Анна Прохорова - одна из самых популярных ведущих страны

Для российского телевидения характерно узнавание не только звезд кинематографа, но и телеведущих. Так как таковых довольно много, необходимо придумать отличительную черту для каждого, дабы зрители полюбили именно конкретного журналиста. Обычно ведущие тщательно следят за своим внешним видом, стараются быть искренними и понятными аудитории, а лучшие и самые успешные создают собственные программы, где вполне могут себе позволить выражать собственное мнение без обиняков. Одной из таких звездных телеведущих можно по праву считать Анну Прохорову.

Анна Прохорова

Анна Прохорова: биография

Анна родилась в Москве. С самого начала ее жизнь была связана с политикой, ведь ее отец был значимым дипломатом. Кроме того, большую роль в дальнейшей карьере для нее сыграла лингвистика. Знание языков было обязательным в семье Ани. Так, она окончила специальную французскую школу. Поступив в МГУ, избрала профиль специалиста по романо-германскому языковому семейству. Карьера журналиста для нее началась с работы простым корреспондентом в газете. Эта деятельность нравилась девушке, но, разумеется, как любому амбициозному человеку, ей хотелось большего.

Начало работы на телевидении

Анна Прохорова попала на "Первый канал", когда ей было всего 20 лет. Молодая, но упорная девушка впечатлила сотрудников своей целеустремленностью. Она бралась за любое дело, которое ей предлагали. Уже в столь юные годы Анна вела репортажи новостей. Когда ей предложили сотрудничать с программой "Человек и закон", она незамедлительно дала свое согласие и быстро втянулась в работу. Параллельно с этим вела рубрику в передаче "Время", а также подрабатывала обозревателем. Кроме того, Анну весьма интересовали итоговые программы, в которых нужен был информационный обзор последних событий. Например, она делала грамотные репортажи для "Итогов", "Воскресения" и "Часа Пик".

Фото Анны Прохоровой

"Власть" и Прохорова

Анна Прохорова, биография связана с телевидением и целой чередой передач, никогда не думала останавливаться на достигнутом. Знаковой для девушки стала программа "Пять минут с властью", в рамках которой она могла побеседовать с "сильными мира сего". Главы Парламента, губернаторы, послы, члены Кабинета Министров - все эти люди в дальнейшем отзывались об Ане как о человеке высокообразованном, тактичном и остроумном. Ее умение задать вопрос так, что человек не мог ответить на него обходным путем, поражало коллег. При этом она не старалась ставить оппонентов в неловкое положение, понимая, что "опасные" вопросы не выгодны ни одной из сторон.

Анна Прохорова, биография

Работа на ТВЦ

Анна Прохорова - телеведущая, которая осознавала, что нельзя стоять на месте. Ее стремление к совершенству рождало множество казусов, но при этом помогало ей подниматься все выше по карьерной лестнице. Так, с 2000 года она перешла на канал ТВЦ. Это произошло не из-за конфликта с "Первым" или ее личного нежелания дальнейшего сотрудничества с ним; просто девушка поняла, что хочет попробовать себя в роли главного редактора прайм-новостей, встав "за кулисы" телевидения. После этого она возглавила корреспондентский пункт в Великобритании, которую часто посещала, а затем вернулась на телевидение вместе с Ильей Колосовым. Вместе они вели авторскую программу под названием "25-й час". Именно здесь Анна Прохорова достигла фактического пика своей популярности. Это было очень загруженное время для нее, ведь приходилось еще и летать к мужу Анатолию в Британию, так как теперь он возглавлял там корпункт. Частые перелеты утомляли молодую женщину, но воодушевляли. Фото Анны Прохоровой в Англии до сих пор остались ее самыми любимыми снимками. Она искренне полюбила эту страну.

События с Анной Прохоровой

"События" с Анной Прохоровой

Самостоятельный проект - это то, к чему стремится любой журналист, проработавший на многих телеканалах. Понимая всю специфику работы, репортер уже сам может прийти к заветной цели и открыть свое шоу. Учитывая, что Анну Прохорову уже много лет знали и любили и зрители, и коллеги, ей удалось довольно быстро добиться желаемого, а именно открытия передачи "В центре событий с Анной Прохоровой". Опытная и зрелая журналистка постоянно доносит до зрителей сокровенный смысл политических событий, приглашает в студию гостей и говорит с ними на важные социальные темы. Анна Прохорова смогла объединить в своей программе на ТВЦ практику авторского выражения мнения в лице ведущего, то есть самой себя, с комментариями приглашенных гостей и экспертов. С их помощью она пытается найти объективный смысл происходящего в стране и за ее пределами за неделю.

Личная жизнь

Анна Прохорова не только успешная ведущая, но и счастливая супруга. Ее муж также занимает немалое положение в обществе. Как раз благодаря ему Анна смогла часто бывать в Великобритании и практиковаться во владении языком. Она никогда не считала Англию туманной страной. В ней она видит только лучшее, например, прекрасный морской воздух, улыбчивых и воспитанных жителей, которые давно перестали быть классическими чопорными лондонцами.

Анна Прохорова, телеведущая

Анна очень любит активные виды отдыха. Поэтому, находясь в отпуске с мужем, который предпочитает спокойный отдых на пляже, они чередуют поездки и экскурсии с сеансами загара.

Если у Анны спросить, чем бы она могла заниматься, кроме любимого репортерского дела, она ответит, что писала бы путеводители. Любовь к путешествиям давно встала у нее на почетное второе место после журналистики. Но перестать заниматься новостями и аналитикой она бы не смогла, искренне полагая, что больше ничего не умеет. Ведь Прохорова с самой юности занимается этим, и по сей день радуя телезрителей своими передачами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне не нравится как она ведёт передачу,Васе на одной ноте,нудота.гундосит что- то себе под нос так, что ничего не понять.
Копировать ссылку
-1
Умница и красавица! Люблю смотреть её передачи. Они объёмны и
содержательны!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.