Как закачать игры на планшет? Где бесплатно закачать игры на планшет?

Практически каждый человек сегодня является обладателем телефона или планшета, предоставляющего неограниченные возможности. Помимо принятия звонков и отправления сообщений, можно читать книги, общаться с друзьями через Интернет, а также скачивать различные данные. В свободное время каждому хочется каких-то развлечений, поэтому многих интересует вопрос: «Как закачать игры на планшет?» Всем, кому кажется очень сложной данная процедура, будет предложено несколько способов, из которых каждый сможет выбрать тот, который больше всего ему подходит.

как закачать игры на планшет

Создаем аккаунт Google

Для того чтобы воспользоваться двумя способами, которые будут рассмотрены далее, вам потребуется наличие аккаунта Google. Если он у вас имеется, то половина проблем решена, и вы сможете безо всяких трудностей закачать игры на планшет Андроид. Если же нет, то следует перейти на своем устройстве по ссылке «Настройки» - «Аккаунты и синхронизация» и выбрать пункт «Добавить аккаунт». Система спросит у вас, хотите ли вы добавить уже существующую учетную запись или же новую. При создании записи потребуется ввести свои имя и фамилию, желаемый логин, который будет адресом вашего электронного ящика в сервисах Google. Сразу же стоит заметить, что в случае занятости выбранного логина, а также если он составляет менее 6 или больше 30 символов, будут предложены варианты имени, сходные с указанным ранее. После этого вводится надежный пароль с подтверждением, причем система сама определит его сложность и отразит ее на шкале соответствующим цветом и комментарием. Последний пункт регистрации – указание информации для восстановления забытого пароля: выбор одного из секретных вопросов и ответа на него, а также указание дополнительного e-mail адреса. После этого следует нажать кнопку «Создать».

Качаем игры с Google Play Маркет

Теперь, когда аккаунт создан, самое время поговорить о том, как и, самое главное, где закачать игры на планшет. Для владельцев устройств на платформе Android создана такая замечательная система, как Google Play Маркет. Для того чтобы войти туда, следует найти на своем планшете иконку с этим названием (обычно она находится в разделе «Приложения» или на одном из экранов устройства). При первом входе вы соглашаетесь с условиями использования сервиса, нажав соответствующую кнопку, и попадаете на главную страницу.

где закачать игры на планшет

Вверху экрана находятся ссылки, нажав на которые, можно попасть в определенный раздел, где собраны интересующие вас программы. Также вверху есть строка поиска, где можно ввести точное название того, что вас интересует. Выбрав то, что вам нужно, из списка или через поиск, заходите на страницу с информацией о приложении и отзывами о нем и нажимайте кнопку «Установить», после чего автоматически начнется процесс закачки, а после его окончания высветится соответствующее уведомление. Теперь вы знаете, как закачать игры на планшет, когда под рукой есть только устройство на базе Android, подключенное к Интернету. Следует отметить, что в данном случае рекомендуется подключение к сети через Wi-Fi или безлимитный тариф мобильного Интернета.

Как скачать игры с использованием Google Play Web Store?

Если по каким-то причинам вам неудобно искать, сидя с планшета, нужные приложения в Play Маркет, на помощь придет этот способ. Необходим компьютер с доступом в Интернет. Для установки нужных программ следует зайти на сайт Google Play под аккаунтом, авторизованным на устройстве. После того как вы нашли нужное для скачивания приложение, следует нажать кнопку «Установить» и подождать, пока определятся устройства, на которых выполнен вход в аккаунт. После этого нужно выбрать то, на которое следует установить программу, и нажать кнопку «Install». Если вы все сделали правильно, на устройстве, если оно подключено к сети, начнется автоматическая загрузка приложения. Так же, как и в случае загрузки с мобильной версии, здесь рекомендуется Wi-Fi подключение и безлимитный мобильный Интернет. Таким образом вы сможете закачать бесплатные игры на планшет безо всяких усилий.

закачать игры на планшет бесплатно

Многие владельцы Android-устройств являются активными пользователями торрент-трекеров, где можно найти гарантированно безопасные приложения как для планшета, так и для смартфона. И для таких людей становится актуальным не вопрос, касающейся процесса скачивания, а проблемы, связанные с установкой приложения на свой гаджет. Ведь тут все придется делать вручную. Но как?

Установка приложений из файлов формата .apk

Вопреки опасениям новичков и «чайников», в таком способе нет ничего сложного: файл данного формата копируется на карту памяти устройства и открывается либо с помощью установленного файлового менеджера, как EStrongs, либо специальных приложений наподобие AppInstaller.

Можно устанавливать приложения и через компьютер, подключив к нему Android-устройство. Для этого на компьютер ставится программа InstallAPK, через USB-шнур подключается смартфон или планшет. Через запущенную программу выбирается и запускается нужный файл, после чего начинается процесс его установки на устройство. Теперь вы знаете не только о том, как закачать игры на планшет, но и как правильно их установить, если они загружены в формате .apk, а не автоматически через сервис Google Play.

закачать игры на планшет андроид

Установка игр с кэшем

Самостоятельный процесс установки таких игр многим кажется высшим пилотажем. Если вы качаете игру с Play Маркета, система сама автоматически докачивает и устанавливает кэш – дополнительные файлы, не поместившиеся в файл .apk. После прочтения этого описания вам будет понятно не только то, как закачать игры на планшет со своего компьютера, но и как установить их, если вместе с основным установщиком предлагаются еще и дополнительные материалы.

Для этого необходимо сделать следующее: скачать сам файл и кэш, запакованный в архив .rar или .zip, подключить устройство к компьютеру, открыть архив и находящуюся в нем папку переместить по адресу: sdcard/Android/data или же sdcard/Android/obb. Путь для кэша, как правило, указан в месте, где вы скачивали игру. Если указанной папки не существует, то нужно ее создать. Затем .apk файл скачивается на карту памяти, и после отключения устройства его запускают, чтобы установить игру.

закачать бесплатные игры на планшет

Как удалить ненужные игры?

Несмотря на то, что ранее мы рассматривали различные способы того, как закачать игры на планшет бесплатно, расскажем и о вариантах удаления уже ненужных приложений:

  • через диспетчер приложений по пути "Меню" – "Настройки" – "Приложения" – "Управление приложениями", где можно удалить ненужное приложение, зайдя в экран его управления;
  • используя программы AppInstaller или Uninstaller, где можно удалить все ненужные программы одним касанием;
  • через файловые менеджеры, где подобные функции доступны в меню;
  • через Google Play Маркет, если они были скачаны оттуда. Во вкладке «Мои приложения» отражен список установленных программ, откуда можно их с легкостью удалить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.