Как в «Контакте» выйти из беседы? Алгоритм действий

Социальная сеть «ВКонтакте» предоставляет широкий спектр возможностей, который увеличивается с каждым месяцем. Сейчас мы можем не только общаться с помощью социальной сети, но и просматривать аудио и видео, создавать собственные группы, загружать интересные файлы и заводить новых друзей. Общение предоставляет возможность общаться не только с помощью переписки, но и с использованием видеосвязи. В любое время вы можете создать переписку не только с одним человеком, но и с группой по интересам. Беседа стала распространенной формой общения. Давайте разберемся, как в «Контакте» выйти из надоевшей беседы?

Особенности

Создать беседу в «Контакте» может любой пользователь. Такая форма общения удобна для обсуждения интересующих вопросов группой пользователей. Теперь для того, чтобы поговорить об интересующем материале, не обязательно вступать в группы или отправлять одинаковые сообщения нескольким людям – можно просто создать беседу.

Для этого нужно перейти во вкладку «Сообщения». Вверху справа вы увидите ссылку на пункт «Написать сообщения».

После перехода по данной ссылке вам представится возможность выбрать собеседника. Вы можете добавлять неограниченное количество пользователей в новый диалог.

как вк выйти из беседы

Если вы не добавили одного из участников и вспомнили об этом позже, нажмите на кнопку «Добавить». Увеличивать количество участников беседы можно в любое время вне зависимости от того, когда был создан диалог.

Перед тем как создать беседу, укажите её название и напишите сообщение с приглашением.

Как выйти из беседы «ВК»?

Очень часто пользователи приглашают нас в обсуждения, которые нам неинтересны. Если мы не выходим из них, то получаем сообщения от всех пользователей, вступивших в дискуссию. Для того чтобы этого не происходило, давайте разберемся, как в «Контакте» выйти из беседы.

как в контакте выйти из беседы

Вы участник беседы, которая не интересует вас? Что делать? Как в «Контакте» выйти из беседы? Как перестать получать сообщения от участников? Для того чтобы остановить нежелательный процесс, входим во вкладку «Действия», которая находится справа в беседе.

как выйти из беседы вк

Как мы видим, есть возможность добавлять новых собеседников, менять название, обновлять фото и просматривать весь материал. Это нас не интересует – нам нужно выйти из беседы. Для этого спускаемся ниже и нажимаем на кнопку «Покинуть беседу». После этого нам потребуется подтвердить свои действия.

как выйти из беседы

Нажимаем «Покинуть беседу» и наслаждаемся результатом – вам больше не будут приходить сообщения от участников.

Несмотря на то что мы вышли из обсуждения, мы можем просматривать прежние диалоги. Теперь понятно, как выйти из беседы, но как удалить все старые диалоги от участников?

Для этого заходим в пункт «Сообщения» и нажимаем на крестик, который расположен справа от диалога.

Как только вы выполните данное действие, потребуется подтвердить его.

как в контакте выйти из беседы

Нажимаем «Удалить». Теперь вы не сможете просматривать материал в данном диалоге.

Как в «Контакте» выйти из беседы за пару секунд?

Для того чтобы не участвовать в обсуждении, которое вас не интересует, заходим в «Сообщения» и перемещаемся к интересующей нас беседе. Нажимаем на крестик, который расположен справа от диалога, и удаляем беседу.

выйти из беседы вк

Данным способом вы сможете удалить всю переписку, которая имела место быть. Если беседа стала неактивной, это идеальный вариант, но если участники продолжают общаться, вам будут приходить новые сообщения.

Заключение

Надеемся, теперь вы точно знаете, как в «Контакте» выйти из беседы. Социальная сеть «ВК» предоставляет возможности для безграничного общения и поиска информации. Следите за последними новостями и проводите досуг с комфортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.