Как сделать объемные сердечки из бумаги своими руками?

Многие люди тратят много времени на то, чтобы выбрать презент близкому человеку. Несмотря на огромное разнообразие товаров, лучшими подарками все еще считаются те, которые сделаны своими руками. В таком случае вы получаете эксклюзивный сувенир, в который вложили свое тепло и любовь. Объемные сердечки из бумаги своими руками - это своеобразный и очень красивый подарок, который можно преподнести близким людям на любой праздник, будь то день Святого Валентина или же день рождения. Что же для этого нужно? Минимум материалов и чуточку терпения.

Объемные сердечки из бумаги, схемы которых будут рассмотрены в этой статье, смотрятся весьма оригинально, они могут стать не только подарком, а и украшением интерьера. Их можно изготовить из разной бумаги с использованием огромного количества техник.

Квиллинг

Такая техника позволяет создать очень красивые сувениры, которые могут служить отдельным декором или же входить в состав картин. Чтобы сделать такое сердечко, вам необходимо взять:

  • двустороннюю цветную бумагу любого цвета, все зависит от вашего предпочтения;
  • клей ПВА;
  • приспособление для закручивания, к примеру, карандаш или зубочистка.

Сначала листок нужно нарезать на одинаковые полоски, каждую из которых потребуется накрутить на выбранный предмет (у нас это зубочистка). В итоге у вас должно получиться большое количество спиралей разного размера. Теперь вы должны склеить их между собой начиная с центра, чтобы получилось сердце, размер которого вы можете выбрать на свое усмотрение. Кроме этого, вы можете изменить форму спирали и согнуть их, к примеру, в форме «лодочки» и уже потом склеить их в нужную фигуру. Такие объемные сердечки из бумаги своими руками могут быть заменой открыток или же служить украшением интерьера.

объемные сердечки из бумаги своими руками

Оригами сердце

Эта техника пользуется огромной популярностью во всем мире. Еще в детстве многие делали из бумаги кораблики и самолетики. Это наипростейшие поделки, а ведь можно изготовить и настоящие шедевры. Для оригами из бумаги «Сердечко объемное» вам необходимо подготовить прямоугольный лист любого цвета.

Возьмите листок, согните его по диагонали, чтобы внизу осталась свободной узкая полоса. Теперь разверните его другой стороной и согните нижнюю полоску напополам. В итоге с изнанки у вас будет узкая полоска. Затем опять перевернем лист и согнем горизонтально верхнюю часть квадрата так, чтобы сгиб находился по центру диагоналей. Соединяем верхний край нижней полоски с согнутым краем и переворачиваем полуготовое сердце. Теперь нужно развернуть верхний квадрат, в итоге вы должны увидеть 2 диагональных и 1 горизонтальный сгиб. По этим линия нужно сложить верхний квадрат, чтобы в итоге получился треугольник, а в его основании - узкая полоска. Нижний и правый угол треугольника нужно загнуть к вершине. Левую и правую часть самой фигуры загибает к центру. В результате у вас должен получиться «домик», который нужно согнуть по вертикали напополам и перевернуть. 2 нижних угла заворачиваем наверх к центру, а внизу у нас получается острый угол. Верхний загните вниз, а оставшиеся свободные нужно завернуть, направляя в разные стороны (лево-право). Осталось заправить уголки в карман. И все, сердце готово. Объемные сердечки из бумаги своими руками, изготовленные таким методом, могут заменить открытку на День влюбленных.

оригами из бумаги сердечко объемное

Объемное 3d-сердечко из бумаги

Такой оригинальный сувенир может стать отличной заменой привычкой валентинке. Для нее вам необходимо обязательно распечатать шаблон, который позволит получить идеальное сердце. Бумагу лучше всего брать поплотнее. Цвет, как обычно, любой, на свое усмотрение. Объемные сердечки из бумаги, своими руками сделанные из разноцветной бумаги, можно сложить в радугу. Такой подарок непременно запомнится каждому человеку. Технику выполнения видно на картинке ниже.

объемные сердечки из бумаги схемы

Выпуклое сердце

Это самый простой вариант, с которым может справиться даже ребенок. Для этого вам необходимо взять лист бумаги и картона, карандаш, двухсторонний скотч, ножницы и клей ПВА.

объемное 3d сердечко из бумаги

Для начала сделайте шаблоны из картона, для этого нарисуйте сердца разной величины. После этого обведите их на бумаге и вырежьте. На каждой фигурке сделайте небольшой надрез к центру посередине. Затем каждую из разрезанных половинок нужно промазать клеем и склеить. В итоге у вас должно получиться объемное сердце. Таким же образом сделайте и остальные. Из готовых сердечек вы можете сделать композицию на стене, украсить открытку или шкатулку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.