Доброта спасет мир. Любовь спасет мир. Дети спасут мир (фото)

Помощь другим, особенно если они слабее или по какой-то причине оказались в беде, не только похвальна, но и обязательна для каждого члена общества. Несчастье может случиться с каждым, поэтому так важно, чтобы в случае чего рядом были люди, готовые посодействовать. Такая помощь может быть как материальной, так и моральной. Этим, как правило, занимаются различные благотворительные организации, но хорошо, когда каждый человек настолько эмпатичен, что готов откликнуться на призыв о помощи самостоятельно.

Благотворительные акции

Благотворительность - настолько широкое понятие, что трудно описать все, что к ней относится. Под лозунгом "Доброта спасет мир!" проходят сборы средств в организации помощи больным раком, на лечение иных заболеваний, сбор одежды для детских домов, кормов для животных и т. д. Например, не так давно в Днепропетровске проходила акция, на которой волонтеры готовили вкусную еду и кормили бездомных в течение дня. Более 50 человек, которые уже долгое время не видели горячего, были накормлены. К сожалению, на этом акция завершилась, а люди так и остались в статусе бездомных, так как существует очень небольшое количество приютов такого типа. Но все же...

Доброта спасет мир

Приюты для животных

Для бездомных животных организуются приюты. Ряд из них существует в обычных частных домах, а иногда и в квартирах. Волонтеры приобретают все необходимое для содержания животных, занимаются привлечением людей к покупке кормов и участию в жизни приюта, а главное - ищут тех, кто готов взять зверей к себе насовсем или хотя бы на передержку. Многие приюты договариваются с ветеринарными клиниками о скидках на оказание услуг. Ведь животных так часто калечат на улицах, что очень дорого обойдется лечение даже трети из них. В социальных сетях создаются группы, в которых выкладывают фотографии раненых и брошенных кошек и собак для наглядности. На каждого из них заводят электронный кошелек, куда желающие перечисляют средства. Еженедельно группа делает отчет о том, куда пошли деньги, предоставляя чеки. Также волонтерам предоставляется возможность привозить в приют корма и другие необходимые предметы обихода, шампуни для собак, поводки. Ведь доброта спасет мир только тогда, когда этого захотят сами люди.

Спасем мир, картинки

Музыка

Когда мы говорим о том, что музыка много значит для каждого человека Земли, мы вкладываем в это разный смысл. Для кого-то послушать музыку - это ежедневный ритуал, которому вроде бы и не придается большого значения. А для кого-то мир звуков и ритмов становится настоящим окном в жизнь. Например, очень часто для слепых от рождения детей проводят вечера классической музыки. В ней они находят то, что отсутствует для них в иные минуты жизни - гармонию с собой. Недаром говорят, что музыка спасет мир. Истинные знатоки - композиторы, певцы, дирижеры - понимают, что могут приковать внимание кого угодно, стоит им только немного этого захотеть. Маэстро способен вдохновить человека, готового сдаться из-за перипетий судьбы, на новый шаг, подъем. Музыка меняет наше настроение, позволяет мечтать, творить и действовать. Что, кроме нее, может так воздействовать на воображение ребенка? Музыка восхищает и делает мир прекраснее, чище и сильнее.

Музыка спасет мир

О любви

Давно "Битлз" написали свою знаменитую композицию "All you need is love". Конечно, что еще может быть так необходимо человеку? Любовь спасет мир, ведь только она делает человека сильным и слабым одновременно, заставляет стать лучше для кого-то еще, пробуждает альтруизм. Не менее известная ныне группа "Мьюз" тоже много говорит об этом чувстве. "Love is all resistance", - поют они в одном из треков. И это тоже верно, любовь - наше единственное сопротивление, то, что отличает нас от животных и от других нам подобных. Каждое это чувство бесценно и неповторимо. Настоящую любовь можно пронести через всю жизнь, и это только украсит ее "носителя" и сделает лучше людей вокруг него. Забота и нежность одного человека к другому, самоотдача, понимание и уважение - вот залог счастливой любви. Благодаря этому чувству создаются семьи, продолжается человеческий род. О любви пишут не только песни и стихи, но и книги, преисполненные философии и личных переживаний. Это главный источник вдохновения для творческих людей.

Любовь спасет мир

Дети спасут мир

Говоря о любви и продолжении рода, нельзя не сказать и о значении детей. Когда говорят фразу: "Дети спасут мир" (фото на тему этого лозунга, кстати, самые многочисленные), имеется в виду то, что на них возложены большие надежды. Родители всегда верят в то, что жизнь отпрысков сложится удачнее, чем их собственная, что дети не повторят их ошибок. Жаль, но чаще всего эти надежды не оправдываются. Тем не менее чистота детей и наивность их мышления позволяет сказать, что доброта спасет мир, если это детская доброта. Ведь их проявления нежности так искренни, что умиляют не только родителей, но и всех окружающих. Поэтому создаются различные шоу, в которых малыши говорят, что они думают о таких явлениях, как любовь, дружба, брак, семья. Их ответы одновременно смешные и трогательные. Именно дети делают мир красивее и добрее.

Дети спасут мир, фото

Родина

Понятие о патриотизме давно исказилось. К сожалению, новое поколение не верит в свою страну. Это видно из статистики, предоставляемой ежегодно социальными организациями. Раньше патриотов было гораздо больше, люди чтили традиции и заслуги своей родины. Поэтому сейчас очень необходимы социальные акции, повышающие уровень гражданственности и патриотизма населения. В лозунге "Россия спасет мир!" мы должны видеть не пустой пафос, а призыв к действию. Повышение собственного культурного уровня, образованности и эрудиции только поспособствует решению этой важной проблемы современности. Кроме того, воспитывать патриотизм следует с самого детства.

Развитие патриотизма

Сначала основы социализации закладываются у маленького ребенка в семье. Ячейка общества становится первым институтом, где формируется личность будущего гражданина. Если с самого начала внушать ребенку, что все вокруг недовольны какими-то социально-политическими проблемами в стране, у него сложится негативное мнение о родине. Поэтому даже за семейным столом стоит выбирать выражения для оценки объективности происходящего вокруг. Следует больше подчеркивать плюсы современного состояния государства, рассказывать о богатейшей его истории.

Лозунг "Спасем мир!": картинки

На различных информационных ресурсах можно найти множество статей на тему благотворительности. Все они заставляют человека задуматься о том, что, возможно, мир действительно стал циничнее, и пора заняться восстановлением моральных норм и этических ценностей. Только тогда доброта спасет мир в лице каждого нового члена общества, когда все станут думать об общем благе. Хиппи не были так уж плохи, когда рассуждали о мире во всем мире, просто их действия не носили рационального характера.

Россия спасет мир

Множество картинок и фото в сетях напоминают нам о том, что мир прекрасен, и стоит приложить все усилия на то, чтобы он стал еще лучше. К тому же оптимизм и чувство единения, которое несут эти изображения, не могут не поднимать настроения. Холодным дождливым утром можно взглянуть на экран вашего мобильного телефона, откуда на вас посмотрят глаза ребенка, протягивающего вам руку, и вам сразу станет легче на душе. Если каждый будет стремиться к благотворительности и простым добрым делам, мы действительно спасем мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.