"Нейромультивит": аналог российский дешевый

Сегодня люди все чаще сталкиваются с проблемой гиповитаминоза. Конечно, в продаже имеется множество средств, которые обещают справиться с проблемой в кратчайшие сроки. Одним из самых эффективных является медикамент «Нейромультивит». Аналог такого препарата найти достаточно сложно, ведь он является прекрасным поливитаминным средством, которое улучшает работу нервной системы и устраняет гиповитаминоз. Цена его довольно высока.

Общие сведения

Витамины «Нейромультивит» выпускаются в таблетированной форме.
Необходимо отметить, что одна таблетка содержит:

- пиридоксина гидрохлорида – 200 мг;

- цианокобаламина – 200 мкг;

- тиамина гидрохлорида – 100 мг.

нейромультивит аналог

Действие всех этих компонентов направлено на активизацию жизненных сил организма, повышение иммунитета и укрепление нервной системы.

Фармакологическое действие

В составе препарата содержится витамин В1, его еще называют тиамином. С помощью него организм получает много энергии из той пищи, которую человек употребляет. Еще он принимает активное участие в синтезе белков и липидов. Многие аналоги, «Нейромультивит», конечно, тоже, содержат данный компонент. Он принимает участие в передаче нервных импульсов. Последние необходимы для того, чтобы мышцы сокращались произвольно.

нейромультивит дешевый аналог

В составе данного комплекса присутствует витамин В6, или пиридоксин. Это своего рода катализатор химических реакций. Он содержится во многих ферментах и принимает участие в синтезе серотонина, так называемого гормона счастья. Без него организм не может в полной мере функционировать. В случае его недостатка пропадает аппетит, ухудшается сон, страдает эмоциональный фон. Поэтому специалисты рекомендуют употреблять именно комплекс «Нейромультивит». Аналог его подобрать можно, но рассматриваемый препарат содержит все необходимые компоненты в максимальном объеме. Витамин В12 – еще одна важная составляющая этого комплекса. Он влияет на рост клеток и на регенерацию тканей. В случае его недостатка вырабатывается меньше гемоглобина, очень важного для жизни человека, т.к. с его помощью транспортируется кислород к органам и тканям.

Показания и противопоказания

Необходимо отметить, что хотя и имеет комплекс «Нейромультивит» российский аналог, именно он способен удовлетворить все потребности организма в полной мере. Препарат прекрасно помогает людям, которые страдают от межреберной невралгии, парезов нервов, плексита, ишиаса, люмбаго, невралгии, неврита, корешкового синдрома и полинейропатии. Неоценимую помощь данное средство оказывает в послеоперационный период. Особенно полезным оно станет для тех, кто перенес различные инфекции или психоэмоциональные перегрузки. Однако людям, которые имеют сверхреакцию на витамины, следует воздержаться от приема данного препарата. Во время беременности принимать указанный комплекс можно, но только после консультации с врачом. Специалист должен назначить дозировку, которая будет полностью безопасна для плода. Медикамент можно применять тем женщинам, которые кормят своих детей грудью.

нейромультивит дешевый аналог

Рекомендации для школьников и грудничков

Следует отметить, что аналог «Нейромультивита» для детей существует. Но именно этот комплекс способен полностью включиться в процесс метаболизма и восстановить все его функции. Он прекрасно сказывается на состоянии нервной системы, его рекомендуют даже очень маленьким детям. И это не удивительно, ведь для несформировавшейся психики чрезвычайно важен витамин B6. Именно он способствует выработке нейромедиаторов и принимает активное участие в обмене кислот. Для малышей это прекрасный источник энергии. Витамин В12 способен улучшить процесс оксигенации органов и тканей. Детские неврологи очень часто используют его в своей практике, так как он обладает прекрасным свойством восстанавливать нервную ткань.

Одним из преимуществ является то, что препарат очень хорошо переносится и не имеет серьезных побочных эффектов. Довольно часто его назначают детям в качестве профилактики. Пополнить запас полезных микроэлементов и витаминов поможет комплекс «Нейромультивит». Аналог данного медикамента не всегда может обеспечить организм всеми необходимыми элементами. Не стоит принимать комплекс вместе с другими препаратами, чтобы не было передозировки. Нельзя принимать витамины перед сном, чтобы не спровоцировать возбуждение нервной системы. Данный комплекс должен назначать специалист, который правильно рассчитает дозировку в конкретном случае.

аналог нейромультивита для детей
Побочные эффекты наблюдаются очень редко. Но те люди, которые склонны к аллергии, крапивнице, ангионевротическому отеку, должны быть осторожны с данным средством.

Особенности применения

Как правило, описываемый препарат следует принимать на протяжении месяца три раза в день. Многие специалисты рекомендуют комплекс «Нейромультивит». Аналоги, цена которых гораздо ниже, - это средства «Мильгамма» и «Пентовит». Они используются не только для профилактики, но и для лечения различных заболеваний. Как правило, их назначают тем, кто страдает от нейропатии, болезней опорно-двигательного аппарата и пр. Несмотря на то, что аналоги имеют хорошие свойства, их не рекомендуют принимать детям. Но стоит отметить, что средство «Пентовит» содержит гораздо больше витаминов, чем препараты «Нейромультивит» и «Мильгамма».

Кому необходимо принимать витамины?

Часто вышеуказанные препараты назначают малышам. Многие мамы сталкиваются с тем, что ребенок плачет так сильно, что начинаются даже судороги.

нейромультивит аналоги цена
В связи с этим специалисты рекомендуют принимать витамины для улучшения работы нервной системы. Многие студенты перед сессией для поддержки памяти начинают принимать витамины. Специалисты рекомендуют комплекс «Нейромультивит». Аналог отечественного производства также может быть приемлем. Главное – правильно подобрать состав. Часто дети после тяжелых школьных нагрузок жалуются на плохое самочувствие и головные боли. Им также рекомендуют указанные препараты. Витаминный комплекс прекрасно подойдет людям, которые имеют проблемы с эндокринной системой и прочие заболевания.

Какой препарат выбрать, «Нейромультивит» или «Пентавит»?

Мы уже успели убедиться в полезности и безопасности препарата «Нейромультивит». Дешевый аналог - средство «Пентавит» - практически идентичен по составу, но его стоимость намного ниже. Способен ли он полностью заменить вышеописанный? Необходимо разобраться. Препарат «Пентавит» в своем составе имеет фолиевую кислоту, но дозировка витаминов группы В намного ниже.

аналоги нейромультивит
Именно поэтому инструкция сообщает о том, что необходимо принимать две таблетки за один прием. Цена препарата составляет около 60 руб., а комплекс «Нейромультивит» обойдется примерно в 140 руб. Следует отметить, что последнего хватит на 10 дней, а первого – на 16. Отсюда вывод напрашивается сам собой. Можно не переплачивать за препарат, который стоит гораздо дороже, если существует более дешевый аналог отечественного производства.

Заключение

Мы провели сравнение некоторых поливитаминных комплексов. К сожалению, многие фармацевты стараются продать препараты подороже вместо того, чтобы предложить своим клиентам более дешевые аналоги. Именно поэтому перед тем как приобрести какое-то лекарство, следует внимательно изучить его состав, проконсультироваться с врачом, а после делать свой выбор. Не стоит забывать о том, что наше здоровье находится в наших руках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в очередной раз прочла "оду" препарату Нейромультивит. Люди, для начала найдите информацию о том, КАКОВА суточная потребность организма человека в витаминах гр.В. вот и делайте выводы...))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.