Лена Темникова: биография, карьера

Известная и скандальная певица Лена Темникова родилась в г. Кургане 18 апреля 1985 г. Лена росла очень активным ребенком, уже с 4 лет она увлекалась всем: посещала секцию карате, вязала, вышивала, рисовала, прыгала с гаражей, лепила из глины, танцевала и пела. В 10 лет Темникова всерьез взялась за музыку, она много репетировала и принимала участие в различных музыкальных конкурсах, побеждала и при этом успевала еще и в школе. Оставив в дальнейшем музыкальную школу, Лена пришла заниматься вокалом в студию Валерия Чигинцева.

Лена Темникова

Знакомство с "Фабрикой Звезд"

После победы в очередном региональном конкурсе в декабре 2002 г. Темникову отправили на всероссийский конкурс в Москву, который проходил в Храме Христа Спасителя, где в итоге Лена получила Гран-при. Зимой следующего года она вновь отправилась в Москву, но уже в качестве абитуриентки, чтобы определиться, в какой вуз поступить на пиар-отделение. И уже там Лена Темникова прочла объявление о конкурсе на «Фабрику Звезд». Она пришла на кастинг в самый последний отборочный день, и ей повезло – ее приняли в проект.

Новый этап в жизни Лены

Затем началась московская деятельность: сотрудничество с Максимом Фадеевым, финал телепроекта «Фабрики Звезд-2», гастроли в период с 2003-2004 гг., проекты популярного канала, где Темникова приняла участие – «Последний герой-5. Суперигра», а также приглашение в мюзикл театра МОСТ «Аэропорт» в качестве солистки.

Лена Темникова продолжала работать с Фадеевым, они репетировали и трудились над записью новых песен, подбирали необходимое звучание, разрабатывали стиль.

Становление группы «Серебро»

группа серебро лена темникова

В 2006 г. Было принято решение о создании группы «Серебро», которая на сегодняшний день входит в число топовых проектов Фадеева. Главной солисткой, участвовавшей в проекте с начала его основания, была Лена Темникова. Биография показывает, что основная популярность пришла к Лене именно благодаря участию в данном проекте. Дебют группы изначально был запланирован на 2008 г. И все было бы именно так, если бы не один случай, благодаря которому «Серебро» прогремело на всю Европу намного раньше. Записав демоверсию Song №1 Фадеев дал прослушать ее продюсеру «Первого канала». Песня вызвала интерес, и коллектив пригласили поучаствовать в 2007 г. в национальном отборочном конкурсе «Евровидение». Решение жюри в пользу группы было единогласным. И уже в марте этого же года Лена Темникова и другие участницы группы отправились в Хельсинки на международный конкурс представлять Россию. Быстро попав в финал серьезного международного конкурса, группа «Серебро» впервые выступили на сцене перед огромнейшей аудиторией. Третье место, уступив первые два Верке Сердючке и Марии Шерифович, заняла группа Серебро. Лена Темникова и другие участницы коллектива были очень рады. Такой старт - это мечта каждого исполнителя, но самое главное ждало девушку впереди.

лена темникова биография

В том же году летом вышел в свет дебютный сингл «Песня № 1», русскоязычный вариант композиции, которая была представлена на «Евровидении». После чего рождаются еще 2 песни - «Дыши» и What’s your Problem. По итогам 2007 г. Группе присуждают номинацию «Дебют года». Чуть позже коллектив признали самым продаваемым и в 2008 г. присвоили титул лучшей группы 2008 г. по версии MTV.

Весной следующего года вышел дебютный альбом "ОпиумРоз", который включал все популярные композиции на русском и английском языках, а также новые песни. Альбом имел успешную презентацию, на шоу пришло более 70 тысяч поклонников группы.

Нелегкий выбор певицы

лена темникова личная жизнь

В июне этого же года сменился состав группы, на место Марины Лизоркиной пришла Анастасия Карпова. Вскоре вышел новый сингл «Сладко», а также ее англоязычная вариация Like Mary Warner. Эта песня скрепила обновленный состав, кроме того, она сразу же заняла лидирующие позиции в хит-парадах и прочих рейтингах. В декабре 2009 г. в прессе поползли слухе об уходе Темниковой. Продюсер Елены поставил перед певицей нелегкий выбор: личная жизнь либо работа. В то время брат Максима Артем Фадеев и Лена Темникова встречались, и девушка собиралась выйти замуж за своего избранника. Елена выбрала карьеру, не потому что она оценивала ее выше, просто уйдя из коллектива, Темниковой бы пришлось выплачивать огромный штраф. Таким образом, Елена осталась в группе еще на пять лет.

2010 г. порадовал песней «Не время», на которую впоследствии был снят клип. Группа «Серебро» не забыла и про своих англоязычных поклонников и выпустила для них сингл Sexing U. В конце 2010 г. вниманию слушателей предстал новый лиричный трек «Давай держаться за руки».

Следующий год отметился синглом Mama Lover. Видеоклип русскоязычной вариации «Мама Люба» достиг ошеломительного результата. После презентации ролика на Youtube клип за четыре дня посмотрели 280 тысяч человек, а уже спустя 10 дней численность посетителей зашкалило за миллион.

В 2012 г. вышел очередной трек «Мальчик» / Gun. В дальнейшем в группе также появлялись интересные новинки.

артем фадеев и лена темникова

Уход Темниковой из группы «Серебро»

Срок контракта Елены истек 3 декабря нынешнего года. Лена Темникова не желала продлевать его, и приняла решение покинуть сцену. Но она не дождалась контрактной даты. Лена досрочно покинула состав из-за проблем со здоровьем. Решение уйти из проекта певица приняла самостоятельно, она хочет создать семью и обзавестись детишками об этом говорит сама Лена Темникова. Личная жизнь певицы за время существования проекта не была насыщенной, Лена всегда делала выбор в пользу группы.

Секрет стройности певицы

В этом году Лена отпраздновала свой 28-й день рождения, на фотографиях девушка выглядит моложе. Ей удается удерживать идеальный вес благодаря здоровому образу жизни. Было время, когда Елена из-за стресса набрала вес, ей пришлось придерживаться жестких диет, и в результате певица вернула свой вес, однако повторять этот опыт девушка не желает. Как считает Темникова, поддерживать вес можно при помощи спорта, но из-за карьеры ей редко когда удавалось посещать тренажерный зал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.