Что подарить мальчику на 6 лет. Лучшие подарки для детей 6-7 лет

Что подарить мальчику на 6 лет? Прежде чем отправиться по магазинам в поисках презента, подумайте о том, что интересует ребенка. Подарок должен быть максимально полезным для маленького мужчины, соответствовать его увлечениям, возрасту, индивидуальным особенностям. В данной статье представлены идеи того, что может понравиться мальчику в 6 лет. Возможно, эти подсказки помогут вам выбрать хороший и практичный подарок для него.

что подарить мальчику на 6 лет

Снаряжение для занятий спортом

Если ребенок посещает спортивные секции, то атрибуты для занятий любимым видом деятельности станут отличнейшим презентом для будущего чемпиона. Но прежде чем покупать вещь, проконсультируйтесь с родителями ребенка и уточните, в чем именно нуждается мальчик в данный момент. Иначе может случиться так, что боксерские перчатки или коньки, подаренные вами, станут вторыми или третьими в его коллекции спортивных атрибутов. А такой подарок вряд ли порадует ребенка.

Что подарить мальчику на 6 лет, если он не занимается в спортивных секциях? Это же не значит, что он не любит играть в подвижные игры. Поэтому ролики, мячик, велосипед - это те вещи, которые всегда порадуют маленького мужчину.

Развивающие игрушки

В возрасте 6-ти лет у ребенка активно развиваются такие психологические процессы, как логическое мышление, память, воображение, восприятие. Настольно-дидактические игры помогают стимулировать их работу. Выбирая подарок для ребенка этого возраста, обратите внимание на 3D-пазлы, детское домино, лото. Конструкторы "Знаток", Lego, Kiddieland способствуют развитию еще и мелкой моторики рук.

подарок ребенку 6 лет мальчик

Электронные игрушки

Тетрис и игровые приставки - это тоже желанные вещи, о которых мечтает каждый мальчишка. Эти игрушки, при разумном их применении, помогут ребенку развивать мышление, логику, ловкость рук. Собираясь преподнести такой подарок мальчику 6-7 лет, согласуйте необходимость данной вещи с его родителями. Мальчик должен быть подготовлен к тому, чтобы пользоваться такими предметами. До его понимания следует донести, что злоупотребление электронными играми приносит негативные последствия для здоровья и психики.

Наборы для творчества

В возрасте 6 лет дети уже проявляют интерес к тем или иным видам искусства. Мальчику, которой любит рисовать, будет приятно получить на день рождения набор хороших красок и холст или мольберт. Юному технику обязательно понравится презент в виде набора для постройки корабля или самолета. Набор пластилина или лепной глины - такой можно купить подарок мальчику 6 лет, если он увлекается изготовлением фигурок из них. Обратите внимание на готовые наборы для творчества. Это могут быть комплекты, в состав которых входят полностью материалы и инструменты для создания готового изделия: картин, сувениров, моделей машин.

купить подарок мальчику 6 лет

Школьные принадлежности

Дети 6 лет - это будущие первоклассники. Очень кстати будет подарить мальчику на шестой день рождения предметы, необходимые ему для учебы. Это может быть эргономический рюкзак, сумка для спортивной обуви, набор канцтоваров. Естественно, что эти вещи должны быть выполнены из натуральных материалов и иметь высокое качество.

Книги

К 6-ти годам большинство детей уже учатся читать. Поддержать интерес ребенка к литературе поможет наличие хорошей коллекции книг. Энциклопедии, сборники сказок и рассказов обязательно порадуют любознательного малыша.

Подарок мальчику 5-6 лет, который уже изучает иностранные языки, выбрать несложно. Это могут быть словари или разговорники. Также можно преподнести диски с иностранными мультфильмами или художественную книжку, выпущенными на языке оригинала. Только обратите внимание на то, чтобы они были интересны мальчику этого возраста. Ко всему перечисленному можно добавить большую иллюстрированную энциклопедию об истории страны, языком которой хочет овладеть ребенок.

Абонемент

Огромный восторг вызовет у шестилетнего мальчишки приглашение на занятия в бассейн, школу циркового искусства, секцию каратэ или другое подобное место. Не у всех родителей есть материальная возможность отдать свое чадо туда на занятия. Подарок с вашей стороны в виде абонемента на посещение этих организаций станет поводом для большой радости ребенка и хорошей помощью и поддержкой для его папы и мамы.

подарок мальчику 5 6 лет

Билеты на развлекательные мероприятия

Ну, какой мальчик откажется весело провести время на аттракционах? Если вы хотите приятно удивить виновника торжества, поведите его в развлекательный центр. Батут, карусели, аквапарк - такой подарок ребенку (6 лет, мальчик) запомнится на долгие годы как самый веселый день в жизни. Завершить это приятное приключение можно в детском кафе большой порцией мороженного. Если средства вам позволяют, пригласите на празднование дня рождения маленьких друзей мальчика. В компании сверстников ему будет уютно и весело.

"Мужские" игрушки

Раздумывая о том, что подарить мальчику на 6 лет, помните, что в этом возрасте ребенок продолжает играть. А какая игра у маленького мужчины самая любимая? Конечно же, "войнушки". Огромную радость принесет мальчишке презент в виде набора воина. Это может быть меч, шлем и кольчуга рыцаря или каска, походная сумка и оружие солдата. Преподнося такой подарок, важно пожелать мальчику быть храбрым и честным защитником своей Родины.

Транспорт

Вы никогда не прогадаете, если подарите шестилетнему мальчишке самокат или велосипед. Это как раз тот возраст, когда ребенок уже может научиться ездить на этих видах транспорта.

Если бюджет вам позволяет преподнести более дорогой подарок, то приобретите для юного джентльмена мотоцикл или детский автомобиль на аккумуляторе. Вот что-что, а этот презент заставит ликовать мальчишку и прыгать от радости. Единственный минус такого подарка в том, что он занимает много места. Хранить его в условиях квартиры будет неудобно. Прежде чем покупать автомобиль, обсудите с родителями ребенка его целесообразность. Им нужно будет найти место для данной игрушки в гараже или на даче.

подарок мальчику 6 7 лет

Что подарить мальчику на 6 лет? Надеемся, что идеи, представленные в статье, помогут вам сделать правильный выбор. Пусть сюрприз, преподнесенный малышу, заставит его глаза светиться от счастья и восторга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.