Маринованный имбирь. Полезные свойства, калорийность, с чем едят

Японская кухня полна технологий и продуктов, о существовании которых мы раньше и не подозревали. Одной из универсальных добавок является маринованный имбирь. Полезные свойства этого продукта многогранны и несомненны. Он лечит многие недуги, используется для их профилактики и просто вкусный.

 

Первыми к нам пришли суши, в наборе с которыми обязательно предлагался маринованный имбирь. Полезные свойства этого продукта позволяют убивать болезнетворные микробы и паразитов, которые могут попасть в пищеварительный тракт человека при употреблении сырой рыбы. Кроме этого, он отлично очищает полость рта от посторонних привкусов, что помогает почувствовать истинные оттенки вкуса каждого блюда.

 

Кроме того, имбирь едят для профилактики заболеваний, связанных с понижением иммунитета, а также при повышенном давлении. Конечно, на вкус этот продукт немного необычен и может не сразу понравиться, но, попробовав его несколько раз, вы сможете оценить все его преимущества. Японцы твердо уверены, что небольшое количество этого продукта в пище будет полезным для всех. Самый мощный афродизиак, по их мнению -- это маринованный имбирь. Полезные свойства этой пряности помогают не только восстановить и продлить половое влечение как у мужчин, так и у женщин, но и вылечить некоторые причины бесплодия.

 

Кроме того, маринованный имбирь разжижает кровь. В итоге она лучше проходит по сосудам, а все органы, включая головной мозг, получают большее количество кислорода. Это крайне необходимо людям творческих профессий, а также тем, кто занимается умственной деятельностью. Также отмечается некоторое увеличение выносливости, решимости и снижение нервного напряжения. При регулярном употреблении имбиря уменьшается подверженность страхам и переживаниям. Повышение тонуса организма тоже никому не помешает.

 

Есть люди, которые совершенно не подозревают, что страдают «морской болезнью», т.к. она проявляется в очень редких случаях, и на это не обращают особого внимания. Но все же проблема очень неприятная, а справиться с ней поможет маринованный имбирь. Полезные свойства этой пряности также помогут при токсикозах, проявляющихся на ранних сроках беременности. Кроме этого, маринованный имбирь положительно влияет на печень и помогает организму бороться со старостью. Также он отлично помогает при болях, согревает тело при ознобе.

 

Многих "сидящих" на диете интересует, можно ли употреблять имбирь маринованный. Калорийность этого продукта невысока, поскольку он относится к растительной пище, которая редко содержит много калорий. Поэтому те, кто хочет похудеть, могут без опаски есть этот продукт. Даже - больше: некоторые диетологи советуют есть салат, в который входит капуста и имбирь маринованный. Калорийность последнего не превышает 15 ккал на 100 г продукта. При этом съесть больше достаточно сложно, а польза, которую получит организм, будет несомненной.

 

Также нередко хозяйки не могут понять, с чем едят маринованный имбирь. Продукт достаточно специфический и необычный. Употреблять его только с суши непрактично, т.к. покупается он в порции, превышающей количество, которое можно съесть за раз с этим блюдом. Срок хранения продукта составляет несколько месяцев, но все же, с чем едят маринованный имбирь, кроме суши? В Японии его добавляют в салаты, в его соке маринуют мясо для жарки на сковороде или открытом огне, его используют как приправу к мясным и рыбным блюдам.

 

Противопоказания у имбиря небольшие, но все же есть. В основном, к ним относятся заболевания, связанные с работой желудочно-кишечного тракта. В первую очередь, это язва и гастрит. Также не рекомендуется употреблять такой насыщенный эфирными маслами продукт беременным на поздних сроках и кормящим мамам.

Желаем вам приятного аппетита и прекрасных кулинарных шедевров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.