Макияж для блондинки с карими глазами

Блондинки обладают ослепительной внешностью, гарантирующей им внимание противоположного пола. Чтобы еще больше подчеркнуть ее, золотоволосым девушкам необходим правильный макияж. К сожалению, далеко не все способны удачно подчеркнуть достоинства лица и деликатно скрыть недостатки, не прибегая к посторонней помощи. Макияж блондинок имеет свои особенности, и ключевую роль здесь играет оттенок волос.

блондинки с карими глазами
Блонд имеет множество тонов и цветовых переходов. Светлая платина, холодная бронза, теплая пшеница, оттенок шампанского, цвет жженого сахара… Природа этого цвета волос многогранна, и лишь постигнув ее особенности, можно сделать успешный макияж. Об этом должны помнить блондинки с карими глазами.

Особенно часто этому цвету глаз сопутствует пепельный оттенок локонов. Выглядит такой образ немного экзотично, и поэтому очень эффектно. Если идеально подобрать макияж для блондинки с карими глазами, то восторженные мужские взгляды гарантированы. Сделать это не так-то просто. Ведь девушке необходимо сконцентрировать внимание на контрасте «светлые волосы - темные глаза» и при этом избежать вульгарности и вычурности в макияже.

макияж для блондинки с карими глазами

Визажисты советуют «кареглазкам» воспользоваться следующими хитростями:

- Попробуйте нанести макияж в ретро-стиле. Для этого понадобится бледноватый тон, красная сочная помада и черная подводка для глаз. В сочетании с правильно подобранной одеждой и аксессуарами этот образ точно выделит вас из толпы.

- Карий цвет глаз прекрасно подчеркнут коричневые оттенки теней, румян, туши для ресниц и помады. Можно использовать любые тона – от золотистых до цвета шоколада.

- А оттенить цвет локонов и одновременно акцентировать внимание на глазах помогут светлые тона в макияже. Такое решение идеально для романтического свидания.

- Эффектным вариантом для блондинки с карими глазами станет использование теней или туши для ресниц голубого цвета. А серый цвет в макияже добавит загадочности и глубины вашему взгляду.

- Вообще, для любого случая и любого цвета волос универсальным будет повседневный макияж с акцентом на глаза: тонкая линия подводки или карандаша черного или коричневого цвета, такой же оттенок туши для ресниц, песочные тени для век и блеск для губ нейтрального оттенка.

- Праздничный вариант образа для девушки с карими глазами – макияж в восточном стиле. Тени для него нужно подбирать с учетом тона кожи. Фарфоровое личико оттенят зеленые и голубые оттенки с эффектом мерцания. А смуглым девушкам больше подойдут оливковые и коричневые цвета. Завершат образ чувственные губы и тоненькая стрелка с пленительным изгибом.

девушки с карими глазами
Вообще, специалисты считают, что для блондинки с карими глазами оптимальной будет палитра бежевых, персиковых, золотистых, коричневых оттенков. Их можно варьировать по своему усмотрению и использовать в любых средствах макияжа. Девушкам с бледной кожей подойдет пудра желтовато-розового цвета или же бронзовая, чтобы сделать акцент на скулах. А шоколадный загар удачно подчеркнет помада или блеск для губ цвета коралла. И не бойтесь использовать цветные оттенки туши для ресниц. Коричневый – ваш беспроигрышный вариант на все случаи жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.