Тайрез Гибсон: история успеха

Тайрез Гибсон, фото которого расположены ниже, – это американский актёр, ставший известным на всей планете благодаря воплощению на экране ведущих персонажей в фильмах «Форсаж», «Смертельная гонка» и «Трансформеры». Вместе с этим он стал довольно успешным также и в такой сфере деятельности, как музыка. В частности, Тайрез является автором и исполнителем ряда музыкальных произведений в стилях R&B и «хип-хоп». Помимо всего прочего, он успел себя попробовать также в роли продюсера и сценариста.

Тайрез Гибсон

Семья и детские годы

Дарнелл Тайрез Гибсон (это полное имя актёра) появился на свет 30 декабря 1978 года в городе Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Его отец бросил семью, когда мальчику едва исполнилось пять лет. В связи с этим он воспитывался только мамой – Присциллой Мюррей Гибсон. Парень был далеко не единственным ребёнком в семействе – у него есть ещё два брата.

Музыкальное творчество

С самого юного возраста мальчик влюбился в музыку, а точнее – в такое направление, как «хип-хоп». Уже тогда он самостоятельно начал рифмовать тексты. В молодости Тайрез Гибсон взял себе псевдоним «Блэк-Ти», под которым выступал на рэперских концертах в составе молодой, не очень известной группы Triple Impact. В 1998 году вышел его дебютный альбом, которому впоследствии суждено было стать платиновым. Через три года после этого свет увидел еще один сборник. Он назывался «Две тысячи вопросов». Интересный факт заключается в том, что главный хит из него был написан совместно с Майклом Джексоном и Тедди Райли. В 2001 году музыкант принял активное участие в написании песен в альбом короля популярной музики, получивший название «Невидимый».

Тайрез Гибсон фильмография

Актёрский дебют

Тайрез Гибсон, фильмография которого насчитывает около шестнадцати серьёзных работ, дебютировал на телевидении в пятнадцатилетнем возрасте. Тогда его пригласили сняться в рекламе напитка «Кока-Кола», где он спел фразу, ставшую настоящим гимном компании, – «Всегда Кока-Кола». Этому предшествовала победа мальчика на талант-шоу годом ранее. Некоторое время спустя начинающему актёру посчастливилось попасть к Томми Хильфайгеру в модельный бизнес. Этому во многом способствовала внешность молодого человека. По его словам, особых усилий к этому он не прилагал – просто сделал несколько шагов, чтоб начать прокладывать себе путь к популярности.

Первые серьёзные работы

В 2001 году Тайрезу Гибсону досталась главная роль в американском фильме «Бейби Бой». Следует отметить, что здесь он заменил Тупака Шакура. В этой картине актёр выглядел очень убедительно. На волне такого успеха перед ним открылись очень широкие перспективы. В частности, в 2003 году режиссёр Роман Пирс пригласил его сыграть одного из персонажей в фильме «Форсаж». Тайрез Гибсон, помимо актёрской работы, стал здесь автором музыки к саундтрекам. Следующими успешными проектами с его участием стали киноленты «Феникс», «Кровь за кровь», «Перехват» и «Поединок».

Форсаж Тайрез Гибсон

Грандиозный успех

Воистину успешным для карьеры актёра стал 2007 год. В это время ему предложили воплотить на экране одного из персонажей в захватывающей картине под названием «Трансформеры». Следует отметить, что никаких предварительных кастингов и конкурсов для получения этой роли проходить ему не довелось. Дело в том, что режиссёр Майкл Бей сам забронировал её именно за Гибсоном. И здесь актёр блестяще справился с поставленной задачей. В связи с этим он получил приглашение на съёмку и в следующих двух частях фильма. В 2009 году состоялась премьера картины «Люк Джек» Джона Синглтона с Тайрезом Гибсоном в главной роли.

Между кино и музыкой

Актёру блестяще удавалось совмещать работу в кино и в музыке. Вместе с этим, если приходилось выбирать между ними, он всегда отдавал предпочтение именно первому из упомянутых видов деятельности. И правда, помимо ряда успешных ролей, Тайрез Гибсон может похвастаться пятью музыкальными альбомами, которые увидели свет в период с 1998 по 2011 год.

Тайрез Гибсон фото

Другие работы

Следует отметить, что актёр несколько раз появлялся и в телевизионных сериалах, среди которых «Всё это» и «Мартин». В 2008 году он даже попробовал себя в роли продюсера в кино (фантастическая лента «Двенадцатый человек» и боевик «Бум»). В это же время он снялся в картине «Смертельная гонка», где его партнёром по площадке стал Джейсон Стэтхем, а также в драматической истории под названием «Песня любви». Начиная с 2011 года, актёр посвятил себя работе в следующих эпизодах легендарного «Форсажа».

Личная жизнь

Тайриз Гибсон никогда не имел длительных романтических отношений с кем-либо. Первой девушкой, с которой он начал встречаться будучи популярным актёром, стала Брэнди Норвуд в 2002 году. Пара рассталась год спустя. После этого журналисты связывали его с такими известными именами, как София Вергара, Мелисса Форд и Камерон Диас. В 2007 году актёр женился на Норме Митчел, которая родила ему дочь. Несмотря на это, брак просуществовал всего лишь два года. Причины распада до сих пор остаются загадкой. После этого Тайриз крутил романы с Дафной Джой, Клаудией Джордан и Розондой Томас.

Интересные факты

  • В 2002 году журнал People включил актёра в список наиболее сексуальных мужчин.
  • Пол Уокер и Тайрез Гибсон стали очень близким друзьями во время съёмок «Форсажа». После гибели главной звезды фильма, Тайрез сильно переживал и был одним из первых, кто примчался на место трагедии.

Пол Уокер и Тайрез Гибсон

  • Актёр однажды публично признался в интервью о своём единственном паническом страхе. Это совы, которых он боится даже на картинках.
  • Гибсон в 2009 году стал издателем детского комикса под названием Mayhem.
  • Актёр является большим фанатом такого вида спорта, как бейсбол. В свободное время он не только посещает матчи национальной лиги, где болеет за «Аризону», но и играет сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.