Что такое панч и панчлайн

Что такое панч
Рэп - это особое музыкальное направление. Это не просто музыка, но настоящий стиль жизни, который включает в себя многие аспекты. Даже те люди, которые далеки от рэпа, знают, что такое рэп-батлы. С ними связаны очень многие понятия. Среди рэп-батлов есть рифмы и панчи. Если с рифмами все понятно, то вот про второе понятие знают не все. Так что такое панч?

Вызываю на...

Когда рэперы выходят на поединок, это похоже на дуэль или на бокс. Каждый из участников батла постарается как можно больнее задеть своего противника. Это не физическая боль, а оскорбления, которые могут вывести из себя противника, заставить его растеряться. Вот что такое панч. Это то, что как бы унижает соперника.

Порой панчи объединяются в целые предложения или даже несколько строк. Такое будет называться панчлайн. Настоящий батл не может обойтись без парочки хороших панчей или панчлайнов. И чем лаконичнее и точнее будут они, тем большее уважение рэпер заслужит среди своих слушателей.

Виды панчей

что такое панчи в рэпе
Хоть это и удивительно для тех, кто только что узнал, что такое панч, но этот вид оскорблений делится на два вида. Первый - это когда рэпер оскорбляет непосредственно своего соперника. В ход пускают матерные слова, нелицеприятные замечания и многое другое. Могут нелестно отозваться о внешности соперника, его умственных способностях. Но чаще всего критикуют умение читать рэп. Ведь для участников батла это является самым основным.

Другой вид панча - это тот, когда оскорбляют близких людей противника. Чаще всего нападкам потвергаются родители и любимая девушка или жена. Порой такие замечания злят гораздо сильнее, чем те, которые характеризуют самого рэпера. Нередко такие слова становятся причиной настоящей вражды.

Что такое батл

Это способ для рэперов показать свой талант. Особенность батлов в том, что они являются чистой импровизацией. Ррэпер на месте должен будет прочитать рэп на какую-то тему, охарактеризовать своего соперника и многое другое. Этим батл отличается от диссов. Для диссов исполнители могут приготовить тексты заранее.

Рифмы и панчи
Победителя в батле определяют слушатели. Они в большом количестве окружают сражающихся и поддерживают своего фаворита шумом. Они могут кричать, визжать, хлопать в ладоши, топать. Какого из соперников громче поддерживают слушатели, тот и становится победителем.

Для того чтобы привлечь внимание публики, рэперы пускаются на самые рискованные эксперименты. И среди них как раз и бывают вышеописанные оскорбления. Что такое панч, уже было рассказано выше. Панч не должен быть длинным. Чем лаконичнее, тем лучше. Но при этом он должен четко характеризовать соперника. Придумать хороший панч на ходу непросто, поэтому каждое меткое выражение так высоко ценится слушателями.

Каждый человек, который только начал интересоваться рэпом или впервые попал на настоящий рэп-батл, интересуется, что такое панчи в рэпе. Это далеко не самый честный способ выиграть батл. Но это направление музыки и стиль жизни как раз и характеризуется жесткостью. Чем сильнее удастся задеть соперника, чем большее уважение рэпер получит от своих слушателей. Поэтому порой панчи переходят все границы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! (:
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.