Арсений Бородин: биография и личная жизнь

Популярный певец Арсений Бородин появился на свет в городе Барнаул 13 декабря 1988 года, причем в семье известного в свое время музыканта. Именно отец стал первым наставником будущей звезды, разглядев с самых малых лет у своего сына наличие хороших вокальных способностей.

Начало пути

В возрасте 6 лет родители привели Сеню в театр песни «Акцент». Это учебное заведение, в котором Арсений Бородин проучился 11 лет, дало парню очень многое. Так, помимо вокала он, не пропуская, посещал уроки хореографии и театрального мастерства.

Арсений Бородин

В родном Барнауле Бородин часто выступал в ночных клубах на различных вечеринках, мероприятиях и праздниках. Он часто участвовал в конкурсах вокалистов, зачастую становясь обладателем почетного первого места. Последней его наградой, полученной на местной родной сцене, является «Мистер шлягер-2005».

Сеня обладает многогранным музыкальным талантом, что в будущем позволило ему стать композитором и написать песни для барнаульской группы «Девятый Мир».

«Фабрика Звезд-6»

Будучи учащимся 11 класса, Бородин решил попробовать свои силы в кастинге «Фабрики Звезд-6» и отправился на отбор в столицу. Покорив жюри своим красивым голосом, харизмой и умением замечательно двигаться, Сеня успешно был зачислен в число фабрикантов 6-го созыва.

За время проекта зарекомендовал себя как яркая, творческая и очень перспективная личность. Педагоги не раз высказывались об огромном потенциале и настоящем таланте Арсения Бородина. Сеня, так полюбившийся миллионам телезрителей, попал в число финалистов. И по результатам зрительских симпатий стал вторым на «Фабрике Звезд-6».

Группа «Челси»

Группа «Челси», участником которой стал Сеня Бородин, создавалась во время «Фабрики Звезд-6». Помимо него в этот коллектив вошли Алексей Корзин, Денис Петров и Роман Архипов. У весьма успешного бойз-бенда сразу появилась масса поклонниц.

Арсений Бородин: биография

Благодаря этому первый хит коллектива - «Чужая невеста» - смог дойти до второй строчки популярного хит-парада «Золотой граммофон» и продержаться в нем свыше 20 недель. Группа очень востребована и дает в различных городах около 300 концертов в год. В 2011 году «Челси» приняла участие в проекте Первого канала «Фабрика звёзд. Возвращение», в ходе которого дошла до финала и удостоилась почетного второго места.

За время своего существования группа трижды была награждена "Золотым граммофоном" и дважды была признана лучшей группой ежегодного хит-парада «Звуковая дорожка». Несмотря на такой успех, в том же 2011 году группу покинул Роман Архипов, а в скором времени построить сольную карьеру решил и Арсений Бородин.

Сольный певец

Сеня Бородин на сегодняшний день является самостоятельным артистом. В поисках «своей» музыки он отправился в Финляндию, где познакомился с такими продюсерами, как Milos Rosas и Toni Kimpimaki, известными по работе с "Max C", "Sunrise Avenue" и "The Rasmus".

Певец Арсений Бородин
В результате совместной работы был создан первый сингл Арсения Бородина «Deadman’s Kiss», на который летом 2012 года было снято первое в сольной карьере артиста музыкальное видео. Вторая песня Сени, которая называется «Если я…», автором которой является он сам и певица Дакота, прозвучала впервые на «Новой волне-2013» и принесла артисту победу в номинации «Приз зрительской симпатии».

Личная жизнь

В звездном доме Арсений Бородин, биография которого яркая и насыщенная, по-настоящему влюбился. Его избранницей стала очаровательная Юлия Лысенко. Вся страна наблюдала за их трогательным и невероятно красивым романом.

Однако вскоре Юлия попала в число номинантов «на вылет». И по решению жителей звездного дома покинула проект. Но это не помешало ребятам сохранить свои чувства. Встретившись после долгой разлуки, Юля и Сеня лишь укрепили свои отношения. Впереди предстоял долгий гастрольный тур, где ребята ни на шаг не отходили друг от друга.

Вскоре они решили жить вместе. Но спустя некоторое время появились первые ссоры, со временем перерастающие в серьезные скандалы, взаимные упреки и недопонимание. Все это привело к тому, что молодые люди после двух лет совместной жизни приняли решение разойтись. А спустя несколько месяцев Арсений Бородин стал встречаться с Машей, лучшей подругой Юлии Лысенко, однако эти отношения продлились недолго.

С тех пор сердце Сени долго время было свободно для новой любви. Арсений Бородин, личная жизнь которого складывалась весьма неудачно, на «Новой волне-2013» был замечен в компании одной милой немецкой певицы - Линды Теодосиу, также участвовавшей в этом конкурсе.

Арсений Бородин: личная жизнь
Парочка проводила время на балтийском побережье, все время обнималась, страстно целовалась и выпивала. Молодые люди настолько увлеклись обществом друг друга, что на фоне фантастически красивого пейзажа не только провожали вдвоем закат, но даже и встречали рассвет. Однако закончились отношения так же внезапно, как и вспыхнули.

Впереди у Арсения Бородина огромное будущее. Музыкальный репертуар для Сени создает Дакота, а горячую поддержку молодому исполнителю оказывает сам Филипп Киркоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший мальчик, попал в проект Голос, удачи ему!
Копировать ссылку
0
Мне он тоже нравится ! Из мальчика маленького такого хорошенького трогательного вырос в мужчину с подачей с напором ! На фабрике 6 он именно нравился , пел хорошо и такой симпатичный самый был мальчик ))
Копировать ссылку
0
Мне он очень нравится. Запомнился еще с Фабрики. В группе Челси был самым поющим. Сейчас я за него очень рада. Наконец-то первый и на самой главной сцене страны. С Нюшей смотрелись великолепно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.