Дарья Храмцова: гимнастка, которая стала великолепной актрисой

Дарья Храмцова – одна из российских актрис театра, кино и сериалов. Она известна телезрителям по таким кинокартинам, как «Закрытая школа», «Корабль», «Темный мир: Равновесие». Родилась и выросла она в небольшом малоизвестном городе Торопце, который находится в Тверской области. Произошло это в обычной семье учителей.

С детских лет она пошла по пути спортсменки

Дарья Храмцова
Дарья Храмцова родилась 4 апреля 1988 года. С самого детства девушка отдала предпочтение таким увлечениям, как гимнастика и хореография, занятие которыми в каком-то роде тоже повлияло на выбор ею будущей профессии. После окончания школы Дарья Храмцова в качестве своего будущего учебного заведения выбрала Государственное учреждение циркового искусства имени М.Н. Румянцева (ГУЦЭИ). Она работала на сцене цирка в качестве гимнастки, выполняла различного рода трюки. Со своими выступлениями будущая актриса посетила такие города, как Лондон и Париж. Кроме того, Дарья Храмцова (актриса) успешно закончила курсы при Российском Университете театрального искусства – ГИТИСе.

На одном образовании талантливая актриса решила не останавливаться

А еще она стала выпускницей ГИТР – гуманитарного института телевидения и радиовещания имени М.А. Литовчина. Обучалась она на отделении журналистики. Помимо получения образования, Дарья продолжала посещать тренировки и добилась присвоения спортивного звания кандидата в мастера спорта по гимнастике. В общем, как говорится, талантливый человек – талантлив во всем. Это и доказала Храмцова Дарья.

Актриса из Дарьи получилась замечательная

Храмцова Дарья личная жизнь
Свою дебютную роль Даша получила, еще будучи студенткой. Несмотря на то что роль начинающей актрисе досталась эпизодического характера, девушке посчастливилось сняться в известном фильме-мюзикле. Режиссёром был Валерий Тодоровский. Речь идет о такой кинокартине, как «Стиляги».

Сюжет фильма описывает бурную жизнь молодежи 50-60-х годов прошлого столетия. Картина мюзикла позволяет проникнуться идеологическими проблемами субкультуры молодых людей того времени и показывает это на примере обычного советского парня (персонажа Мелса, которого сыграл начинающий артист Андрей Шагин). Он влюбляется в девушку из компании представителей этой субкультуры, чьи взгляды не сопоставимы с его мировоззрением. Однако юноша решается поменять свои взгляды и окунуться в их мир во имя любви. Видео и фото Дарьи Храмцовой со съемок сможет увидеть каждый желающий.

Отбор талантливых актеров на роль в телесериале

Через некоторое время Даша устраивается на работу кастинг-директором на съемочной площадке известного телесериала под названием «Закрытая школа», режиссёрами которого были О. Асадулин, О. Записов и К. Статский. Весь актерский состав был подобран именно нашей героиней. А затем Дашу заметили уже как актрису и предложили ей самой сняться в этом российском телесериале. Жанр данного многосерийного фильма - мистический триллер. Талантливую девушку утвердили на роль Киры.

Кинокартина «Закрытая школа» описывает жизнь учителей и учеников элитной школы-интерната, находящейся в таинственной старинной усадьбе среди мрачного леса.

Новые съемки в интересном проекте

После съемок телесериала те же режиссёры пригласили Дарью принять участие в новом проекте – сняться в русской версии известного испанского многосерийного фильма. Конечно, с радостью согласилась Дарья Храмцова. «Корабль» - грандиозный сериал. Это отечественный вариант испанского «Ковчега». Картина повествует о жизни молодых курсантов и курсанток, которые отправляются в учебное плаванье на большом корабле. Впереди героев фильма ожидали полные ярких красок события и незабываемые впечатления от поездки.

Дарья Храмцова корабль

В грандиозном проекте под названием «Корабль» Дарье достается весьма нелегкая роль Вики - девушки, которая всю жизнь была окружена вниманием и любовью. Она привыкла, что все мужчины просто таяли от одного ее взгляда, а представительницы прекрасного пола испытывали к ней зависть. Виктория умела манипулировать всеми, особенно молодыми людьми. Даше не очень легко далась роль такого сложного персонажа, однако она с ней справилась превосходно.

Благодаря съемкам в популярном телесериале «Корабль» молодая актриса приобрела бесценный опыт в киноиндустрии. Кроме того, ее стали чаще узнавать и предлагать новые роли.

Нашлось место и для истинной любви в фильмах

Храмцова Дарья актриса
Также в 2013 году Дарья Храмцова снялась в фильме жанра фэнтези «Темный мир: Равновесие» режиссёра Олега Асадулина. В картине повествуется о том, как из незнакомого мира в столицу России стали просачиваться голодные сущности, которые питались человеческими жизненными силами, их эмоциями, чувствами. Их число постоянно росло, и мир оказался на грани разрушения. Однако истинная любовь сможет восстановить справедливость и спасти мир.

Хотя Дарья и сыграла в этом фильме не главную роль, популярность нового сериала прибавила известности и юной актрисе. Молодой артистке всего 25 лет, и стоит надеяться, что роли во всех вышеперечисленных фильмах – это только начало ее карьеры. Кроме того, на достигнутом останавливаться не хочет Храмцова Дарья.

Личная жизнь талантливой актрисы

Фото Дарьи Храмцовой
Что касается жизни вне съемок, можно упомянуть о том, что, несмотря на свой юный возраст, молодая актриса уже успела побывать замужем. И даже развод не заставил ее ни о чем жалеть, так как от этого брака у нее появился прекрасный сын Платон, которого она очень любит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.