Ханна Мюррей: биография и фильмография актрисы

Сегодня Ханна Мюррей — одна из самых известных и популярных молодых актрис Великобритании. За несколько лет работы девушка успела достичь ошеломляющего успеха. В мире она известна в основном благодаря роли в сериале «Молокососы», хотя на ее счету есть и другие не менее удачные работы. И сегодня все больше поклонников интересуются биографическими данными актрисы и следят за развитием ее карьеры.

Ханна Мюррей: биография и общие данные

ханна мюррей
Родилась будущая знаменитость на юго-западе Англии, в городе под названием Бристоль. День рождения — 1 июля 1989 года. Родители Ханны работали преподавателями в университете и лелеяли мечту о том, чтобы их единственная дочь получила лучшее образование. Но этим мечтам не суждено было сбыться, так как девушка выбрала для себя иную дорогу.

С детства девочка увлекалась актерской игрой. Она подолгу смотрела телевизор, а также постоянно посещала городские театры.

Сериал «Молокососы»: первый актерский опыт и первый успех

ханна мюррей фото
В 2007 году начались съемки первого сезона нового британского сериала «Молокососы». Кстати, о кастинге Ханна Мюррей узнала в одном из театров и решила попробовать себя. Именно она стала одной из первых утвержденных актеров основного состава.

Интересный сериал, рассказывающий о жизни подростков из Бристоля «без цензуры», с первых же серий начал занимать первые строчки во всевозможных британских рейтингах. Ведь сюжет включал в себя не только сцены вечеринок и наркотического дурмана —он также раскрывал столь важные для подростков проблемы, как жизнь в неблагополучной семье, ранние беременности, сексуальная идентификация, проблемы в общении и т. д.

Здесь Ханна Мюррей прекрасно сыграла роль Кэсси Эйнсворт — слегка необычной и даже эксцентричной девушки, страдающей от анорексии и успешно скрывающей свои проблемы ото всех. Ведь психологические расстройства у школьницы возникли из-за того, что родили, занятые новорожденным сыном, совсем перестали обращать на нее внимание.

Стоит отметить, что участие в сериале принесло девушке славу и успех. С момента выхода первых же серий количество ее поклонников начало увеличиваться. Сама же Ханна стала получать предложения поучаствовать и в других проектах.

Ханна Мюррей: фильмография

В 2009 году молодая актриса сыграла небольшую эпизодическую роль Дороти Саваж в популярном британском телесериале «Мисс Марпл: Ответ знает Эванс». А в 2010 году

ханна мюррей фильмография
Ханна Мюррей снялась в психологическом триллере «Чат», где ей досталась одна из главных ролей — Эмили. Фильм о друзьях-подростках, знакомящихся с очаровательным юношей, который медленно толкает их на путь саморазрушения, был высоко оценен критиками.

В том же году Ханна Мюррей снова появилась на экранах — на этот раз она сыграла в авторской драме венгерского режиссера Бенедикта Флигаула. «Чрево» — картина, которая рассказывает историю женщины из недалекого будущего, которая, потеряв любимого человека, решила клонировать его и воспитать, как сына. Здесь молодой актрисе досталась роль Моники.

В 2012 году Ханна сыграла Джесику в фильме «Маленькая слава». В том же 2012 году актриса снова появилась на телеэкранах — в этот раз в крайне популярном фантастическом сериале «Игра престолов», где на протяжении девяти эпизодов второго сезона она играла Джили. В это же время Ханна Мюррей принимала участие в съемках готической трагикомедии «Мрачные тени». А в 2014 году актриса успела поработать сразу над двумя картинам — это «Лили и Кэт», а также «Боже, помоги девушке».

Участие звезды в других проектах

Конечно же, Ханна Мюррей (фото) и по сегодняшний день работает на телевидении, ведь, несмотря на успех и признание, до пика карьеры ей еще далеко. Но не все знают, что девушка также играет в театральных постановках. Ее дебют в театре состоялся в мае 2008 года — она сыграла Мию в популярной пьесе «That Face».

Кроме того, молодая актриса регулярно участвует в различных фотосессиях, снимаясь для модных британских журналов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.