Евгения Лапова - успешная модель, актриса, жена, мама

Победительница конкурса «Краса России-2009» Евгения Лапова начала свой путь в карьере модели, когда ей было пятнадцать лет. Уже в двадцать четыре она была знаменита на всю страну, но не только как самая красивая женщина, а и как успешная начинающая актриса. Евгения Лапова, фильмография которой сейчас насчитывает уже более десятка работ, дебютировала в многосерийной картине «Паутина», где сыграла героиню Машу. Каким был ее творческий путь — читайте в статье.

Начало начал

евгения лапова

Появилась на свет будущая актриса 22 ноября в 1985 году. Тогда родители Евгении, научные сотрудники, жили в Новосибирске, где и прошло детство девочки. Она увлекалась танцами, занималась в вокальной студии и играла в КВН. Впервые Женя воспользовалась своими внешними данными, когда ей было двенадцать. Тогда она победила на конкурсе «Юная Краса России-2002». Когда ей исполнилось пятнадцать, пошла учиться в новосибирское модельное агентство Elite Stars. Оно и дало молодой девушке почву для будущих побед. Очень быстро карьера модели стала набирать обороты. Евгения Лапова работала моделью во Франции, Англии, Италии. Как вспоминает сама Женя, то время было для нее мучительным, так как наряду с тем, что для нее было приятным — путешествия, зарабатывание денег, она должна была терпеть изнуряющие тусовки и походы по клубам с коллегами-моделями. Такой образ жизни ей был не по душе, девушка чувствовала, что деградирует.

Первые победы

После окончания модельной школы Евгения Лапова решила принять участие в конкурсе Miss Bikini World-2003, который проводился в Ливане. Первую победу на конкурсе красоты молодая привлекательная девушка одержала в 2005 году, тогда ей присвоили статус «Мисс Азия и Океания».

Образование

евгения лапова фильмография

Карьера модели складывалась легко и непринужденно, а Евгении хотелось большего. Устав от многочисленных переездов и тусовок, девушка решила посвятить себя более серьезному делу. Кино выбрала Евгения Лапова. Биография свидетельствует о том, что для начала она решила получить соответствующее образование. Так она стала студенткой ВГИКа (мастерской Грамматикова В. А.), который успешно окончила в 2009 году, получив красный диплом.

Первые роли

Дебютной работой начинающей актрисы стала роль в фильме «Паутина». Съемки приходилось совмещать с учебой, так как Евгения училась на втором курсе института. Также во времена студенчества актриса сыграла Лилит в речевом спектакле «От первого лица» (по М. Павичу), Надежду в «Последних» по произведению Максима Горького и Агафью Тихоновну в спектакле «Женитьба» (по Н. В. Гоголю).

В 2009-м актриса сыграла в фильме Шевчука Михаила «Большая мечта» (по Голсуорси). Евгения вспоминает, что ей, натуре бойкой, всегда веселой и позитивно настроенной, было очень трудно играть трепетную, боязливую и обидчивую Полину, которая должна была все время плакать и страдать. Из сорока сцен в фильме было всего две, где ее героиня улыбалась и была в хорошем настроении.

Широкая известность

евгения лапова личная жизнь

Практически сразу после получения диплома о высшем образовании Евгения Лапова была приглашена на роль Вероники Масловой в многосерийной картине «Спальный район», которая и принесла ей популярность. По утверждению актрисы, сценарий часто подстраивали под нее, несколько раз его переписывали. В частности, когда стало видно реальную беременность актрисы, в сценарии сделали правку, и у ее героини Вероники тоже начал расти животик. Изначально персонаж Евгении задумывался отрицательным, но в итоге, благодаря многочисленным корректировкам сценария, все изменилось.

Работа в «Спальном районе» дала актрисе не только любовь и признание зрителей, но и бесценный профессиональный опыт. Съемки сериала отличались спонтанностью — часто приходилось придумывать дальнейшие действия на ходу, воплощать изменения, происходящие в реальной жизни, на экране.

Среди других работ с участием Евгении Лаповой следует отметить такие картины, как «Женщина без прошлого» (2008), «Наследники» (2008), «Универ» (2008), «Спецкор отдела расследований» (2009), «А мама лучше» (2010), «Ефросинья» (2010), «Путейцы-2» (2010), «Химик» (2010), «Геймеры» (2012).

евгения лапова биография

«Краса России»

Параллельно со съемками Евгения успевала готовиться ко Всероссийскому конкурсу «Краса России-2009». Корона победительницы не только позволила девушке наслаждаться славой, но и дала возможность представлять страну на мировой арене.

Евгения Лапова: личная жизнь

2009 год стал для российской модели и актрисы наиболее насыщенным. Она не только сыграла свою главную роль, победила в конкурсе красоты, но и обрела личное счастье. Евгения стала женой успешного бизнесмена и родила ему дочь Еву. Сейчас супруги живут на две страны - Германию и Россию - и планируют очередное пополнение в семье в ближайшем будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.