Как выбирать краску для волос: советы и практика

Для каждой девушки важна ее внешность. Иногда смена образа может кардинально изменить жизнь. Все желают выглядеть ярче и интереснее, особенно с приходом лета, когда больше всего хочется перемен. Сбыться вашей мечте поможет смена цвета волос.

Как выбрать краску для волос по цвету глаз

Чтобы подобрать себе новый цвет волос, нужно обратить внимание не только на ваши личные предпочтения и представления, но и на цвет ваших глаз. Можно сказать, что любой цвет подойдет, но вот определиться с оттенком вам поможет зеркало души.

Обладательницы голубых глаз могут смело выбирать для себя холодные оттенки. Как выбирать краску для волос таким дамам? Особенно эффектно голубоглазые девушки смотрятся с волосами темных оттенков. Черные, как смоль, локоны подчеркнут их яркость и индивидуальность. Также оттенок холодного шатена может сделать голубоглазую девушку необычнее. Если же вы мечтали быть блондинкой, стоит остановиться на цвете платины. Платиновые блондинки вошли в моду несколько десятилетий назад и до сих пор считаются самыми стильными представительницами светловолосых женщин.

Как выбирать краску для волос

Как выбирать краску для волос обладательницам зеленых и карих глаз

Если у вас зеленые глаза, вам не просто повезло. Этот редкий цвет может сочетаться почти со всеми оттенками волос. Одно условие - оттенки должны быть теплыми: пшеничный блондин, ореховый шатен. Кроме того, если вы решитесь перекраситься в рыжий, это будет не только смелым поступком, но и очень удачным. Вне зависимости от цвета кожи, рыжие оттенки сделают вас ярче.

Кареглазые девушки могут гордиться тем, что для них придумали большинство красок для волос, ведь их и правда больше всех. Как выбирать краску для волос кареглазкам? Прежде всего решите, насколько вы хотите уйти от натурального оттенка. А далее все в ваших руках. Осторожнее надо быть лишь со светлыми оттенками, явные блондинки с карими глазами выглядят очень неестественно. Но если вы все же решитесь на осветление, не забудьте, что главное - не уйти в желтый цвет. Еще одно табу - темные брови, это моветон, от которого нужно избавиться, если вы блондинка с карими глазами.

Какую краску выбрать для волос

Как подобрать краску по цвету кожи

Цвет кожи также важен при изменении оттенка волос. Мы можем условно поделить девушек на два типа: склонных к розовому оттенку и оливковому.

Как правильно выбрать краску для волос, если у вас кожа розоватого или очень светлого оттенка? Вам больше подойдут теплые тона. Если вы хотите быть блондинкой, выберите палевый цвет. Если вас больше тянет к темным тонам, лучше всего подойдет темный каштан. При этом стоит смотреть, насколько данный оттенок сможет вас украсить. Хотите кардинальных мер? Рыжий цвет светлого оттенка к вашим услугам. Главное, не переходите грань между рыжим и красным, иначе тон вашей кожи усугубится.

Как выбирать краску для волос остальным? Обладательницы оливковой кожи, которые так гордятся своим загаром, могут сразу же выбрать цвет на пару тонов темнее их натурального. С ним всегда можно выглядеть загорелой красоткой, даже если солнечные ванны давно в прошлом. Со светлыми тонами стоит быть скромнее, ведь естественность в моде. Лучше избрать оттенок светлой шатенки.

Как правильно выбрать краску для волос

Как узнать, что больше подойдет вам

Как известно, не все, что в теории подходит определенному типу людей, подойдет именно вам. Индивидуальные особенности в этом вопросе играют большую роль. Как правильно выбрать краску для волос? Если вы боитесь экспериментов, лучше "примерьте" цвет предварительно. В этом вам помогут магазины париков и шиньонов, коих большое множество. Примерив парик, вы примерно поймете, какая прическа вам идет больше.

Какую краску выбрать для волос, если вы все еще не уверены? Если вы не доверяете своему вкусу, всегда можно спросить мнения подруги. Другой, более верный вариант - спросить мнения эксперта. Стилисты всегда готовы дать вам совет.

Как выбрать краску для волос по цвету глаз

Окончательное решение

Когда вы уже определитесь с цветом, вам предстоит последняя стадия выбора краски, которая бы соответствовала вашим предпочтениям. Какую краску выбрать для волос, если вам нужен лишь временный эффект? Конечно, стоит остановиться на оттеночном бальзаме для волос. Он смывается спустя несколько процедур мытья головы. Он имеет широкий ассортимент оттенков, что позволит вам экспериментировать чаще.

Если же речь идет о долговременной окраске, то лучше выбрать стойкую крем-краску. Она дольше держится, сохраняя ваш оттенок первозданным. Это гораздо практичнее.

Если у вас темные волосы, а вы мечтаете о светлых тонах, придется обратиться к осветлителям. Но имейте в виду, что они портят структуру волос гораздо больше простой краски. Из-за этого их все реже и реже применяют. Обратить внимание стоит и на консистенцию краски. Так, крем-краску наносят кистью, что не всегда удобно, а вот мусс наносится, как шампунь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.