Александр Лойе - биография, фильмография, личная жизнь

Зритель полюбил его в качестве Вовы Сидорова – озорного весёлого мальчишки из рекламы. Теперь Александр Лойе вырос и стал перспективным актёром, сыгравшим во многих фильмах и сериалах. Творческий путь его очень оригинален и вмещает много интересных фактов и событий. Но всё по порядку…

александр лойе

Биография

Александр Лойе, биография которого чрезвычайно интересна, родился в конце июля 1983 года в столице России. Саша ходил в обычную школу, до восьмого класса учился на «отлично». Но потом решил поступать на актёра, а там, как он считал, наука не нужна, поэтому учёба была заброшена. В десятом классе его даже хотели исключить из школы за неуспеваемость. Но Александр сумел окончить ее и получить аттестат.

После окончания школы перед мальчиком не стоял вопрос о выборе профессии, поскольку он уже давно знал, кем станет.

Александр Лойе через год поступает в ГИТИС, а после переводится в Высшее театральное училище имени Щепкина на курс Н. Афонина, которое он окончил в 2006 году. Будучи студентом, снимается в сериале «Next».

В 2004 году совместно с Сергеем Маховиковым был режиссером сериала «Слепой», а в 2005 году работал в качестве режиссера проекта «Слепой-2».

александр лойе биография

Дорога на телевидение

Вообще, Саша в детстве был обычным мальчиком, но однажды, когда его семья проводила отпуск в Подмосковье, где снимали киноленту «Дубровский» (1989), его заметил режиссер и предложил парню сняться в эпизоде. Огненно-рыжий мальчик Саша был послушным ребёнком, поэтому делал то, что ему говорили. Это было начало его кинокарьеры. Мама своего сына полностью поддержала, она даже уволилась с работы, чтобы везде ездить с ним. Снималась и она в некоторых эпизодах вместе с Сашей.

Александр Лойе был настолько неординарен, что его запомнили и начали приглашать сниматься в кино. Первая его картина, где он сыграл главную роль, носила название «Транти-Ванти». Популярным юный актёр стал благодаря «Ералашу». После выхода в эфир юмористического журнала к Саше пришла слава. В этом тележурнале Лойе снимался долгих четыре года, после чего ушёл из-за конфликта с художественным руководителем. В тот период он уже участвовал во многих картинах и рекламе.

Знаменитым его сделала именно реклама. Особенно зрителю запомнился ролик «Херши-Кола» с Александром. Ему понравилось играть в рекламе, к тому же за это платили. Свой гонорар девятилетний Саша потратил на приобретение для матери стиральной машины.

В студенческие годы Александр снимается в разных фильмах и сериалах.

александр лойе фильмография

Александр Лойе. Фильмография

Съёмки в фильмах для Саши являются счастливым периодом в жизни. Он играл в таких лентах: «Благородный разбойник» (1988), «Транти-Ванти» (1989), «Хомо новус» (1990), «Ералаш» (1990-1994), «Год хорошего ребёнка» (1991), «Глаза» (1992), «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди» (1992), «Маленькие человечки Большевистского переулка, или Хочу пива» (1993). Играл Александр Лойе также и в таких картинах: «Моя семейная реликвия» (1993), «Сны» (1993), «Хромые внидут первыми» (1993), «Приключения Солнышкина» (1997-2000), «Next» (2001), «Next-2» (2002), «Next-3» (2003), «Грозовые ворота» (2006), «Маршрут» (2007), «Молодой волкодав» (2007), «Поцелуй не для прессы» (2008). Есть ещё и такие фильмы с Александром Лойе: «След саламандры» (2009), «Любовь в большом городе-2» (2009), «Побег» (2010), «Пять невест» (2011), «Белая ворона» (2011), «Дикий-3» (2012), «Второе восстание Спартака» (2013), «Апофегей» (2013).

Саша не снимается в кино ради гонораров, поэтому ему никогда не стыдно за свои работы. Может быть, за это и любит его зритель.

александр лойе личная жизнь жена

Александр Лойе. Личная жизнь, жена

Свою личную жизнь Саша не обсуждает с прессой. Известно лишь то, что проживает он с мамой, любит побыть в одиночестве, но иногда отдыхает в близком кругу друзей. Круг этот небольшой, так как Лойе ко всем относится с подозрением.

Саша не спешит жениться, поскольку уверен, что любовь должна быть одна и обязательно «до гроба». В семье, как считает актёр, должно царить взаимное уважение и понимание. Он не видит свою будущую жену в качестве домохозяйки. Он ждёт интересную девушку, с которой будет о чём поговорить.

Характер

Александр Лойе является очень аккуратным человеком, можно сказать, педантом. Он готов идти на компромиссы, сглаживая острые углы. Человек Саша неэмоциональный, он всегда отдаёт отчёт своим действиям и происходящему вокруг. Никогда ни о чём не жалеет Лойе, считая, что из всего можно извлечь определённый урок и набраться опыта, чтобы больше не повторять ошибок в будущем. Можно сказать, что Александр – идеалист, а не романтик. К тому же он трудоголик.

фильмы с александром лойе

О работе

Сегодня для Александра не так много ролей в кино. Но он не отчаивается, поскольку снимается в фильмах не ради денег или славы. Актёр не ставит перед собой какие-то конкретные задачи. Он считает, что когда долго чего-то хочешь, то оно получается не так, как планировал. Поэтому по жизни Саша идёт, следуя своей интуиции, не зацикливаясь на чём-то конкретном. Он не мечтатель, он любит пробовать и экспериментировать.

На вопросы журналистов о том, счастлив ли Александр Лойе, он отвечает, что в его жизни было много таких моментов, но связаны они были в основном с работой. Так, своё детство, украшенное интересной деятельностью, актёр считает более чем весёлым. Например, когда шли съёмки фильма «Год хорошего ребёнка», он снимался в Советском Союзе, ездил в командировки в Берлин. Тогда ему посчастливилось работать с Львом Дуровым. Все воспоминания Александра связаны с хорошими проектами и замечательными людьми.

Саша считает, что ему грех жаловаться на свою кинокарьеру, поскольку до восемнадцати лет он сумел поработать с большим количеством известных на то время людей, у которых он много чему научился.

Сейчас Александр играет в театре, участвуя в спектакле «Трио» режиссера Петра Штейна.

Поклонники

У Саши Лойе много поклонников. Все помнят того рыжего мальчугана из «Ералаша» и рекламного ролика. Его полюбили сразу за неординарную внешность, смелость и трудолюбие. Сейчас парень вырос, но продолжает сниматься в кино, играя более серьёзные роли.

На вопросы поклонников о том, от кого ему досталась фамилия и цвет волос, он отвечает, что его дед был немцем, поэтому наградил внука такими данными.

Александра любят зрители и режиссеры. Конечно, были такие периоды в его жизни, когда он погружался в депрессии, так как не было для него ролей, но актёр сумел их пережить и следовать дальше.

Сегодня он мало где снимается. Но Александр не отчаивается, поскольку считает, что для хорошего фильма нужно сильно трудиться, выкладываясь полностью. А деньги его интересуют мало. И за это ему честь и хвала!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.