Вероника Ларио: основные этапы жизнего пути от малобюджетной актрисы до первой леди

В Италии титул первой леди разделили сразу две женщины: супруга президента страны Клио Наполитано и жена премьер-министра Вероника Берлускони. Причем разговоров вокруг второй особы гораздо больше.

Молодые годы – время покорять

вероника ларио

Вероника Ларио (Мириам Рафаэлла Бартолини) родилась в июле 1956 года в городе Болонья, что на севере Италии. 23-летней Мириам удалось покорить сердце Сильвио Берлускони, известного бизнес-магната, когда она, будучи малобюджетной артисткой, выступала на сцене театра в обнаженном виде.

Первая леди страны

Вероника Ларио в молодости, будучи жгучей блондинкой с идеальной фигурой, покорила не одно мужское сердце. Однако на предложение Сильвио быть вместе молодая красавица ответила взаимностью. Их бурный роман длился 5 лет и привел к рождению дочери, которую назвали Барбарой. Берлускони пришлось развестись с первой супругой и предложить руку и сердце Мириам. Став законной женой преуспевающего бизнесмена, ей пришлось покинуть сцену. Но сценический псевдоним - Вероника Ларио - бывшая артистка решила оставить. Спустя год после рождения Барбары на свет появляется Элеонора - их вторая дочь, а еще через пару лет – сын Луиджи.

Гордость, независимость, амбициозность…

Веронику считают самой непредсказуемой женщиной Италии. Как оказалось, статус первой леди государства ее совершенно не прельщает. С особым рвением она отстаивает право на личную жизнь. Вероника крайне редко посещает официальные мероприятия, сопровождая супруга. Поэтому итальянские СМИ очень быстро разнесли сенсационную новость о том, что она присутствовала в правительственной резиденции на ужине с четой Путиных. Ни одному мировому лидеру больше такая честь не была оказана.

вероника ларио в молодости

Абсолютную независимость от мнения властного супруга Вероника продемонстрировала в 2005 году. Тогда очень остро стоял вопрос об использовании в научных целях эмбрионов человека. По этому поводу проводился референдум. Премьер-министр не рискнул идти вразрез с мнением Ватикана и предпочел не высказывать свою позицию. Однако его супруга открыто приняла участие в голосовании. Вероника Ларио, фото и интригующее интервью которой было опубликовано в газете «Репубблика», повергла в шок всех правоверных католиков. В нем первая леди призналась, что делала аборт в молодости и считает настоящим прогрессом использование в научных целях человеческих эмбрионов. Это весьма смелое заявление, учитывая тот факт, что некоторые итальянские врачи до сих пор категорически отказываются делать аборты по религиозным соображениям. К слову сказать, политические взгляды супругов разнятся по многим вопросам. Вероника явно симпатизирует левым, публично выражая свое мнение, прямо противоположное мнению супруга.

От любви до ревности один шаг

вероника ларио фото
Второй брак итальянского премьер-министра сложно назвать идеальным. Супруги крайне редко видятся. Вероника частенько жалуется, что муж даже за праздничным столом не выпускает из рук телефон. К тому же время от времени у нее появляется повод к ревности. Один из таких инцидентов закончился публичным покаянием Сильвио Берлускони через одну из самых влиятельных итальянских газет. В нем премьер называет супругу прекрасной женщиной, просит прощения, смиряя свою гордость, и клянется в вечной любви. Следует отметить, что этот шаг, по мнению общественности, нанес ущерб репутации политика.

Неоднократно чете Берлускони приходилось опровергать слухи о разводе. Скорее всего, разговоры об их размолвке были вызваны тем, что Вероника живет отдельно от супруга в небольшом городке Макерио близ Милана.

Интерес к этой паре с годами не ослабевает. Их поведение, интересы, вкусы и пристрастия обсуждаются в прессе, в политических кругах и в семьях простых итальянцев. Вероятно, и автобиографическая книга, написанная Вероникой Берлускони несколько лет назад, будет пользоваться спросом у читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.