Рейды The Burning Crusade. Черный храм

В это статье мы расскажем все о Черном Храме (The Black Temple) - интересном рейдовом подземелье, где можно добыть части рейдового комплекта Tier 6. Его самой лакомой добычей является уникальный артефакт - меч «Парные клинки Аззинота».

черный храм

Черный храм изначально рассчитывался на 25 игроков 70 и выше уровней. Сейчас это подземелье можно пройти и в одиночку. В этой статье мы расскажем, где находится Черный храм, как в него попасть, а главное - как победить всех его боссов, в том числе и финального - Иллидана Ярость Бури, повелителя Аутлэнда.

Немного исторических сведений

Ранее Черный Храм был известен как Храм Карабора (иначе Карабор). До разрушения Дренора он был священным местом дренеев, где укрывался Пророк Велен. Позднее, после появления Орды, храм по приказу Гул'Дана был отбит у представителе расы эредаров. В нем расположился Теневой совет, и Карабор был переименован в Черный храм. Затем он вновь сменил хозяев.

черный храм как попасть
Силы Пылающего Легиона захватили его и переименовали в Черную цитадель. Демоны стали использовать его в качестве плацдарма для своей разрушительной кампании. Спустя некоторое время одаренный чародей Иллидан отвоевал большинство земель Запределья и провозгласил себя их владыкой. Он захватил и Черный храм. После поражения в схватке с Артасом Иллидан бежал и заперся в Черном Храме, где укрывается и по сей день.

WoW: Черный Храм. Как попасть в подземелье?

Расположено это рейдовое подземелье в локации под названием Долина Призрачной Луны, находящейся на юго-востоке Запределья. 70.45 - это координаты входа в Черный Храм. Карта, изображенная на следующем рисунке, показывает, где он находится.

вов черный храм
До появления последних обновлений нужно было обязательно получать доступ к Черному Храму, выполняя цепочку заданий. Первый квест называется "Обещание Акамы". Для его выполнения игроку потребуется принести медальон Карабора А'далу в город Шаттрат. Затем необходимо отправиться в Змеиное Святилище и получить там доступ к заданию "Тайна под угрозой". Квест можно взять у Провидца Олума в помещении Повелителя глубин - Каратресса. Когда игрок вернется с посланием к Акаме, тот сообщит о предательстве Кель'таса повелителю Аутлэнда - Иллидану. Далее игроку необходимо будет убить А'лара из Крепости Бурь и Лютого Хлада в Вершине Хиджала. Если игрок справится со всеми испытаниями, он будет отправлен ко входу в Черный Храм, где получит у Кси'ри задание "Отвлекающий маневр". Для его выполнения потребуется убить демонов и дать возможность Майеву и Акаме проскользнуть внутрь подземелья. Выполнив это задание, игрок получит награду - Медальон Карабора. Завершение цепочки квестов будет возможно после прохождения испытания "Вход в Черный Храм".
 где находится черный храм
К счастью, сейчас для того чтобы попасть в подземелье, не нужно выполнять все эти задания. Можно просто пролезть через дыру в южной стене. Итак, теперь вы знаете, где найти Черный Храм. Как попасть в подземелье, мы тоже выяснили. Теперь давайте узнаем, как убить всех его девятерых боссов.

Прохождение подземелья ("ВоВ") Черный Храм

С выходом нового контента, Mists of Pandaria, для прохождения этого рейдового подземелья требуется максимум два человека. Сейчас практически всем классам доступно и одиночное прохождение. Главное, чтобы игрок имел 90 уровень и был достаточно хорошо экипирован. Тем не менее многие боссы могут преподнести неприятные сюрпризы, поэтому необходимо заранее ознакомиться с тактиками ведения боя. Верховный полководец Надж'ентус не должен вызвать никаких проблем, битва с ним будет простой, хотя и немного долгой. Периодически босс будет использовать щит и лечить себя. В это время наносить урон Верховному полководцу ни в коем случае нельзя, иначе он восстановит много процентов жизни. После того как щит спадет, можно начинать рьяно бить босса, не забывая при этом подлечивать себя. Второй босс Супремус - самый простой. Советуем перед боем с ним очистить пространство от мобов, так как он будет отбрасывать вас.

черный храм карта
Тень Акамы, третий босс, также убивается легко, главное, убивать при помощи АОЕ всех мобов. В битве с Тероном Кровожадом нельзя забывать о том, что босса нужно уводить от синих шаров, которые он будет разбрасывать вокруг себя.

Боссы Черного храма - Гуртогг Кипящая Кровь, Архимонд и Матушка Шахраз. Прохождение в одиночку

Гуртогг Кипящая Кровь не должен вызвать сложностей у хорошо экипированного игрока. Главное помнить, что босс будет выпускать суммирующийся дебафф. Сам по себе он наносит несильный урон, но после суммирования начинает бить достаточно ощутимо. Поэтому желательно вовремя подлечивать себя. После Гуртогга отправляемся к Архимонду. Бой с ним будет состоять из трех фаз, в каждой из которых игрок встрется с одной из его уникальных форм. Архимонд - довольно неприятный босс. Убивать его надо аккуратно, внимательно следя за своим здоровьем при нанесении урона. Обязательно следует подлечиваться. На второй фазе нужно бить Голову очень аккуратно, чтобы не умереть от собственного отраженного урона.

черный храм матушка шахраз
Матушка Шахраз - это очень простой босс, единственное ее умение, которое может хоть как-то навредить игроку, - подкидывание вверх. При падении утрачивается более 50% жизни. Поэтому рекомендуем вам использовать любые навыки, замедляющие скорость полета (к примеру, гоблинский прыжок). Также советуем предварительно убрать мобов перед ней, так как они могут доставить вам некоторые неприятности.

Завершаем путешествие по подземелью – убиваем Совет

Перед убийством Леди Маланды приготовьтесь. Вас ждет долгий бой. Без наличия пета будет сложно справиться со всем советом одновременно. Если вы играете за охотника, переводите пета в режим танка и отправляйте его на совет, а сами в это время удерживайте жрицу. Кружитесь по платформе, постоянно убегая от АОЕ и подлечивая себя. Если пета у вас нет, можно использовать следующую тактику.

черный храм совет
Паладина Гатиоса Изувера ведите спиной вперед по кругу, давая максимальный урон. Периодически лечите себя. После его гибели можно убить всех остальных боссов (мага Верховного пустоманта Зеревора, Вераса Глубокий Мрак и саму жрицу Леди Маланду) без особых усилий.

Финальный босс Черного Храма Иллидан

После убийства Совета остается заключительный бой с Иллиданом.

черный храм иллидан
У последнего, главного, босса три фазы. В первый период следует просто наносить урон Иллидану, аддов при этом можно и не трогать, бьют они слабо. Во второй фазе босс взлетает, а по бокам от платформы появляются лезвия, к которым «привязаны» элементали. Их нужно по очереди убивать, подводя как можно ближе к лезвию. Так они будут наносить меньший урон. При этом нужно не забывать выбегать из луж и подлечивать себя. В третье фазе Иллидан приземлится, и его необходимо будет добить. Не забывайте, что опять появятся адды. Они не исчезнут и после смерти босса, поэтому добычу нужно осматривать аккуратно. Удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.