантиметров. Далее полуфабрикат необходимо поместить на лист, выстеленный пекарской бумагой. В завершение все сформированные изделия следует обмазать взбитым куриным яйцом и обсыпать кунжутными семечками или маковыми зернами.

После всех описанных действий противень с полуфабрикатами требуется поместить в разогретую духовку и выдержать в ней около 27-37 минут. За это время творожные булочки полностью пропекутся, станут мягкими и очень вкусными.

Правильная подача к столу

Готовую домашнюю выпечку из творога можно преподносить к столу как в горячем, так и в теплом или холодном состоянии. Но, разумеется, такие булочки вкуснее всего бывают сразу же после того, как их достают из духового шкафа. Преподносить такой десерт членам семьи следует вместе со сладким чаем или крепким кофе.

Как сделать быстрый и вкусный завтрак?

творожные булочки за 15 минут

Творожные булочки за 15 минут получаются не менее вкусными и сытными, нежели изделия, выпеченные по вышепредставленному рецепту.

Итак, нам понадобится:

  • мягкий нежирный творог – около 250 г;
  • яйца крупные – 2 шт.;
  • песок мелкий сахарный – 6 больших ложек (3 из них в тесто, остальное – для посыпки);
  • соль морская – щепотка;
  • ванилин – стандартный пакетик;
  • разрыхлитель для теста – стандартный пакетик (можно использовать столовую соду);
  • мука пшеничная светлая – около 250 г;
  • молоко свежее – 2 большие ложки.

Замес основы

Творожные булочки по представленному рецепту выпекаются в духовом шкафу примерно 12-15 минут. Но перед тем как сформированные изделия туда поместить, следует хорошо замешать мягкое тесто. Для этого необходимо взбить куриные яйца венчиком, а затем добавить к ним нежирный творог и сахарный песок. Названные ингредиенты следует тщательно перемешать до образования однородной массы. Далее в другую посуду требуется просеять светлую пшеничную муку, всыпать к ней морскую соль, разрыхлитель и ванилин. В завершение сыпучую смесь необходимо выложить к творожной массе и замешать нежное и мягкое тесто.

Процесс лепки изделий и их выпечка в духовке

рецепт творожных булочек
Булочки из творожного теста лепятся довольно легко и просто. Для этого необходимо взять готовую основу и скатать из нее колобок диаметром до 5 сантиметров. Получившийся полуфабрикат следует выложить на лист, заранее смазанный маслом. После того как противень заполнится аккуратными и красивыми полуфабрикатами, его требуется поместить в сильно разогретую духовку. По истечении 12 минут лист рекомендуется достать, а затем смазать поверхность каждой булочки свежим молоком, воспользовавшись кулинарной кистью, и щедро обсыпать мелким сахарным песком. Далее противень необходимо снова поместить в духовой шкаф, но уже на 3-4 минуты. Указанного времени достаточно для того, чтобы булочки полностью пропеклись, стали румяными и покрылись сахарной глазурью.

Самые быстрые булочки из творога

Если вы торопитесь, но при этом хотите полакомиться вкусным и сытным завтраком, то предлагаем вашему вниманию пошаговый рецепт того, как можно очень быстро приготовить творожные булочки в микроволновой печи. Для этого вам потребуется:

  • сухой крупнозернистый творог – 1 стакан;
  • яйцо небольшое – 1 шт.;
  • изюм черный – горсть;
  • сахар мелкий – 2 большие ложки;
  • мука светлая – 2 большие ложки;
  • масло сливочное – 15 г;
  • корица молотая – по вкусу.

Процесс приготовления

булочки из творожного теста

Перед выпечкой быстрых домашних булочек следует размешать сухой крупнозернистый творог с куриным яйцом, черным изюмом, мелким сахаром и пшеничной мукой. Получившееся тесто требуется выложить в небольшие керамические или стеклянные креманки, которые необходимо заранее смазать сливочным маслом. После этого наполненные посудины следует поместить в микроволновую печь и включить режим подогрева на 1 минуту. По прошествии времени рекомендуется взглянуть на полуфабрикаты и определить их степень готовности. Если они еще сыроваты, то необходимо продолжить выпечку (еще 1-3 минуты).

После того как творожный десерт будет полностью готов, его требуется вынуть из посудин путем их переворачивания. Сверху готовые изделия следует обсыпать молотой корицей или сахарной пудрой. Подавать такие булочки к столу желательно в теплом виде вместе с горячим какао, крепким кофе или сладким чаем. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.